Заработок на 3ddd. Личный опыт. ИТОГИ 2025

Традиционно делюсь статистикой дохода на 3ddd по году

Всем привет! Что-то я совсем оставила моделирование, но такая динамика ничего не делания тоже может быть кому-то полезна, поэтому стараюсь держаться и не прекращать собирать данные, хотя бы пару раз в год)

Если вы новичок в моих блогах - то с 2021 года я решила всерьез заняться заработком на 3ddd. Первые два года все было отлично - много моделю - отклик в деньгах есть:

С 2024 года моделирование поставила на паузу (а доход постепенно начинал падать) и снова занялась чисто визом и ремонтом своей первой квартиры.

И вот в этом году ремонт закончен, проекты по визу сданы и я сажусь считать что у меня заработалось на 3ddd. 2025 год был не богат на события в плане моделирования, новостей особо нет:

Лишь в мае вписалась в майский челлендж МАЙШОКМОДЕЛЬ: надо было за месяц смоделировать 31 модель. Челленджи мы любим, челлендж я выполнила и была собой очень довольна, так как совмещать моделирование с визом  мне дается трудно. Все это было на какой-то волне всеобщего энтузиазма:  участников было более 80 человек, половина из которых смогли загрузить 31 модель и более за месяц. 

Что мне дал этот челлендж? Я смогла на какое-то время поддержать свой аккаунт активностью и в деньгах был отклик сразу - просто сравните апрель и май с июнем. А еще я решила посчитать динамику что было бы, если бы не доход с новых моделей от челленджа:

Уверена, статистика была бы более плачевная уже к концу этого года, если бы не майский челлендж - ведь он однозначно дал поддержку в несколько месяцев 
(на графике - зеленая линия - реальные продажи по месяцам, красная линия - посчитала как работала база уже существующих моделей - вычитала из общего количества продаж продажи новых моделей)

Все таки есть подозрение, если ты выкладываешь новые модели хоть и редко и может не самые продаваемые - то все равно мелькаешь где либо, и активность чуть выше, чем если ты не выкладываешь совсем ничего, как было у меня год до этого. 
А еще получила брелок 😁:

Дальше все шло своим чередом, но декабрь, конечно, сильно подкачал:


Ну и глобально несколько маленьких радостей, которые случились сами собой:

✅ прошла отметку в 7 миллионов общего дохода и 50 тысяч продаж за все время (5 лет)

✅ самая продаваемая модель 2024 года  ТВ стена принесла мне на сегодняшний день 150 тысяч рублей и продалась более 1000 раз за два года (в этом году она продалась всего 192 раза)

✅ в 2025 году общий доход составил 1 367 000 руб - это чуть больше 100 тыс в среднем за месяц - очень неплохо 😁( а моделей в этом году загрузила всего 59)

И как бонус прикрепляю гугл таблицы со всей своей статистикой за 5 лет с веховыми событиями и камнями сбоку😊

Хочется в новом году все же уделить время созданию новых моделей, но уже спустя два года как-то неловко что ли возвращаться - столько крутых атворов появилось) Но посмотрим как сложится. С наступающим вас и всем продаж!🎄

Может быть вам будут интересны статьи на тему статистики:
Итоги 2024 года
Итоги 2023 года
Итоги 2022 года

Комментарии (11)

0
Holy3D
чёт не густо совсем стало денег. Давай пили новые 500 моделей.
0
jenechekkk
А я в челендже участвовала, но так брелок и не получила! И никто ответов не даёт! Обманули...
-1
aoverina
Напишите Олегу)https://3ddd.ru/users/medonozza 
0
Medonozza
Привет. Всем кто заполнял данные - отправили брелки. Напиши в ЛС свои данные, проверю.
0
Y.O.U.
Круто, молодец. Солдат спит – служба идет ) Я даже не знаю, есть ли работа идеальнее, чем моделлинг на сток XD
+1
3dmentor
Поздравляю и спасибо за отчёты!
0
Yehat
Дальше хуже будет при таких то ценах.
ИИ делает годную шляпу для виза бесплатно, а что ещё покупают, то берут по старому прайсу.
0
paz
ну по факту, да получается как зарплата среднего специалиста доход в месяц. на почти 900 моделей... конверсия не такая уж и большая
0
aoverina
только мое время окупилось два года назад исходя из рассчета 10К в в день (рассказывала в итогах 2023 годаhttps://3ddd.ru/blog/post/zarabotok_na_3ddd_lichnyi_opyt_itogi_2023 ). С тех пор еще за два года 3,5 млн накапало)
0
paz
вам видней про окупаемость. но 10К в день для специалиста не предел. есть куда расти)
+2
aoverina
сейчас время стоит конечно куда дороже, но я меряю по визу. на момент начала эксперимента в 2021- 2022 году это были нормальные цены и между прочим 300 к в месяц. окупилось тоже в тот же период, поэтому такое сравнение считаю эквивалентным