200 баллов для прохождения в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 29
Я давно заметила, что в галерее оцениваются в основном работы вызывающие эмоции плюс более-менее качество. Если работа сдержанная на эмоции (как обычно бывает с рабочим материалом), то даже супер качество не спасет, просто на нее меньше обратят внимания. Все как в рекламе- яркая оригинальная картинка и ничего более. Только вот архитекторы, дизайнеры и визеры- это не рекламщики. Поэтому систему отсеивания по лайкам считаю не достаточно объективной в нашей профессии.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата velurrr:
Я давно заметила, что в галерее оцениваются в основном работы вызывающие эмоции плюс более-менее качество. Если работа сдержанная на эмоции (как обычно бывает с рабочим материалом), то даже супер качество не спасет, просто на нее меньше обратят внимания. Все как в рекламе- яркая оригинальная картинка и ничего более. Только вот архитекторы, дизайнеры и визеры- это не рекламщики. Поэтому систему отсеивания по лайкам считаю не достаточно объективной в нашей профессии.

Все объективно, зачем в галерее нужна текучка? Тут нужны не коммерческие работы, а работы, которые вызывают какие-то эмоции и несут в себе художественную составляющую.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата velurrr:
Поэтому систему отсеивания по лайкам считаю не достаточно объективной в нашей профессии.

Самая объективная. Просто многие не понимают что такое галерея и какие работы там должны быть.

На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 29

Цитата dftd:
Тут нужны не коммерческие работы, а работы, которые вызывают какие-то эмоции и несут в себе художественную составляющую.

Тогда это галерея для художников- любителей, которые тратят кучу внерабочего времени на свои визы. А профессионал - этот тот, кто на этом зарабатывает, иначе какой смысл в вашем профессионализме? Ну, впрочем, это мое мнение. 

Цитата X_N:
Самая объективная. Просто многие не понимают что такое галерея и какие работы там должны быть.

Вот об этом я и говорю. Что именно из за этого и не объективная получается система. Какой в ней смысл тогда? Или что, будем надеяться, что "многие" все вдруг резко поймут сейчас?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата velurrr:
Тогда это галерея для художников- любителей, которые тратят кучу внерабочего времени на свои визы. А профессионал - этот тот, кто на этом зарабатывает, иначе какой смысл в вашем профессионализме?

На работе профессионал, в не рабочее время - художник. Вы все верно заметили но не верно восприняли. Скажу больше, в сфере 3д одно без другого не бывает.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата velurrr:
кто на этом зарабатывает

У каждого профессионала есть своя страничка с портфолио, там размещайте что хотите, а галерея не для поиска заказчиков.

На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 29

Цитата X_N:
На работе профессионал, в не рабочее время - художник. Вы все верно заметили но не верно восприняли. 

На работе рисуешь без души, потом приходишь домой и опять рисуешь с душой... Невозможно же все время рисовать. Я думаю профессионал кто в работе выкладывается, а домой ходит отдыхать и общаться с людьми. Но я не против свободных художников, пусть радуют чьи то глаза, каждому свое) Просто думаю архи, дизы и визеры в этой среде все таки в основном зарабатывают этим.

Цитата dftd:
У каждого профессионала есть своя страничка с портфолио, там размещайте что хотите, а галерея не для поиска заказчиков.

Спасибо за пояснение) Если это так, то тогда без разницы кто и как оценивает.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата velurrr:
На работе рисуешь без души, потом приходишь домой и опять рисуешь с душой... Невозможно же все время рисовать. Я думаю профессионал кто в работе выкладывается, а домой ходит отдыхать и общаться с людьми. Но я не против свободных художников, пусть радуют чьи то глаза, каждому свое) Просто думаю архи, дизы и визеры в этой среде все таки в основном зарабатывают этим.

У вас только белое и черное... либо работай либо твори. 

На сайте c 28.08.2015
Сообщений: 32
Анапа
Объясните, получается если я хочу выставить свою работу и получить критику, что бы знающие люди  указали мне на ошибки, я не смогу этого сделать потому что моя работа недостаточно хороша?!!?!?!?    где логика???
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Если хотите, что бы покритиковали^

https://3ddd.ru/forum/thread/show/vazhno_otsienitie_moiu_rabotu_vsie_raboty_novichkov_tut/20#post1249987 

или создайте WIP

https://3ddd.ru/forum/3d_w_i_p_work_in_progress/show  

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 345
да все правильно, даже само слово "галерея" подразумевает состав работ как минимум уровня шедевр, а не текучки с расставленными моделями с 3ddd
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1628
13pisem для этого W.I.P. создается
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата velurrr:
Я давно заметила, что в галерее оцениваются в основном работы вызывающие эмоции плюс более-менее качество. Если работа сдержанная на эмоции (как обычно бывает с рабочим материалом), то даже супер качество не спасет, просто на нее меньше обратят внимания. Все как в рекламе- яркая оригинальная картинка и ничего более. Только вот архитекторы, дизайнеры и визеры- это не рекламщики. Поэтому систему отсеивания по лайкам считаю не достаточно объективной в нашей профессии.

покажите работы с суперкачеством- но сдержанные на эмоции-не оцененные аудиторией- очень интересно.. и да.. начните делать текучку -как буд-то делаете шедевр - тогда и в галерее место найдется. 

На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 29
Цитата ewwa111:
начните делать текучку -как буд-то делаете шедевр - тогда и в галерее место найдется. 

Я всегда так делаю, но вовсе не факт, что найдется. Место находиться (если речь об интерьерах) только если яркие контрасты и есть то, что в тренде по визуализации интерьеров. А дизайнеры обычно другими вещами руководствуются когда дают задание. Но, впрочем, галерея видимо действительно для ярких и модных картинок , а если еще качество есть, то это вообще высший пилотаж.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата velurrr:
Цитата ewwa111:
начните делать текучку -как буд-то делаете шедевр - тогда и в галерее место найдется. 

Я всегда так делаю, но вовсе не факт, что найдется. 

это правильный подход, я тоже всегда ответственно подхожу к своей работе - и у меня тоже не всегда получается шедевр - стараюсь критично относиться к своей работе и стараюсь выставлять работы-за которые не будет стыдно, даже через несколько лет. но некоторые считают, что каждый их "шедевр" обязан засветиться в местной галерее и очень удивляются, когда модератор считает что это  не так. Многие оправдывают качество своих работ-типа что вы хотите-это ж текучка. Сейчас вообще с "выставлением" работ нет проблем- есть много сайтов, чтобы разместить портфолио, социальные сети с группами, свои странички в соцсетях, личные блоги- и если твою работу не приняли в местную галерею- доработай- тебе же плюс. Недавно мою работу тоже не приняли в галерею- по причине маленького размера изображения. Честно, только на пользу пошло. Сделала изображения бОльшего размера,а заодно и проработала много косяков, которые в начале, при маленьком изображении,в глаза не бросились. 

На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 6
Почему бы тогда не сделать премодерацию, пусть люди голосуют, а потом уже в галерею. А то ты сначала прошел, а потом вылетел. Бред какой то
На сайте c 24.06.2015
Сообщений: 68
Tver
Цитата velurrr:
Я давно заметила, что в галерее оцениваются в основном работы вызывающие эмоции плюс более-менее качество. Если работа сдержанная на эмоции (как обычно бывает с рабочим материалом), то даже супер качество не спасет, просто на нее меньше обратят внимания. Все как в рекламе- яркая оригинальная картинка и ничего более. Только вот архитекторы, дизайнеры и визеры- это не рекламщики. Поэтому систему отсеивания по лайкам считаю не достаточно объективной в нашей профессии.

 да уж это верно!!! взять даже последние работы  Д.Щуки  и В.Болоткина не были оценены по достоинству (как мне показалось) проффесионализм не смогли углядеть, хотя он там есть 100 пудово!

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата stassnetcov:
 да уж это верно!!! взять даже последние работы  Д.Щуки  и В.Болоткина не были оценены по достоинству (как мне показалось) проффесионализм не смогли углядеть, хотя он там есть 100 пудово!

я в галерее случайным просмотром немало неплохих работ зацеплял с удивительно низким рейтингом, и по фильтру их даже не найти. Мое мнение - галерею вообще нужно пересматривать. В день появляется куча обычных - проходных работ. Что то вроде editors pick на евермоушене нужно

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 4

могу понять желание повысить уровень и качество работ в галерее. Но считаю не объективным критерием количество голосов или лайков. Во-первых, в галерее как минимум 3 категории работ: дизайн, визулизация, 2D графика. Соответственно и заказчики, которые ищут для сотруднечства людей, и сами исполнители в первую очередь будуть ориентироваться на свой профиль, да и разбираться они будут тоже лучше именно в своей галузе. Во-вторых, голосовать могут как профессионалы, так и любители, да еще и по разным критериям (зацепили ли эмоции, понравились ли какие-то детали, или работа вобщем - все равно это очень субъективная оценка). В третьих, фактор, который вообще может быть случайным - количство просмотров в рабочие и нерабочие дни, праздничные дни могут быть разными. 

поэтому я считаю, что в галере и так есть разные разделы, которые ты можешь выбрать - архитектура, дизайн, персонаж и т.д. Плюс есть вкладка рейтинг - уж если хочешь смореть самые рейтенговые работы - пожалуйста смотри только их. Ну а если уж тем, кто заходит в лагерею, и ему не охота видить работы, которые набрали меньше 200 баллов - может тогда стоит сделать и такую кнопочку? скрыть работы меньше 200 баллов =)

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата belь:

могу понять желание повысить уровень и качество работ в галерее. Но считаю не объективным критерием количество голосов или лайков. Во-первых, в галерее как минимум 3 категории работ: дизайн, визулизация, 2D графика. Соответственно и заказчики, которые ищут для сотруднечства людей, и сами исполнители в первую очередь будуть ориентироваться на свой профиль, да и разбираться они будут тоже лучше именно в своей галузе. Во-вторых, голосовать могут как профессионалы, так и любители, да еще и по разным критериям (зацепили ли эмоции, понравились ли какие-то детали, или работа вобщем - все равно это очень субъективная оценка). В третьих, фактор, который вообще может быть случайным - количство просмотров в рабочие и нерабочие дни, праздничные дни могут быть разными. 

поэтому я считаю, что в галере и так есть разные разделы, которые ты можешь выбрать - архитектура, дизайн, персонаж и т.д. Плюс есть вкладка рейтинг - уж если хочешь смореть самые рейтенговые работы - пожалуйста смотри только их. Ну а если уж тем, кто заходит в лагерею, и ему не охота видить работы, которые набрали меньше 200 баллов - может тогда стоит сделать и такую кнопочку? скрыть работы меньше 200 баллов =)

Да идея не плохая. Можно ее развить .

P.S. Я у себя реализовал smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: