Конкурс | Награждение

Поздравляем победителей и спасибо всем участникам

Голосование жюри полностью совпало со зрительским голосованием

Так же хочется отметить MoJIoKo за активность

И Evgeny1989 с работой "Обратная сторона волшебства"

Спасибо всем за участие, все большие молодцы!

Комментарии (46)

+14
tony_black
Поздравляю всех победителей! Но мне больше вот эти две работы на много больше понравились https://3ddd.ru/galleries/gallery/bashnia_na_konkurs_1  https://3ddd.ru/galleries/gallery/stantsiia_leto_na_konkurs 
Респект автором этих работ. Жаль что они очень мало оценок набрали. Для меня они тоже победители =)!

Всем удачи!
+8
Graphicus
Уважаемые администраторы! хотелось бы по чаще такие конкурсы как было раньше! А то конкурс только под новый год как то уже не интересно одно и тоже. Охота разнообразия!
Спасибо!
+19
grdesigner
Отрадно, что первое место действительно заслужено, без каких-либо сомнений. Остальные работы, к сожалению, лишь технически хороши.

Третье место интересно было бы взглянуть в виде короткометражного ролика.
+21
Illidanee
Всем доброго времени суток.

Поздравляю всех победителей конкурса.

Но я ожидал немного другого результата, буду честен. При всем уважением к 2-3 работе и их авторам, эти работы немного не соответствуют на тему конкурса, субъективное мое мнение.

1-место. Ноль Вопросов, вся суть конкурса во всех картинах. Супер.

2-место. Мало архитектуры (банальная архитектура, увы) и много клоузапов. Я думаю из-за клоузапов работа набрала больше. Хотя ветки, игрушки, светлячки это не про архитектуру, не про дом.

3-место. Во первых колоссальная работа. Но… считай резиденция в дальном плане, который в расфокусе, будем честны, главный объект проекта пропадает. Основной акцент опять же на клоузапы: скульптуры, мальчик который бегает, который бросает конверт, который смотрит на нас с пластиковом лицом. А где собственно сама РЕЗИДЕНЦИЯ??? Зачем нам олени, бегающий мальчики, игрушки на елке?

Может кто-то со мной не согласится, не знаю. Просто странно видеть работы где потеряны суть тематики в корне.

Та же самая история с кошками в последнее время.
Походу многим нравится красивые-красочные клоузапы и пушистые кошки чем - крутые проработанные архитектуры, необычные идеи в экстерьере, синематически подобранные кадры с хорошими цветами как в кино, где автор совершает титаническую работу. А в итоге все внимания уйдет на кошки((((

Спасибо этим авторам за эти работы, классная идея, атмосфера, композиция, колористика. СУПЕР! https://3ddd.ru/galleries/gallery/bashnia_na_konkurs_1  https://3ddd.ru/galleries/gallery/stantsiia_leto_na_konkurs 

Вот такие мысли у меня по поводу призовых мест. Всем Спасибо!
+3
ygoryan
полностью согласен! Ужасно раздражают работы в галерее интерьеров, в которых непонятные расфокусированные куски мебели и клозапы с кошечкой, кружкой, мокрым окном...
0
userr1969
Ну а по мне так третья работа самая приятная. Я наконец понял значение слова "атмосферность".
Она здесь вдохновляющая, а на первой по мне слишком все сурово и мрачновато.
+1
Akobr3d
Эта работа потрясающая, мне она нравится, идеальная работа
+3
Magomed Mirzaev
а мне 4 место понравилось.. архитектура, цветовая гамма, уют. Я бы в таком доме с удовольствием жил! ну или в гости пришел бы к дудушке)
+2
fffaaa12
Мне тоже 4 работа понравилась )
+1
onurarsoy
congratulations to all winners! great work
+4
D_art_S
Отлично, поздравляю победителей, первое место заслужено, тема раскрыта, исполнение хорошее.
+35
maltsev_stepan
Доброго всем дня! Хочу поблагодарить всех участников за интересные, разноплановые работы, пользователей сайта за их активность и, конечно же, администрацию за организацию конкурса! Это замечательный повод немного отвлечься от рутинных задач и погрузиться в чистое творчество! Стилистику для своей работы выбрал не раздумывая: все мы художники, у всех много интересных, креативных, дерзких идей и это здорово, но в данном конкретном случае мне захотелось отработать именно по-классике. Возможно, кому-то это показалось банальным, но в том, что будут работы в современном стиле, что будут футуристичные работы, у меня сомнений не было, а вот в том, что кто-либо возьмется за традиционное деревянное зодчество и родной фольклор я уверен не был. Хочется, чтобы было что-то незыблемое: чистое, доброе, вечное, из нашего детства и детства наших родителей... В конечном счете еще несколько участников полностью или частично затронули эту стилистику, за что им отдельное спасибо! Но это ни в коем разе не преуменьшает труд других участников, среди которых были очень интересные и качественные работы в других стилях!
P.S. Надеюсь, этот прецедент продемонстрирует, что даже не имея соответствующей репутации (царей и авардов я не брал, в конкурсах медали не получал) и, по сути, не имея яркого броского превью, вполне реально бороться за призовые места и даже побеждать! Простые трудолюбие, усидчивость и искренняя любовь к своему делу творят чудеса) Желаю всем в новом году творческих успехов, ярких идей и удовольствия от результатов Вашего труда!
+7
kolbasnikov
Да потому что это бред, цари и аварды не дают победу в конкурсе, победу дают навыки и идея, а награды это лишь наглядный показатель этих навыков. Никогда не понимал комменты из области его так зовут и у него много наград, потому он и победил. Нет, побеждают крутые работы и точка.

