Знакомство с программой Plant Factory

В этом уроке познакомимся с программой Plant Factory.Программа предназначена для моделирования 3D растительности (деревьев,кустарников,травы) анимации и рендеринга. Версия программы Plant Factory Producer 2015.

plant factoryурокимоделирование 3d растительностиplant factory producer 2015.

Комментарии (14)

-8
megauniqum
зачем какое-то громоздкое ПО и пол часа времени если можно ручками такое "дерево" сделать, скажем минуты за три?)))
п.с. вы все еще в ссср?)))
+28
grdesigner
Если автор в СССР, то Вы похоже вообще в каменном веке.

Проведите мастеркласс и сделайте дерево за три минуты. Интересно посмотреть. А если получится уровня ПРО для сайта, я готов даже купить у Вас видеоурок.
+4
MpaKo6ec
Я бы еще отдельный урок посмотрел как руками нагенерить хотя бы 10 рандомов и лоды :)
+2
grdesigner
Пфф, там вообще работы на минуту, и еще останется минута на зацикленную анимацию. Как раз в пять минут можно уложиться.
0
strong.archebald
я бы поспорил.. есть ролики где азиаты делают растения в нем и по уровню не хуже устудпают тем же гроушникам.. тут уже зависит кому что первое попалось и кто больше в чем руку набил..
+1
grdesigner
Plant Factory лучше. Она нодовая и в качестве самостоятельного ПО. К этому идет и GrowFX 2.0, который пилят с 2012-го года. Но GrowFX выгоден ценой 250$ против 1000$ за аналогичную по возможностям Plant Factory.
GrowFX более народный с разработчиком соотечественником и просто хорошим человеком. Plant Factory имеет смысл для кино, где используют Vue. В играх GrowFX и Speed Tree.
0
strong.archebald
ну видите кому где удобно).. это как вечный спор что лучше мая или макс? а где то выстрелит фраза "блендер" или синема ..)так что тут больше существенней кто с чего начал изначально, потому что бывает получая лучше результат иногда не хочется попросту изучать что то новое так как количество софта не улучшит иногда результат, а иногда выдает качество, но усугубляет затраты времени ..
+1
Yehat
А у меня терпения не хватает на эти симуляторы. Всё какое-то чересчур усложнённое.
+1
grdesigner
А я тут начал переводить CHM хелп с англ на рус по GrowFX, вникаю в плагин, очень примитивный, как оказалось.
+2
paz
Plant Factory весьма хороший инструмент, но GrowFX мне пришелся по душе, хотя по началу не мог вкурить как делать сложные вещи. Очень большой плюс лично для меня, что GrowFX интегрирован в 3ds Max. Plant Factory заточен под Vue, а с последнего я соскочил, хотя изучал больше года. Из Вуйки беру некоторые штуки только
0
strong.archebald
у вы со всего опробованного гроу лучший вариант.. один минус лицензия. но с другой стороны спасает еще хорошо спидтри+макс в комплекте что тоже делает вполне отличный результат.. единое минус по нем недостаток первоклассных уроков только базовые азы..
0
DaNPride
Комментарий удален
+1
iolanta989
Запиши плиз, если умеешь, урок, по моделингу букета цветов в plant factory, а то по growfx таких уроков куча, а по планту нет ни одного толкового. Что-нибудь типа тогоhttps://3ddd.ru/blog/post/modielirovaniie_tiul_panov_s_plaghinom_growfx 
0
paz
Да, уроков куча. А доната ни одного. И я да же знаю кто их писал.
Plant Factory нодовая и это факт. Но суть и структура похожая на GrowFX, точнее логика мышления при построении растения.
Я между прочим сталкивался с глюками при импорте из Plant Factory, крошилась геометрия