Tropic House UE5

Всем привет! Снова работа свободного времени!

Всем привет! Снова работа свободного времени!

Данный проект выполнен в Unreal Engine версии 5.1. Хотелось воссоздать плотно растительную сцену, простой формат архитектуры моделился, все растения  готовые модели.

1 минута видео в разрешении 4к с частотой кадров 60. рендерилась примерно час. Так же в сцене был использован генератор Ivy для Unreal Engine, работа данного очень порадовала, выглядит не плохо и удобный в использовании! Сцена в двух сценариях, ночной и дневной!

Так же данная работа создавалась онлайн в дискорде! добро пожаловать всем желающим!

Если кому интересно использовался встроенный инструмент sun and sky!

 

Комментарии (8)

0
ars.lisa
очень атмосферно получилось!
0
Earanak
Это Люмен я так понимаю ? А можно как то повысить скорость обновления отражений в стеклах ? А то чет не успевают )) Вроде есть настройка частоты обновления Люмена. И еще вроде бы антиалиасинг не поспевает за сабсэмплами из за чего рябит будто бы на краях листвы. По моему Temporal Sample Count и скорость зтвора в настройках камеры отвечают за это дело. Особенно заметно на 30-ой секунде. Статика - кайф. Рекомендую так же попробовать плагин Ultra Dynamic Sky, актуальную 7.6b версию можно найти на просторах интернетов. Оч кайфовый и удобный плагин для освещения (главное знать про кнопку Favorites в нем и про Sun Angles, иначе больно им пользоваться) -https://youtu.be/b52npy-XUdQ 
+1
JohnEvsey
Все плагины освещения уже испробованы, предпочитаю разнообразие инструментов, динамик скай на последнем месте)
0
Earanak
А мне нравиться UDS, особенно когда дождик добавляется в сцену -https://youtu.be/LD2nTeG9q5U 

Я правда еще только изучаю Анриал, не знаю как оно на рендере у меня будет выглядеть в динамике. В вьюпорте конечно всратенько. Но больше поражает насколько легко добавляется всем материалам эффект намокания/снега/луж через этот плагин. Не больше полу часа на все материалы ушло у меня. В статике вроде даже Люмен неплохо картинки рисует и быстро очень )
https://i.imgur.com/RTxHV8Q.jpg  https://i.imgur.com/pjvFm7F.jpg  https://i.imgur.com/ABEqSik.jpg  https://i.imgur.com/Ud0Dcwf.jpg 

А вот как с дожем выйдет не знаю. Мне еще конечно многому предстоит научиться. Но стандартными средствами как то не то у меня по освещению выходит и по облакам особенно. Скучновато получается. Хотя, это все же у меня первый проект... Может прост не умею.
+1
hogarndex
Как всегда качественно и великолепно !
+1
xenosin
Отличная работа! Как попасть на твой Discord?
+1
Aivory
круто! но я бы скорость камер уменьшил и уменьшил бы пролетаемые ими расстояния раза в 2-3
+1
alexsar
Шикарная работа.