Человек вложил время и силы, получил достойный результат, первое место не вызывает никаких вопросов на общем фоне. Поздравляю с победой!
0
maltsev_stepan
Большое спасибо!
0
MagaSib
Тут важно как зацепить людей зрителей тех кто уже в теме 3D, с каждым разом людям приедается все обыденное и им нужно что-то новое что-то Ваууу , не исключено что и мастерство и навыки играют роль .
К примеру тот же котик который взял гору )) Не чего особенного и мастерски , одна моделька под нужным углом и немного блума ...
+2
MagaSib
Ты спас Новый Год! Я очень благодарен тебе, ты и несколько других участников поддержали Деда Мороза , низкий поклон тебе !
+1
maltsev_stepan
Приятно осознавать что моя работа возымела такое значение для некоторых зрителей! Спасибо!
+1
buyman
поздравляю,вы заслужили честно
и спасибо за ваши материалы что выкладываете (плитка и тд)
+6
MoJIoKo
Ну во-первых хочу сказать админам спасибо за то что проводите каждый год конкурс , это уже ТРАДИЦИЯ !!!! а во-вторых спасибо МУР за мотивацию , очень помогла мне в участии , жаль я подвел не до конца все проработал , ошибки увидел , уровень свой оценил ( он примерно как у зубочистки) пора как говорится проснуться и наверстывать , постараюсь научиться чему то новому за год и быть готовым к следующему конкурсу , на счет первого места, тут да , сам в шоке был , парень посторался , это доказывает нам всем что все таки не нужно усложнять себе жизнь , ответ был в самом названии темы , и нужно было просто плыть по течению а не создавать бурю и хаос , ну ничего на ошибках учаться , спасибо за медальку первая моя в конкурсах , что еще могу сказать , что по крайне мере цель поднять настроение и разбавить галерею конкурса у меня удалась !!! Всем спасибо , увидимся в следующем году .
0
maltsev_stepan
Стало интересно и решил просуммировать все Ваши лайки со всех четырех работ - получилось 462! Это, по большому счету, борьба за третье место. Понятно что подсчет примитивный, но суть передает - мне кажется если бы Вы все свои усилия направили на одну идею, а не распределили их на 4 работы, то были бы все шансы как минимум войти в тройку. Ведь это в 4 раза больше времени на настройку каждого материала, в 4 раза больше времени на моделирование каждой детали, в 4 раза больше времени на выбор ракурса, постобработку и т.д.
0
MoJIoKo
согласен , ну уже что поделать , буду знать как не надо делать
+3
maxtiabys
По моему мнению если бы Вы сделали акцент на качестве, а не на количестве работ, Вы спокойно могли взять второе место, во второй работе был очень хороший потенциал, но композиция и проработка деталей немного подкачали.
0
MoJIoKo
спасибо за теплые слова
+1
Поздравляю всех, кто участвовал в конкурсе, кто нашел время на творчество помимо работы. Следил за конкуренцией, как будт осам принимал участие, непередаваемое ощущение) Еще раз спасибо всем участникам!
+1
PixelAccent
ЛЕТО ОЧ крутая работа, жаль что не отметилась =(
0
kolbasnikov
Поздравляю победителей, есть реально очень крутые работы!

