Удаляем лишние 4 Pass'а из нашей жизни

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своим опытом работы с Corona renderer. Многие из нас работают именно с Corona renderer, и наверняка сталкивались с проблемой рендера дополнительных пасов. Ну к примеру: поставил ты на ночь рендер, предварительно выставив значение Noise Level в 4%, просыпаешься а твоя картинка все еще в рендере, причем указано что 4.01% шума, и нужно нам еще 5 пассов, что бы наверняка получить заветные 4%, а это еще эдак часов 6. Вашим мучения пришел конец.

Действие первое: 

После этой манипуляции у вас открывается дополнительная настройка во вкладке Performance

Действие второе: меняем дефолтное значение на 1 и получаем результат. Теперь обновление Noise level будет происходить каждый пасс.

Комментарии (8)

0
Spark
А почему бы просто Stop рендера не сделать?
+1
Quaz
Пока вы спите?
+1
Spark
Нет, когда "просыпаешься а твоя картинка все еще в рендере, причем указано что 4.01% шума, и нужно нам еще 5 пассов, что бы наверняка получить заветные 4%, а это еще эдак часов 6"
+1
d(-_-)b
ну если у вас бач рендер всего дома или квартиры и в каждом ракурсе по +4 так глядишь и на целый ракурс набежит)
Более корректный вопрос в другом: как влияет на общее время рендера обновление уровня шума каждый пас?
+1
Quaz
никак не влияет
+1
d(-_-)b
тогда это отличный чит! Спасибо!!!
+2
Quaz
Окей, просыпаешься у тебя картинка 4.01% прошло 39 пасов, когда хватило бы 36. В это время могла бы рендериться другйо ракурс. Не понимаю к чему попытка докопаться, не хотите не делайте. Каждый поступает так как хочет. Вполне вероятно что кто то этого не знал.
0
d(-_-)b
Это не попытка докопаться, а узнать у более разбирающихся в вопросе не выйдет ли боком попытка сэкономить)
Большинство из нас прошли "испытания" виреем очень ранних версий где было прям очень много настроек и помним как все бегали и передавали друг другу пресеты по быстрому и финальному рендеру. И так если ошибиться и поменять значение не там можно было ждать вечность пока закончится рендер.
P.S. не воспринимайте на свой счет! Ещё раз спасибо за чит!!!