Octane render for Blender ACES

Octane render for Blender ACES

Комментарии (22)

0
Kaiwas
поправьте ссылку на видео. там через html надо поправить. движок сайта режет какой-то символ в ссылках (кажется подчёркивание или какой-то другой)
0
@rchanin
Извиняюсь. Решил проблему. Не понятно почему произошла ошибка
0
mr.spoilt
Такой супер-рендер, что все в расфокусе или тут показан замечательный блюр?
0
@rchanin
Читайте описание видео!
0
D-d_Man
Спасибо! А как в блендере текстуры реагируют на работу в ACES? Я работаю с ACES в максе - и это местами куча гемора, многие текстур приходится корректировать колоркорректом по яркости - темнит и контраст сильный - чем темнее текстура тем сложнее.
0
@rchanin
Приветствую! В октане все автоматом конвертится как положено. В максе в V-ray рендерите, в нем проблемы? В максе тоже достаточно все просто. Если тема актуальна, можно запилить короткое видео для вирея в максе.
0
D-d_Man
да, я пилю во врее, сейчас тестирую макс 2024 - так как раз тестово вкорячили ACES, но это не отменяет того факта что текстурры приходится допиливать до нужного оттенка, с чистыми цветами даже сложнее - если нужно сделать нужный оттенок, а так то конечно рендерится)))
+1
@rchanin
Там все дело в правильной конвертации текстур. А вирею пофигу правильно или не правильно он конечно же отрендерит )). Завтра найду минутку запишу короткое видео. Там все просто.
0
D-d_Man
Спасибо, я знаю про правильную конвертацию, в этом плане в 2023 проще было - когда подключался внешний конфиг ACES, и просто в материале включалась конвертация, в 2024 - уже ничего включать не надо, но пока полной адекватности получить не могу, приходится корректировать. Потому и тестирую 2024 чтобы не надо было конвертацию делать, но без нюансов не получается.
0
ElvisSuperStar
как октанист , октанисту.. вы переборщили с линзой. оно как микроб, втрое жидкость . я могу уже забыть но мы в групе лет 5 этак тесты проводили и смотрели как надо пилить меш жидкости по отношению к оболочке стакана, там три варианта были она недоходит, стык в стык и пересекает.. вот я не помню как верно именно в октан, но вот такого ободка белесого у самой большой стекляной тары не должно быть, вот я тут пилил жидкости,на рендере не должна быть эффект толщины стаканаhttps://www.artstation.com/artwork/Oo8dyk 
это говорит о том что чутка не дотянули меш жидкости масштабом.. ток уточню я не помню или уменьшить надо или увеличить. давно подобного не делал
+1
@rchanin
Здарова Эл! Я же написал ACES! ))) Не урок по дофу, ни урок по жидкости и тп и тд. Я взял сцену, настроил под октан маты и не более.
0
ElvisSuperStar
дарова, но хотя бі доф такой дикий не делай. єто же не макро. Кстати главная проблема синема интерьеров, там что не анимация архивиза все игрушечное... чутка камеру поубавьте ..ато совсем накрутили
+1
@rchanin
В этой сцене нужно по геометрии пробить по масштабу. Потому что камера по дефолту стоит. Я не заморачивался над этой темой, так как урок несет иную информацию.
+1
StunModeler
)))))))))))
Да падаждиии, какая разница, о чём урок, ты сделай жидкость, камеру и доф ))))))))))
0
@rchanin
Харашоооо. В следующий раз сначало все замоделю, а после уже запишу о том, о чем хотел )))))
0
ElvisSuperStar
а так ты должен еще чутка у большого (чайника) хз как это называеться еще увеличить или уменьшить жидкость в масштабе.. желательно смотря в рил тайме.. ободок должен исчезнуть
0
@rchanin
По поводу геометрии там немного хитрая схема, насколько помню. Ее поднимали еще на офф. форуме.
0
ElvisSuperStar
мало ли вопросыhttps://t.me/ElvisSuperStar007  телега. я шас сам возюкаюсь над роликом игровым по хокею, чутка трудно понятно.. наверное понимаешь где нахожусь.. но ниче добью задачку, по группе я иногда захожу.. пощу в вк, но верез впн, думаю год - два все устаканиться и все спокойно в вк без впн зайдут
0
@rchanin
Эл, если что без проблем тебя найду. Найдемся
0
ElvisSuperStar
П,С, у кружечки все верно.. оно так должно быть но вот макро сьемка тут явно лишняя
0
ElvisSuperStar
чутка отмастабить и оно встанет правильно без эфкта толщины
0
vladimir.drobzhev90
Движек то отличный, но как можно в 2023 иметь такой всратый дизайн сайта))