Realistic Tropical Villa Unreal Engine 5.1

Всем, привет! Поделюсь с вами своей крайней работой " свободного времени" , выполнена в UE 5.1 с обновленными отражениями стекла! 

Комментарии (48)

0
instudio_visuals
освещение не удачное, материалы плоские, не чего реалистичного нет. Если критику ждали.
+5
JohnEvsey
Обычно ждут конструктивную! Но ладно)
+3
alexman312
А чем не конструктивно? Все правильно сказано. Еще и ролик называется "реалистичная вилла" Ничего реалистичного не вижу. Голимая графа графой. Правда в играх лучше. Но в играх еще и оптимизация, что бы на калькуляторах запускалось все. А вас-то что останавливало сделать нормально.
+2
JohnEvsey
Мое мнение мнение для уе вполне, работа не коммерция сделана часов за 20! Сейчас бы по видео определять уровень оптимизации, что в принципе говорит о уровне компетенции в данном вопросе!
+8
alexman312
вообще не вижу и никогда не видел причин оправдывать себя всякими вещами типа "ну я сделал часов за 20" и что? это оправдание? Ну значит плохо сделано часов за 20. Вот и все выводы
0
JohnEvsey
В принципе ваше. Нение не интересно, посмотрев работы в галерее! Дальше статики ничего не видели! Всего хорошего
0
alexman312
Так ссылки есть на анимации. Заходим, смотрим.
0
hogarndex
где есть ?
0
alexman312
https://www.instagram.com/reel/ClLbIoujuA8/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
0
JohnEvsey
При чем тут звездные войны не понятно, но посмотрел я экстерьер твой! Лучше бы не видел!
0
alexman312
Просто ссылку скинул. Можешь весь инстаграм посмотреть. Экстерьер тоже хорошо что посмотрел. Начнем с того, что там нигде не подписано типа "реалистичный экстерьер" и подобные громкие высказывания. во вторых я еще тогда не умел запекать освещение и все было в жестком свете и темных фотонах. А вообще просто подпишись и не пропусти афигенные графические штуки которые буду выкладывать.
0
JohnEvsey
Спасибо за предложение, но нет! При чем тут запекание? Но почему то скорость рендера в уе и со скоростью короны были для сравнения! Так бы и написать можно было, вот корона 90 часов красиво рендерит, а я за 40 секунд отрендерил отстой, тогда есть смысл сравнивать! Я считаю если недостаточно компетенции в данном вопросе, то не нужно рассказывать где реализм в уе , а где нет!
0
alexman312
Как раз таки и имею право писать отзывы, так как знаю о чем говорю и разбираюсь в вопросе. Как и знаю способ делать более лучше графику. Тот дом что у меня в инсте это лично мне на память о первых шагах в анриле. А не размещал его в профильном сайте где тусуются профи и нет смысла забивать эфир недоделками.
0
JohnEvsey
Не стоит оправдываться, что не умел запекать! )
-1
alexman312
О чем мы вообще говорим? я почитал комменты остальные в этом посте. Оказывается не я один тут такой умный сижу и хаю. Твою работу все забраковали, указав носом в лужу. Ты сделал полный отстой. Смирись и иди переделывай.
+1
JohnEvsey
Ахахах, в инсте для себя, а где же те самые великолепные работы, тут их тоже не видно! Можешь как раз на мой ютуб подписаться, познаешь много нового!
0
hogarndex
ютуб нет ?
+4
Earanak
Представляю как кто-то яростно спидранит лишь бы уложится в 20 часов, затем использовать это как отмазу ))
https://www.youtube.com/watch?v=BFDdw48UlkA  (только вместо блендера UE представляю себе)
0
alexman312
Блин, это очень смешно!. )
+1
bnbogdan
Конструктивная критика - критика, в которой говорится не что плохо, а что и как сделать лучше. Например, "Отлично! А вот это, мне кажется, можно сделать так, будет надежнее!" - или: «Да, спасибо, это было красиво и эффективно. Кажется, будет еще лучше, если вот на будущее ты обратишь внимание на это и то.
0
ck_petya
А обязательно хвалить перед критикой работы?
+1
Alvion
Дизайн красивый. Ракурсы интересные. Материалы - полный провал. И то ли с проигрывателе у меня что то, то ли fps вышел из чата. Думаю стоит доработать и будет норм)
+5
kingstones
Ну я бы не сказал что материалы полный провал, нормально сделано.
0
Neptune
Это ray traicing?
0
JohnEvsey
Люменск
+3
vladimir.drobzhev90
Такие быстрые пролеты камеры с супер стабилизацией дают +100 к 3дэшности картинки. Пролеты нужно делать медленными с легким эффектом плавной тряски камеры.
0
JohnEvsey
Дело вкуса) последнее время смотришь и все срут на тряску камеры, хотя мне нравится!
+1
vladimir.drobzhev90
ну тем более раз нравится, то надо было использовать этот прием. Ты прав, что то можно назвать вкусовщиной, однако как ни крути объективно быстрые облеты без работы над ключами анимации камеры выдают тридешность видео, потому что ровно такие же облеты были в старых играх 2000-х годов, когда было плевать на анимацию камеры, потому что о реализме в целом не шло и речи. Однако сейчас, когда мы говорим о реализме, нужно вооружаться кинематографичными приемами, если хочешь добиться крутого результата, поэтому в целом виз хороший, но с камерой бы нужно поработать.
0
JohnEvsey
Комментарий удален
0
Neptune
Мне не нравится тряска. В реальности все пытаются от нее избавиться. Вы видели ее в каком-нибудь фильме или профессиональной презентации?
0
JohnEvsey
Конечно! В любом!
+3
Skap
Ага именно для этого для кинооборудования не придумывали рельсы и навесы со стабами
+2
JohnEvsey
узко смотрите!
0
Neptune
Ну ну
0
JohnEvsey
что ну ну, как по-вашему создают эффект динамики, скорости и т.д. понятное дело не только тряской, но она присутствует!
0
Neptune
Это совершенно не тот случай, аж смешно.
+1
Sasha-GHOST
А чего все в артефактах, как в стразиках на самой красивой гифке?
+3
buyon3ddd
The name of this masterpiece should be something like "Hyper realistic and very impressive villa with awesome Unreal 3d rendering made by openminded and fast artist"
0
2garyn
добавил бы мыла и зерна/шума, виньетки, тряски камеры - вот тебе и реализм
+1
Digitalker
Ну, а мне все нравиться. Желаю , чтобы со временем у автора получалось еще лучше.
0
пек
темно
камера слишком быстро
погода для презентации депрессивная
0
darknia
Автор лётчик или капитан корабля? ;)
0
3D ROM
На какой карте рендерили?
0
JohnEvsey
3090
0
hogarndex
Очень красиво и качественно !
0
justfaraday
Материалы норм вроде. С освещением беда, скорее всего. Ну стекло выдает. С прозрачными материалами в УЕ все плохо. А так круто
0
Den4ik1
Комментарий удален
+1
Den4ik1
Если бы не ресурсоемкая анимация в максе+корона, то такое сваять за день можно было бы, а как для Анриала по теме экстерьер, в принципи норм. такое покупают! Столько критики, проблема в том, что такое в анриале делается ооочень не легко, как по мне. Это как взять компас и в нем смоделить диван, и можно смело заявить, реалистичный диван в компасе)! Анрилу просто до экстерьерки еще далековато, 99 процентов мультики. но когда рано или поздно прога дотянет уровень (а это скорее всего будет), то тот кто на этом собаку съел, будет впереди всех).