Быстрое создание черепицы в 3d max с помощью плагина Rail Clone

Быстрое создание черепицы в 3d max с помощью плагина Rail Clone

Комментарии (42)

0
AlexRicco
В смысл черепицы именно геометрией?
+1
Brigg
Смысл в том, что бы не вводить в заблуждение людей (как в соседнем блоге про "быструю раскладку черепицы").........
0
AlexRicco
А если серьезно?
+1
Brigg
Ну мало ли..........может зак захочет увидеть на визуализации именно ту черепицу которую ему "нарисовал" архитектор, как вариант. Клозапы кровли с гвоздиками, котиками и птичками))). Тогда конечно придется делать посложнее.
0
AlexRicco
Нарисовать, собрать шейдер, уже некошерно?)
+2
Brigg
Да смотря какие задачи.......в большинстве случаев достаточно нормальной текстуры и карты дисплейса. Если говорить именно про коммерческий виз. Если себе в портфель нашлось время что то сделать, тот тут хоть что))). Но иногда геометрией вот таким способом действительно быстрее, чем готовить текстуры (ну мне по крайней мере)
+9
Vertex3d
Не обращайте внимание, у этого персонажа - текстура всему решение и других вариантов не существует, особенно когда объемом делается)))
0
AlexRicco
Вы бы книжки читать начали, а то от вашего красноречия в роликах мозги закипают))) Может быть, хамить тогда перестанете)))
+1
DMed
Офигенно текстурить скаты на сотню домов
Когда плагин делает геометрию в 2 клика
Поэтому до сих пор 14 макс для батзала
+1
SPoG
вот именно, у меня также)) придумали текстуры, кому они нафиг нужны))
+1
DowJones
Такую раскладку черепицы можно и во Floorgen сделать
0
Brigg
Хоть во Floorgen хоть с помощью Atiles легко. Вопрос стоял именно с помощью Rail Clone........
+1
DowJones
Хорошо, базара нет начальник...
0
V.S.O.P.
rail гибче и быстрее в разы
+3
Graphicus
Вообще у Real clone такие безграничные возможности! там можно города мосты делать и также предметы интерьеров например корзину либо классический карниз с сложным узором! то есть Риал клон вообще очень глубокий инструмент для познования которым многие пренебрегают. Старички леняться изучать молодыеможет боятся )
0
ck_petya
Нет, просто "халявный" вариант не работает корректно. Потому и спрос малый. Оттого и не заходит в массы, как альтернатива другим инструментам, более доступным.
+3
grdesigner
Халявный что форест, что рейл уже как пару лет работает исправно и стабильно. Я не знаю откуда люди ставят и качают, но то что есть на персии работает как часы.

За форест точно могу дать гарантию, что у меня на чистом 3д максе версия 6.2.1 и 6.3.1 работают стабильно. За рейл клон сказать не могу, потому что он у меня пока в рамках обучения. Но за все время НИ РАЗУ не пропадали объекты. Открываю его по случаю, вот к примеру как этот урок, посмотрел, потыкал у себя. Поразбирался и забыл на месяц.
+2
ck_petya
Спасибо, буду поискать
+1
vladimir.drobzhev90
могу подсказать где взять последнюю, но в личку
0
Ilya 1301
Подскажите и мне пожалуйста!
0
makas09
Если можно и мне в личку, пожалуйста! И про FP...
0
yup8
можно и я попрошу?
0
Graphicus
я тоже народным реалклоном пользовался вроде нет косяков вресию не помню!
+1
IK86
Да как бы работать то работает, но вот рискнуть настроить всю растительность форестом и добавить кучу рейл клон объектов в какой-нибудь коммерческий крупный экстерьер и потом сидеть и молиться чтоб ничего не пропало вдруг на финалках. Вот это уже другой вопрос
0
grdesigner
Вы слишком запуганы тем, что раньше так и было.

Поддержать iToo решение здравое, у меня у самого лицензионный форест, но работаю за народным. Тем не менее скоро выходят новые версии фореста и клона. С обновленной системой безопасности. Вот это уже будет интересно.
+1
Brigg
Forest сможет раскидывать ИС! Вот это будет вообще супер!
0
IK86
Вот это интересно). Там же вроде год обновления бесплатные. Если сейчас взять то можно будет обновиться на новую версию по идее.
+1
grdesigner
Да все верно, год обновлений бесплатных. Потом 50 евро платишь и снова год можешь обновляться.

У них, на мой взгляд, эталонная монетизация. Купил пожизненную лицензию, а потом при необходимости платишь немного и обновляешься.
0
IK86
Последний рэйл вроде стабильный народный, но заметил что в короне у меня пару раз обьекты исчезали с рендера. Хоть и пользовался я им пол года назад где то разок, когда надо было сложный карниз по помещениям раскидать
0
grdesigner
Возможно, рейлом пользуюсь исключительно в образовательных целях. Здесь лучше узнать мнение того, кто народный гоняет в каждом проекте.
0
V.S.O.P.
халявный рэйл примерно до 3-х объектов нормально работает. И ещё инкрементарное сохранение отслеживает, и вырубает. Действительно для экономии времени проще в геометрию загнать, и с ней уже возиться.
+2
grdesigner
Небольшая ремарка Rail не Real.
0
Graphicus
да ладно вы уже ремаркать мои ошибочки )
+2
grdesigner
Простите, больше не буду :)
+1
подождите, то есть урок заключается в том, что нужно построить сплайн и выбрать черепицу из библиотеки?
+1
a.timofeev
А урок, в котором надо сделать замкнутый сплайн и навесить на него флор генератор с мультитекстурой, не смущает?
0
Brigg
Это не столько урок, сколько .........э.........как бы помягче.........упрощение информации соседнего блога о "быстрой (на 39 мин)" раскладке черепицы с помощью этого плагина.
+3
Skap
"Астрологи объявили неделю уроков райлклон "
0
Uraken
Где-то тихо матерится Антон Коростелев!
+1
oNe_88
быстрое создание, это наложить текстуру))) а это называется заморочиться...
0
DoshikPlay
У меня не получатся ничем из вот таких плагинов. Через пол года настройки плагина меняются и урок уже не актуальный. Только с этого сайта беру готовый шаблон и клонирую.
0
Qserg86
Нужная вещь...много раз приходила на помощ