Как я стал визуализатором?

Всем привет! Я Игорь Поляков, инвалид второй группы с ДЦП.

Так получилось, что я закончил школу в 20 лет. И после ее окончания я решил поступить в техникум на факультет «Экономика и бухгалтерский учет». Думал, что это моя профессия… Но на первом курсе мне стало понятно, что экономика и бухгалтерия - это не мое! Но я уже поступил, и как-никак нужно закончить начатое!

В итоге я честно отучился 3 года, получил диплом бухгалтера и задумался: «Что же дальше?»

Мама мне и говорит: «Сынок, ты же в детстве хорошо собирал конструкторы ЛЕГО, попробуй строить дома в 3D!» Папа был против, не верил, что у меня получится. Тогда мама потихоньку дала мне чертежи нашего будущего дома!

А я тогда не знал, в какой программе нужно работать, и установил ArchiCAD. В этой программе я месяц потихоньку моделировал наш дом, скрываясь от папы. А когда дом был готов, то я показал это папе! Папа не поверил своим глазам: «Как?! Это ты нарисовал?»

Потом он сказал: «Сынок! Изучи Autodesk 3Ds Max!» ОК! Но 3Ds Max нет под macOS! Тогда решил установить Windows 10 через Parallels Desktop и там же поставил 3Ds Max.

Изучал я эту программу по разным видеоурокам из Youtube. Преподаватели Рустам Мингазов и Илья Изотов подарили свои курсы, Иван Никитин сделал скидку 70%… Я уже не помню всех своих преподавателей! В любом случае спасибо всем, кто предоставил мне возможность обучаться 3D-визуализации!

Сейчас я работаю в дизайн-студии и параллельно выполняю заказы от сторонних клиентов!

профессия визуализаторвизуализаторвизуализатор экстерьероввизуализация3d

Комментарии (6)

+2
babakoba
Круто успехов Вам! я вот только полгода изучаю 3d max... затягивает все глубже и глубже!
+2
Qserg86
Молодчага...Я просто уверен что у Вас все получится!
+1
romanova.yana
Вау, класс! Молодец! Визуализации супер!)
+1
mrichk
молодец!
+1
Dalidka
Отличная и перспективная профессия, с удовольствием попробовал бы себя в 3D моделировании. Мы недавно заказывали дом именно такого проекта и классно все получилось. Вместе с домом купили и яхту https://galeonyachtsforsale.com/ru/,  вот и получается, что жить в таком доме одно удовольствие. Дом на берегу моря расположен. прекрасный вид кругом. Завидую Вам, желаю здоровья и новых творческих успехов. Будьте уверены, заказы непременно будут, дома просто шикарные и оригинальные. С уважением.
0
Polyakov_3dvis
Огромное спасибо!