Corona 4 - Что ожидать? Новые фишки и изменения.

Приятного просмотра.smiley-smile.gif

корона 3д макс 3ds max 3d corona renderer render

Комментарии (150)

+76
Archis3d
Лучше бы пошире экран короны и поменьше лица
+10
Kozhar_art
посмотри на официальном канале без моего лица, в чем проблема?)
+28
Archis3d
никакой проблемы, просто мой отзыв
+3
Kozhar_art
понял, спасибо ;)
+4
JACK_AERO
Не напрягайтесь, читая подобные коментарии, возможно данное видео было не слишком информативным, я по офф трейлеру все понял) Но есть люди которые только входят в индустрию, и им часто неясны какие то базовые вещи. У вас много дельного контента, я вникал по нему в форест например когда то. Информация подана хорошо, все красиво обернуто) Продолжайте, а я поставлю колокольчик и поддержу Вас лукасом)
+4
Amiran3ddd
какой-то реверсивный pr?)))
+9
StunBreaker
в принципе все кому это было интересно - так и сделали... но вы решили задублировать новости короны на 3ддд? ну окей..
+6
X_N
так ведь не ради новостей старался
+12
StunBreaker
блогеры.. такие блогеры... :D
+26
mr.spoilt
Сокро будет снимать реакции на работы других людей, тут один уже снимает (3Дпазик).
Мне подача напоминает официальный канал скетчапа, там обычно один или два дегенерата пружику рисуют 15 минут или треугольник, а обставляется и снимается это также, в студии, со светом, с микрофонами, с гримом, в общем "мама - я буду звездой ютуба" и нафиг мне ваш скетчап, тридэ и т.д.
+18
X_N
Нужно так: появился тут этот ролик, а в комментах все выкладывают свои ролики как они смотрели этот ролик)))
0
Kozhar_art
хах, я с удовольствием на это посмотрю ;)
+5
Artnway
Что угодно, лишь бы смотрели видос, да?
+2
Tant
Тебе то что с этого, старина?) Убудет что ли? Хочет человек привлечь внимание, да и пожалуйста) У нас тоже есть свои дела не менее интересные)
+28
nitrogen092
Согласен, что ко многим CG блогерам это применимо, но не к Денису Кожару. Зайдите на его канал и посмотрите, какие еще видео есть у него. Туториалы по работе с Rail Clone< Substance Painter, Substance Designer, Marvelous Designer и т.д. - уже хороший контент как для новичка, так и для профи, которые сможет многое почерпнуть из видео Дениса. К тому же, многие туториалы записаны на английском языке, что будет очень полезно для зарубежных 3дшников.
+24
damadanov
Полностью поддерживаю.. Не понимаю откуда столько негатива, возьмите сами снимите для начала хоть что-то дельное прежде чем критиковать. Я, к примеру, не владею английским, мне проще и быстрее ознакомиться тут, так что спасибо за видео. И повторю слова nitrogen092, не стоит Дениса причислять ко "многим", у него куча полезного контента на канале.
+5
grdesigner
Объясните мне, почему один из основных комментариев в духе "сделай сам что-то, потом критикуй". Критика не подразумевает собой умение делать лучше, но если бы сам сделал на том же уровне, что автор, посчитал бы халтурой.
Критиков кинофильмов сколько из них режиссеров или бывших режиссеров? Разные политологи, сколько из них политиков? И много других, но ведь это не мешает им говорить здравые мысли. А если не говорить, то вот как у Вас на аватарке будут пичках лапшой и другой ерундой.
+1
damadanov
Уважаемый, коллега, помимо "сделай сам" я привел конкретные доводы, чтобы не причислять автора сего поста к блогерам которые создают контент ради контента. А теперь отвечу конкретно на ваш вопрос с примером кинокритика. Во первых кинокритиком не просыпаются, чтобы им стать нужно выучиться на журналиста, актера, киноведа или режиссера. Я вас удивлю, и этого не достаточно. Работать в этой сфере может каждый, но из всей массы желающих занять место кинокритика, выходят немногие, лишь те, кто имеет глубокие познания в киноискусстве, имеют эстетический вкус, грамотную речь и отличную память.
Я не призываю вас или кого то другого поощрять автора за видео, которое не принесло вам достаточно полезной информации, я лишь призываю не кидаться в него помидорами или лапшой)) Всем добра.
0
grdesigner
Вы не совсем поняли то, что я пишу. В данном комментарии к автору видео не обращался и не оценивал его труд. А лишь написал о Вашей фразе про "сделай сам".
0
larrs
Комментарий удален
0
larrs
Я кое кому ооооооочень не советую наезжать на Дениса
0
mr.spoilt
Да я не против его уроков, я про дегенератов с канала Sketchup говорит, там бамбуки фееричные. Зайдите, сами посмотрите )
0
D_art_S
мой формат, буду песочить всех)
+1
larrs
не называй его так , у него давление может подняться
+19
Rassol
Народ! Не понимаю подобной реакции. Я, как и многие, не проходили ни каких платных курсов, но благодаря видео подобным как у Дениса, за что ему большой респект, многому чему научился. Меня совсем не интересует с какой мотивацией это кто-то делает, и от куда я ее могу знать? Важно то что, пусть даже совсем немного, я что-то полезное из подобной информации могу для себя найти. Ну это в общем относительно подобного контента. Если говорить конкретно о данном видео: а почему не делать обзор на русском? Почему не освещать свежие новости для своих подписчиков?
Что касается конкретно контента на Ютубе Дениса, очень позный и нужный. Чего только стоят его cсерии уроков о Rail Clone и Forest Pack!
Денис не обращай внимание на подобного рода информацию. Я, как и многие другие, тебе признателен за твои видео. Продолжай в том же духе.
+2
grdesigner
В том то и дело, что контент есть неплохой, но на 3ддд почему то автор выложил самое бесполезное что может быть. Уроков по клону и форесту крайне мало, и их бы восприняли гораздо теплее, а тут видео ни о чем, еще в не самом интересном формате.

