Няшки вкусняшки тюнинг Windows 2

Привет братишки! Сегодня расскажу про две программы, которые сделают вашу жизнь лучше! Получаем удовольствие в 10 раз!!!

gMote для Windows. Хоткей мышкой.

Иногда чтобы открыть папку с работами или текстурами нужно открыть 10 других папок. С этой программой зажимаем кнопку, рисуем знак и папка открыта! У меня сейчас 4 хоткея для открытия папки с работами, текстурами, открыть Фотошоп и Збраш.

Внимание! Работает в программах! Фактически можно создать макрос чтобы по жесту запускались скрипты.

Органично сочетается с Autohotkey.

DeskPins - закрепить окно поверх других окон. Казалось бы мелочь, но в чём удовольствие от этой программы? В том что мы можем работать с компьютером как с единым целым. Теперь окно с текстурами будет перед глазами. Можем подобрать лучшую текстуру и повеселиться.

Органично сочетается с QTabBar вкладками в проводнике. Теперь все текстуры в удобном месте.

Комментарии (14)

0
paz
а вот за это спасибо. нужно попробовать
0
Skap
чет как то очень мало по сравнению с первой частью. Можно было бы и объединить
0
Mo...
Могу удалить запись. И первую тоже. И больше не делиться
0
2garyn
ну зачем Вы так друзья.....
0
сервус
Спасибо, пригодились няшки из первой и второй записи.
+1
petit_chagrin
Спасибо за вкусняшки )
+1
akkoxe
AquaSnap - позволяет лепить окна к краю экрана, таким образом разбивая экран на зоны. В отличии от обычной привязки винды позволяет лепить так же четвертинки. Что поможет сделать такую схемку как на скриншоте просто прилепив макс вправо на пол экрана, а два других окна (ME и Проводник) влево по четвертинке. При этом не будет окон под окнами. Все ровно и красиво.
0
apx_56
прям как в линуксе)
0
Action-sen
Комментарий удален
0
Mo...
Action-sen 05.06.18 15:11

"Прикольная идея с gMote.. но че-то у меня не работает почему-то.."
0
Action-sen
Да я просто тупил)) Оказывается в настройках нужно было выбрать каким кликом или сочетанием нужно "водить" мышку)) Теперь настроил доступы в "работу", "печать" и прочие часто используемые папки. Дико удобно. Осталось привыкнуть)) Жаль, правда, не делает ссылки на диски (С:\ например), было бы тоже удобно.
0
SamoreZ
gMote, уже четыре хоткея - а значички на панель задачь нее? У вас она явно пустует. Хоткей + пируэты мышкой...действительно, разве что повеселиться, а потом застрелиться ))) http://fastpic.ru/view/105/2018/0605/_7a27546b2b52a667e109054ed01654fb.jpg.html 
0
angel135max
Деск пином пользуюсь с незапамятных времен. Без него теперь просто никак, а вот прогу будем пробовать) Спасибо.
0
motnahp1
пробовал аналог второго костыля - неудобно, проще средствами nview поделить экран на зоны (если позволяет), а лучше подключить 2й-3й моник