P.S. удивлен что так мало токсичных комментов, что случилось?)))
+2
MoJIoKo
ща жди , еще не вечер , придет тот чувак который на всех работах писал про кока колу и санту
0
MagaSib
Вы как всегда поддакиваете ...
+1
ndrangheta
Я хочу выразить благодарность всем, кто поддержал мою работу своими голосами. Я очень рад, что мой проект понравился вам. Это для меня большая честь и стимул для дальнейшего развития и совершенствования своих навыков. Я благодарю вас за ваш интерес, внимание и добрые слова. Всех обнял!
0
jppasha
все участники молодцы, интересно было посмотреть работы!
+3
alexman312
Ага. Вот только думал жюри честно посудят, что у второго участника имеется 1000 подписчиков, и на 1000 просмотров больше, что даже больше, чем у первого места. Но по голосам впритык совсем к третьему месту. Что многое означает, тут повлияли не объективные оценки зрителей, а кое-что другое.
Жюри такие моменты нужно учитывать, включая качество работы, так как думаю все всё и так видят -технику исполнения, шум, провальные тени, странная информативность кадров и задаются вопросом: "а почему второе? ведь и другие работы есть совсем не хуже"
+1
Mozart
По правилам конкурса жюри определяет только первое место, остальное - голосование пользователей
0
MagaSib
как то так
0
MoJIoKo
я за тебя голосовал так как думал второе за тобой будет но увы , ладно чо уж жаловаться , тут ребята с авардами по 100 лайков ели ели набрали а ты вон какой молодец , не судьба , так решили зрители
0
alexman312
Да, ты прав. Если так посудить, то все все так. Спасибо!)
+8
kolbasnikov
Это не так работает.
Если бы все 3 места определяло жюри, скорее всего с Вашей работой был бы пролет, потому что сомнительное попадание в тему конкурса)
+3
aw767676
"второго участника имеется 1000 подписчиков, и на 1000 просмотров больше"
- Красивую работу можно пересматривать бесконечно.

"и задаются вопросом: "а почему второе? ведь и другие работы есть совсем не хуже""
- Никаких вопросов.(Победили сильнейшие)

"тут повлияли не объективные оценки зрителей, а кое-что другое" " "так как думаю все всё и так видят -технику исполнения, шум, провальные тени, странная информативность кадров"
- Умейте проигрывать достойно. :)))
+3
Drawt
Первое место – заслуженно! Голосовал за этот проект и очень рад что он победил. Поздравляю с победой!!!
+2
Emi_Shot
Поздравляю победителей! Конкурс отлично дополнил новогоднее настроение! Спасибо организаторам. Я к сожалению до последнего места не дотянул... 3 голоса были явно лишними - признавайтесь кто это был?)) Всем успехов и удачи в этом году!
+3
IK86
Первое место 100 процентов заслуженное
0
dvijok
вот тут согласен со всеми
0
Uraken
Поздравляю победителей! Болел за alexman312!! Здорово, что попал в тройку. А злопыхатели пусть скрипят зубами в бессильной злобе
+1
Denis_21
Мне вторая понравилась больше чем первая. В первой мне не хватило праздника, новогоднего настроения. На кадре с Дедом Морозом ощущение такое, что он смотрит на терем и думает: "Терем проработан досконально: архитектура, геометрия, маты, свет, одним словом фоториал! А Новый Год-то где?" ) И действительно, где? Убираем Деда Мороза и всё, просто великолепный терем с призраком снегурочки на втором этаже ) Терем может быть резиденцией Деда Морозы, спящей царевны, бабы Яги, Абрамовича ну кого угодно в общем.
А вот на второй работе Деда Мороза, точнее Санту, в общем святого Николая можно убрать, Новый Год все равно останется! На мой вкус присутствует атмосфера праздника, мне даже запах мандаринок
мерещится ) Поэтому болел за эту работу.

Но все равно всех поздравляю! И победителей и участников.
По доброму завидую, что есть время, желание и силы участвовать в конкурсах. Мне пока чего-то (всего) не хватает )
+2
Bruce
Первая работа - это просто то, как должен выглядеть дом Деда Мороза, деревянный, в глухом лесу, подальше от любопытных глаз. Считаю верным решение не добавлять гирлянды и прочие современные атрибуты праздника. Болела и голосовала за эту работу, очень рада победе! Поздравляю!
Хотела также проголосовать за работу Evgeny1989 после первого просмотра, но честно сказать, когда голосование открылось по маленькому превью уже не узнала её и пролистнула:( А работа очень хорошая, с интересной идеей, жаль, что не вошла в тройку победителей.
+1
Mrk_design
Классно рад от всей души за победителей!)))
0
Patarach
Победили скрепы как обычно. Меньше рендера - больше описания - вот секрет успеха.