Неплохо выглядят блоггеры лецплейщики или стримеры, где через хромакей вырезают свой бюст и ставят ненавязчиво где то на экране. А тут проходная новость, которую можно посмотреть даже без звука, но смотрим на неопрятного молодого человека. Остальные видео у него хорошие и даже полезные. Дикция мне нравится, как построены уроки тоже. Много чего хорошего есть, но этот урок и предыдущий про лампочку, самых два слабых, с которыми автор решил выйти в массы.
+4
larrs
Это не урок это НОВОСТИ
я поясняю на всякий случай
+1
epush
Это реклама и дешевый самопиар под видом Новостей.
Я так щитаю)
0
larrs
да щитай , как будто это кого нибудь колышет
0
epush
Вы тут беспорядок не нарушайте!
+1
tonik2002
чтобы было четкое произношение нужно говорить в лампу с проводами, конечно из-за этого не будет видно лица, но главное же не лицо
+9
Generasim
Само PR - он такой)))
0
Kozhar_art
Без него никуда в наши дни...))))
+2
Ales522
Не хватает кнопки сделать круто!
0
Kozhar_art
хахах)) Тогда много людей без работы останется ;))
+35
nomaxi
Шокирующие гипотезы, сенсации, находки и открытия !!!
Рен-ТВ на 3ддд?
+3
c3dm
Совпадение? ...
+4
Женька
не думаю
+1
culler
Выделение, выделение, денойзер и т.д.
Вы скажите мне пожалуйста все эти фичи помогут мне быстрее рендерить - нет?
У меня GPU простаивает когда корона работает.
Когда она уже начнет на GPU работать - вот что мне нужно а не все ихние клики и выделения.
0
denyskozakov
Тогда вам только переходить на gpu рендер, насколько я понимаю они не планируют переходить на GPU и позиционируют себя только как CPU рендер.
0
paz
вот это и фигово. я уже посматриваю в сторону фшторма, ну и врей некст буду пробовать
0
Oleg.budeanu
Никогда.
0
swed2012
Не знаю покупаете ли корону или сидите на народной версии, которая сейчас 2 версии есть. В версии 3 завезли nvidia ai denoser, и это реально крутая штука. Раньше рендерил до шума 3% и стандартный денойз. Сейчас До 5% и nvidia ai denoser, результат тот же, и по факту в два раза быстрее рендер ракурса выходит. Денойз в риал тайме каждый пасс идет. Gpu грузит, время экономит.
0
lunafor
Где скачать с криком?
+15
Mitya87
БОЛЬШЕ ЖЕСТИКУЛЯЦИИ!!!!1
+2
artsandsver
смешная у вас бородка, а лицо можно еще карикатурнее сморщить.
+4
nitrogen092
Есть рациональное зерно в критике контента автора, излишней, по мнению многих, аранжировке, но критика мужской внешности от мужчины, это попахивает чем-то нездоровым
0
grdesigner
Нормальная критика. Ведь не за внешность, данную природой, а за опрятность. Борода действительно не ухожена. Если уж так нравится ее носить, есть триммеры. Автор вещает перед широкой аудиторией, а не среди друзей по быстрячку, в чем был и как был, объяснил.
+3
Bestviz
После "усуэм приуэт" уже смотреть не хочется.
+1
ThePoloid
зачем
+1
Zolty
C короной все понятно, она классная девченка, но вот слушая вас я подняпрягся. Так официально, прям как в новостном блоке центральных каналов. )) А так спасибо, интересно.
+6
V.Dolgalev
Культ личности))
+8
heaton
Я так понимаю узнаваемым человеком в профессиональном плане стать не получилось. Решили что страна должна знать своих героев в лицо?
+2
Cade_Foster
Ниче так видео, познавательно. Спасибо!
Только почему так много нарезок? То что можно легко сказать одним дублем вы собираете из нескольких кусков?
+6
adreamart
самое крутое в выходе 4 короны это гипотетический выход 3ей)))).
0
DoCentttt
А зачем? В вирей конвертировать можно и с 2 версии.
0
Uraken
лампа освещения должна светить не на зрителя, кажется.
+9
X_N
Вы еще скажите что и комментатор должен быть за кадром, а экран с короной должен занимать весь экран))))... так разве продвинешься?)
+4
serpank
Набросились на человека) У него канал неплохой для начинающих. Хотелось бы чтобы были не такие поверхностные видео, а если разбирался какой-то момент, то освещался в полном объеме. Удачи в развитии канала.
+1
xtray
English мамапапа DO you speak it???Ну камон каУстика это странно.Но за инфу спасибо.
+1
frolov.am
Нормальное видео, что вы в самом деле? =) Я на ютубе подписан на канал короны и там видео появилось день назад. Потом здесь увидел. Ну здорово же, когда кто-то рассказывает о новинках!
+10
vk3d
Поменьше бы самолюбования автору и было бы больше пользы) А так с дикцией хотя бы всё впорядке и структура видео отличная. в следующих просто себя не надо вставлять в кадр (тем более в большую его часть), не порноролики же делаете, где без тела никуда, в обучающих и познавательных лиц не нужно, будьте скромнее)
+15
Nikolai Antokonenko
Народ, вы че такие ядовитые... Может добреть начнем а? Человек старается, делает контент вполне пригодный... На ютубе к слову вполне хорошие уроки у него . Вот про субстэйнс начал смотреть. Парень красава. Сюда можно как в аптеку приходить , у кого проблемы с желчным.. Капец народ, я с вас хренею просто.
+2
ThePoloid
Просто мужик сам себя любит, и хочет всем показать какой он модный и красивый весь из себя и все смотрите на него. Нас интересует программа а не утонченная личность на весь экран
+1
Kenzo80
Не уроки, а переводы, давайте уж начистоту.
Делается всё это не с целью нести знания, а с целью привлечения аудитории.
Вот Артёмка был молодец - и уроки для новичков и лицо только в начале. Эх, были времена :)
+1
Nikolai Antokonenko
Артёмка , это Куприянов чтоль? Куприянов красавец на самом деле. Смотрел его уроки.
+2
larrs
между прочим у товарища Дениса есть маленький но супер полезный перевод, он молодец
0
Kenzo80
Да?
0
larrs
Комментарий удален
0
sergyn4ik
Кстати куда он делся то, давно не было стримов от него
+28
Archis3d
Просто идея, как можно было добавить креатива:http://prntscr.com/n13u8n 
+1
Zalim_marhi
поднял настроение) лови репу!
0
Uraken
Отличный кликбейт! Надо на заставку в видос ставить
0
hackHaseo
Просто совет: меньше монотонности в голосе, больше эмоций)
0
bruceofsev
Запиши сам что-нибудь, советчик
+2
hackHaseo
Желч? Не от меня точно, это был, скорее, дружеский совет, а не осуждающий. Я зашел на канал автора, даже подписался на него сам, так как нашел на нем полезную информацию. Заодно сравнил это с парой других видюх, в которых у рассказчика получилось более живое общение. А в этом чтение показалось более монотонным. О чем и заметил, здравая критика лишней не бывает, если она не со зла и не в целях обидеть автора.
А запиши сам что-нибудь сначала, немного не о том, тоже самое, что ты посмотришь кино или прочтешь книгу, тебе что-то в ней покажется не очень удачным, ты об этом скажешь. А в ответ получишь "Сначала сам стань режиссером, сними кино, стань писателем, напиши бестселлер, а потом уже жалуйся". Нет? )
0
bruceofsev
Вас кто-нибудь просил давать этот дружеский совет? И чтобы давать дружеские советы, нужно для начала стать этим самым другом.
+1
hackHaseo
Все просто, если человек не хочет, чтобы его видео обсуждали так или иначе, он выкладывает его с закрытыми комментариями. Если он выложил его там, где комментировать можно, то должен быть готов к обсуждению и комментариями, как положительным, так и отрицательным. Просил не просил, друг, не друг тут вообще не при чем.
0
In-design
Комментарий удален
+5
bruceofsev
Желчный народ! Я с вас хренею! Денис, не слушай никого, продолжай радовать нас годным контентом.
+5
nekrobul
Это не годный контент. Вот годный контент -http://viscorbel.com/ 
+3
larrs
это просрочка, а не контент
для особо медленных это не урок, этоhttps://clip2net.com/s/40zljNg 
на русском языке между прочим
+3
nekrobul
Пф эта "просрочка" по поли моделингу актуальна досихпор.
0
Puss_in_boots
Спасибо, полезно!)
+2
nekrobul
Как же блин достали эти булшит мейкеры с протянутой рукой в интернете. Иди блин пользу приноси обществу.
+4
kl3dart
я с уважением отношусь к всякого рода конструктивным начинаниям. но пользы от этого ролика никакой. просто взять и пересказать короновский оф ролик.. зачем? ни полезных комментариев ни выводов, ничего.
лично я просмотрел "трейлер" без звука и на максимальной скорости. все очевидно и без вас на заднем фоне.

я за продолжение, но что-нибудь полезное, пж. Людям нужен уникальный контент
+2
cclinic
да чего вы навалились на человека,годный контент у него
0
Alvion
Спасибо за обзор) Правда маловато изменений для новой версии... тянет максимум на апгрейд)
0
larrs
каустика как бы мало?
0
Conejoxiv
ну вот они теперь все версии буду нумеровать целыми числами. и даже хотфиксы, как я понял.
+13
sochi4
"Corona 4 - Что ожидать? " - Кряк, ожидаем кряк.
0
swed2012
Кряк будет когда 5 версия выйдет. Вышла новая, выкладывают предыдущую ломанную. Об этом, как-то заявил, тот кто ломает все это дело, психанул на тех, кто во все щели интернета сливает, без его ведома.
0
Bulletslave
лучше бы просто статью написали... а то на работе заблокирован ютуб ...а во время рендера, я бы почитал статью про корону. Эх.
0
antirhoia666
а где вы взяли этот билд......на сайте только от 22,02.......и там нету каустики???
0
nekrobul
Он нигде его не взял. Это видео разбор на официальное видео от разрабов. -_-
0
antirhoia666
а понятно.....ни откуда
0
petrovich23rus
там про деноизер минуты с секундами перепутаны, говорится о том короновский деноизер деноизит за 11 минут, а интеловский за 2. Так долго потому что весь лаитмикс деноизят в этом примере.
0
In-design_shop
Надоели уже лучший язык в мире корёжить своей ленью в пятом классе!!! https://ru.forvo.com/word/caustic/#en  !!!!!11111

Костик, млин! Константин Джиаевич! Развели аул, понимаш...
0
Uraken
Костик?!
+1
In-design_shop
Костик!! Ну это там где джиай, рэйтрэйс, рефракт мэтириэлы, Ондра, рендерить его в ухо, Карлик... Костик!
+2
imFeodor
Для особо "одарённых" фанатов английского языка, которые уже забывают про русский язык. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/832550 


И так же для фанатов инглиша посвящается https://www.youtube.com/watch?v=3W40tBACFbI 
0
In-design_shop
Комментарий удален
0
epush
Комментарий удален
0
In-design_shop
Комментарий удален
0
epush
Комментарий удален
0
In-design_shop
Комментарий удален
0
epush
Комментарий удален
0
In-design_shop
Комментарий удален
0
epush
Комментарий удален
+1
In-design
Комментарий удален
0
epush
Комментарий удален
+2
In-design
Комментарий удален
+3
imFeodor
Комментарий удален
0
epush
Комментарий удален
+1
imFeodor
Комментарий удален
0
In-design_shop
Комментарий удален
0
epush
Комментарий удален
0
In-design_shop
Комментарий удален
0
In-design_shop
Комментарий удален
0
imFeodor
Комментарий удален
0
In-design_shop
Комментарий удален
+1
imFeodor
Комментарий удален
0
In-design_shop
Комментарий удален
+1
imFeodor
Комментарий удален
-2
In-design
Комментарий удален
+7
vladimir.drobzhev90
Слишком много злюк, вот давно уже такая фигня. Суперпрофям я вижу делать больше нечего кроме как писать колкости на тему "ой, выперся со своим контентом". Уже страшно становится что либо выкладывать))
+1
nekrobul
Критики бояться - в комменты не заходить.
+1
photo_med
сейчас даже коммент оставишь, вызовешь огонь на себя ;)
0
HelloSPB
Отзыв:
мне было бы интересно посмотреть тоже самое видео,только мне не понятно - зачем мне видеть лицо автора.
узнаваемость,это конечно хорошо...но мешает восприятию.
0
TaoGt
Я конечно не про в комплектующих, но мне кажется монитор Лось - это совсем не для 3D-шников! Поравте, если я ошибаюсь.
0
Alvion
вполне себе бюджетный вариант... как раз для 3д норм. А так для цветокорекции итд конечно слабоват
+4
DowJones
Если бы 3ддд не выложили бы это видео я вряд ли узнал бы о выходе 4 й версии так как даже 3 версии пока нельзя скачать хакнутую. Спасибо автору!
+12
NosovDima
Все больше прихожу к мнению что довольно много местных профессианалов страдают неоправданным высокомерием и каким то психическим расстройством, и это все прилично прогрессирует из года в год.
А Денису спасибо, у тебя очень много полезных уроков, которые в свое время мне сильно помогли.
0
photo_med
он уже не тот, что был раньше. Но Деня в свое время помог многим +
+2
AndreyRub
Денис молодец хотя бы в том, что прекрасно знал что его заплюют "гении/профи" в свободное от работы время. И все равно сделал ознакомительное видео, не зассал. Денис, критиканов на самом деле гораздо меньше, чем может показаться на первый взгляд. Главное, что бы эти nerds не отбили желание стараться и двигаться дальше
+1
Viver
Харощи мальшик! Не хватает сурдопереводчика внизу справа
+1
photo_med
Смотрю Дениса уже давно... Вы его недооцениваете. Советую полистать его ютуб
+4
StanislavS
Тоже Дениса наблюдаю уже давно, бывают довольно информативные видео. Спасибо за них. Если бы не крайне самовлюблённая манера подачи, материал воспринимался бы куда лучше. А так, что ни смотри или не слушай везде самолюбование, что в дикции, что в аватарочках, что на видео. В общем как написали выше: "мама - я буду звездой ютуба"
0
photo_med
не знаю как вам, я это не замечал... Инфо впитываю, а как оно записано с какой интонацией и в чем одет мне пофиг... Я как тот енотик, подбежал к миске, схватил и на педали...

Вам советую не париться. Ютуб кишит "гуру", это было всегда так
0
vohid@idesign.tj
Все коротко и понятно.. Спасибо за инфу..А что тама с оплатой какой у него оплата?
+3
Deadly_dragon
посмотрел официальный ролик, без твоей морды в пол монитора)
+6
unworldly
не хватает функции скрыть этот блог с страницы (больше не показывать эту новость),а то заходишь на главную и тут оно
+3
epush
с языка сняли)) надо написать в предложения сайта.
Я с прошлых уроков подписался в ютубе на этого человека, говорит четко быстро, показывая ньансы.
Подумал, ну и черт с ним, что кривляется в видео как нарцис.
Но за последнии дни открывая ежедневно 3ddd и вынужденно наблюдая это лицо на мониторе, начал тихо ненавидеть этого чела. ;-)
Я же не на гламурном сайте....
+5
Densigner
Создайте новый блог кто нибудь уже.
Про что угодно. Чтобы этот чуть вниз съехал.
На что тут смотреть.
0
photo_med
XD )))
+1
Y.O.U.
Ещё не смотрела, но за хайп плюсую XD

UPD. Посмотрела, спасибо за инфу, продолжай в том же духе, хейтеров в топку )
+2
s.t.a.s._on
Лучший коммент под видео - "Самая прикольная фишка 4й короны, что на торренте появится корона 3" :DDD
+1
Y.O.U.
ага, тоже плюсанула его XD
0
3duser2
Спасибо за старания
0
Zakknayo
Ну что хотел то получил))