200 баллов для прохождения в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83
Цитата AlanSesarskiy:

   Согласен полностью! Пусть в галереи будут только стоящие работы. А то разного рода халтурщики, выкладывают свои "Аля коммерческий виз" работы, и требуют чтобы восхищались каким то там дЫзайном с отвратительной и нереально визуализацией, полной капланаров и будто существующей в искаженной реальности (аля белый потолок, атомный взрыв за окном, суперсветлая комната от одной лампы в 40 ватт или не подчиняющиеся законам гравитации элементы). Я бы еще выше сделал. 

   Выкладывайте работы которые не стыдно выложить, работы в которые вы вложили душу и которые имеют место быть показаны. А если они не дотягивают до галереи то и нефиг им там делать. Я свои работы не выкладываю, так как считаю что нужно быть предельно внимательным к деталям, делать мельчайшие элементы, провести кучу тестов с материалами дабы было реально, чтобы они достойно смотрелись и чтобы не стыдно было показать людям. А в коммерческом визе этого не сделаешь. Так как цели другие. 

   В любом случае в галерее нужна цензура. Там слишком много работ которые не должны быть там. Обычные коммерческие визы. В галереи должны быть лучшие работы, работы в которые автор вложил частичку себя, как любой художник. А все остальное не имеет право там быть.

Спасибо администрации за новшество. 

Цитата Visualize:
полностью не соглашусь. реф это чистое копирование

  А вы сможете создать реф с нуля, не пользуясь никакими библиотеками моделей и материалов?

Цитата NOhead:
Поэтому работать по рефу намногооооо проще.

Ага, если тырить уже готовые модели из инета...

Создать что либо точно по референсу это высший пилотаж,  а не дизайн, где тупо скачиваешь модели и вставляешь к себе. Работа по рефу требует больших знаний и далеко не каждый сможет создать скажем спальню в стиле барокко, имея в наличии только фотографию.

Аххах)) Как будто люди, выкладывающие работы по рефу не пользуются готовыми моделями и шейдерами, а люди, делающие дизайн с нуля просто берут и расставляют модельки по углам комнаты и получается красиво)))

Учитывая то, что абсолютное большинство выкладываемых работ по рефу - архвиз, то речь идет именно про архвиз, а вы по-моему путаете его с художественной визуализацией.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата NOhead:
Как будто люди, выкладывающие работы по рефу не пользуются готовыми моделями

Я говорю не про архвиз (его я не считаю вообще достойным обсуждения) я говорю про художественную визуализацию с нуля, когда все модели делаются автором.

Зачем вообще обсуждать коммерческий виз? Он делается с целью зарабатывания денег. Если меряться тем что сложнее и у кого скилл длиннее то нет смысла сравнивать сложность работы дизайнера и визера. Это всеравно что спросить "А кто победить Ронни Колеман или Майк Тайсон?" На вопрос что труднее, отвечу - "Труднее делать то что ты делать не умеешь. Если ты крутой дизайнер то ты без проблем оформишь интерьер комнаты, но врятли сможешь повторить точно по фотографии все материалы, модели и освещение, если ты только не 3дшник вдобавок. А если ты визер или 3д моделлер, далекий от дизайна то естественно тебе будет трудно что либо придумать. И там где дизайнер делает ты будешь додумывать.  Что сложнее дизайнить или делать по референсу? Зависит от того у кого на что скилл заточен вот и все. Я думал вы говорите о настоящей, художественной визуализации, а не "Аля я модели из инета таскаю". Но и тут нельзя сравнивать труд дизайнера и 3дешника. Потому что блин нельзя сравнивать альпиниста с боксером, это разные виды спорта.

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 151
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Я вообще считаю что в галерее должны быть только высококачественные работы с художественной обработкой, а для текучек и работ по референсу (исключение если референс сделан с художественной обработкой) есть соцсети, сайты такие как behance, личные сайты с портфолио. Есть же раздел на 3ddd "портфолио" там и размещать свои текучки. Как вариант сделать отдельную графу портфолио и на главной странице чтоб загружались новые работы размещённые в галереи и отдельно в портфолио, за пользователями будет выбор хотят они смотреть и оценивать работы в галерее или в портфолио.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата pusha-ru:
Как вариант сделать отдельную графу портфолио и на главной странице чтоб загружались новые работы размещённые в галереи и отдельно в портфолио

 Сайту не нужны дополнительные разделы с картинками. Основная направленность ресурса продажа/обмен моделями, а галерея это так, чтоб не скучно было, а вы предлагаете ещё добавить визуальное отображение галерею с текучкой и работами новичков, если такое и делать, то только в отдельном подразделе, но не как не занимать место главной страницы.  

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 151
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата Капустка:
Основная направленность ресурса продажа/обмен моделями, а галерея это так, чтоб не скучно было

Вот об этом я и говорю, а то в галерее полно работ с  шумом, с летающими предметами и другими касяками. И это всё надо проверять на уровне модерации.

На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 17
Украина
Бред эти все удаления, выложил нормальную работу набрал за два дня 180 балов взяли удалили. Не пропускайте просто плохие работы и все.

56af158ac95d4067e8dd0e2435673825.jpeg

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата ArchiDesign1989:
Бред эти все удаления, выложил нормальную работу набрал за два дня 180 балов взяли удалили. Не пропускайте просто плохие работы и все.

56af158ac95d4067e8dd0e2435673825.jpeg

В том то и дело..."нормальная", а должна быть хорошая! Без обид, но работа не тянет в галерею) 

На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 17
Украина
Цитата itisMe:
Цитата ArchiDesign1989:
Бред эти все удаления, выложил нормальную работу набрал за два дня 180 балов взяли удалили. Не пропускайте просто плохие работы и все.

56af158ac95d4067e8dd0e2435673825.jpeg

В том то и дело..."нормальная", а должна быть хорошая! Без обид, но работа не тянет в галерею) 

ну ок спасибо. а можно услышать что не так. создал здесь тему кому не сложно расскажите что не такhttps://3ddd.ru/forum/thread/show/first_level_archidesign1989  

На сайте c 26.04.2017
Сообщений: 66
Москва
Цитата ArchiDesign1989:
Бред эти все удаления, выложил нормальную работу набрал за два дня 180 балов взяли удалили. Не пропускайте просто плохие работы и все.

Работа нормальная , сыграл фактор выходного дня и праздников , в будние дни думаю набрал бы заветные 200 балов ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва

Да сколько ж вы свою унылую работу будете здесь ещё светить?

Вам тыщу раз сказали, что это полный отстой. И домик, и смартфоны с надписью тоже.

Хоть бы что-нибудь для приличия поменяли - цвет, свет... Но нет.

Создайте WIP, не подтирайте свои сообщения и темы, следуйте советам, включайтесь, и может быть, может быть у вас что-то получится. Раз на 10-й, вероятно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва

Нельзя сломать то, чего нет.

Зато вам есть, к чему стремиться. В первую очередь всё, что вы раньше сделали, надо назвать прошлым этапом, неудачным поворотом, отправить в мусорное ведро и начать делать хоть что-нибудь другое, а не ваш новый небоскрёб, который можно было бы назвать стилусом для того телефона, но в художественном смысле оба они одинаково печальные и не являются ни тем, ни другим без вашего пояснения.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900
Цитата samintal:
Жаль. Для меня это была очень оригинальная работа

Чтобы попасть в галерею, работа должна нравится не Вам, а коллегам... по-моему, это очевидно.

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Цитата Denis_21:
работа должна нравится не Вам, а коллегам.

... а не только себе, жене, маме, брату, сестре, друзьям, соседям... Это бывает больно, но нужно опуститься на землю, посидеть, подумать, вздохнуть, и подняться.

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 67
Цитата Like7:

Мне кажется, что я делаю красиво и современно. Может быть у меня сломалось зрительное восприятие?

Возможно и сломалось. А возможно вы не можете объективно взглянуть на свою работу. Сравнить с другими, оценить, найти ошибки в своей или хотя бы просто понять, что она не представляет из себя ничего этакого. Очень тяжело будет дальше жить без этого умения.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Like7:
www.behance.net/gallery/94028727/Tablet-and-personal-computers

если, вдруг, ты не рофлишь и действительно считаешь эту работу оригинальной, то мне грустно за тебя.

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата Like7:

Здравствуйте, друзья. Мою работу сняли из-за низкого количества баллов. Жаль. Для меня это была очень оригинальная работа и дело было не в количестве баллов. Или моя работа - это действительно неинтересный бред?

www.behance.net/gallery/94028727/Tablet-and-personal-computers

Ваша работа прекрасна , обилие красок , насыщенность , сложность исполнения , творческий подход .. все в ней есть.. 

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Я не знаю что это, но ставил 5.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Цитата claria1:
Ваша работа прекрасна , обилие красок , насыщенность , сложность исполнения , творческий подход .. все в ней есть.. 

Вы не смотрите на логотип Гугла, а мотайте вниз ))

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 4
г. Грозный
Цитата ArchiDesign1989:
Бред эти все удаления, выложил нормальную работу набрал за два дня 180 балов взяли удалили. Не пропускайте просто плохие работы и все.

56af158ac95d4067e8dd0e2435673825.jpeg

Полностью согласен, выложил модель вручную собранную Форда, набрал +190 баллов ,удалили. Нахера спрашивается давать заливать работу если ее удаляют потому что не добрала 5-10 баллов.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Вам тыщу раз сказали, что это полный отстой. И домик, и смартфоны с надписью тоже

дайте ссылку хоть посмотреть

Читают эту тему: