200 баллов для прохождения в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
3dvisio где писать?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
3dvisio где писать?

Наверное имелось в виду тут:

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
3dvisio при условии получении работой 200 баллов-считается условием нахождения на сайте.
На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев

Цитата Rutut:

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

Как результат такой политики - работы висят с более 300 посетителями. Некоторые набирают более 300 посетителей за первые 2 часа.

Не кажется ли вам странно, что раньше работы так быстро не набирали, а сейчас такое активное набирание баллов ? :))) Или, скажете, работы вдруг резко стали на порядок лучше ?

Цитата dftd:
Цитата Nightt:
3dvisio где писать?

Наверное имелось в виду тут:

Да, почему бы и нет ?

Опять же таки, продолжу свою мысль: выкидывание работ из-за баллов приводит к тому, что все ставят ВСЕГДА 5 баллов... А это значит, что ТЕРЯЕТСЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ оценок...

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата 3dvisio:
а сейчас такое активное набирание баллов ?

Вы, к слову, не этим сейчас занимаетесь, активно оставляя сомнительные сообщения?

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата 3dvisio:
все ставят ВСЕГДА 5 баллов

А смысл ставить 1-4 балла, если выдается не средний балл, а сумма? В любом случает даже +1 балл будет положительной оценкой.

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Цитата 3dvisio:
Как результат такой политики - работы висят с более 300 посетителями. Некоторые набирают более 300 посетителей за первые 2 часа.

...скажу по секрету , иногда за 2 часа работа и 1000 баллов может набрать...-работы эти в разделах Авард и Гора.

200 баллов сводят пока на нет накрутки - за этим смотрят модераторы галереи.Если средняя работа "резко стартует" - это видно невооруженным глазом и автор с "соратниками" уходят на заслуженный отдых от сайта.

Не прошли Ваши первые работы , аж две, - не беда - Вы на верном пути.Опять же по секрету, - мои первые работы залитые на сайт даже модерацию не проходили..

Совет Вам не от модератора , а просто от человека ,долго наблюдающего за сайтом, - больше хороших работ, больше в них внимания к мелочам,..- здесь не простят ошибок, но зато это хороший  пинок к саморазвитию, а значит к прогрессу в работе.

Опять же таки, продолжу свою мысль: выкидывание работ из-за баллов приводит к тому, что все ставят ВСЕГДА 5 баллов... А это значит, что ТЕРЯЕТСЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ оценок...

ставьте любые оценки - у нас демократия - почти под всеми моими работами есть единицы и двойки, - но это хоть позиция какая то , а не просто прошли мимо))

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев

Цитата CrAsssH:
Цитата 3dvisio:
а сейчас такое активное набирание баллов ?

Вы, к слову, не этим сейчас занимаетесь, активно оставляя сомнительные сообщения?

Цель повышения проходных баллов - отфильтровать плохие работы.

Но, эта цель - не работает... Вот, что я хотел сказать "сомнительными сообщениями"....

Изначально, причина повышения аргументировалась тем, что ставят все 5 баллов...

Так если такой логикой идти вообще нужно отменить баллы, а оставить лайк ???? Как в Фейсбук происходит...

Просто, сами придумали и сами же на грабли свои же наступили...

Вся тема 200 баллов сомнительная, а не сообщения в них.

Я же высказал свое мнение. Конечно, решать не мне... Решать организаторам сайта... Я лишь могу высказать свое мнение в группе, предназначенной для обсуждения данного вопроса...

Цитата S.V.:

>>...скажу по секрету , иногда за 2 часа работа и 1000 баллов может набрать...-работы эти в разделах Авард и Гора.

Потому, что это разделы с самым малым количеством работ или потому, что это сложные работы ?

>>Совет Вам не от модератора , а просто от человека ,долго наблюдающего за сайтом, - больше хороших работ, больше в них внимания к мелочам,..- здесь не простят ошибок, но зато это хороший  пинок к саморазвитию, а значит к прогрессу в работе.

Спасибо за совет. Безусловно, идем таким путем. И нужно признать, что сайт 3ddd прекрасный показатель уровня работ. Т.е. я не спорю по поводу того, что нужен высокий уровень работ.

>> ставьте любые оценки - у нас демократия - почти под всеми моими работами есть единицы и двойки, - но это хоть позиция какая то , а не просто прошли мимо))

Возможно, люди хотели поставить 5, а поставили 1. И не смогли изменить "свое мнение". Т.к. такой возможности нет в системе. Я бы предположил, что это быстрей ошибка, чем причина установки бала...

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Цитата 3dvisio:
Потому, что это разделы с самым малым количеством работ или потому, что это сложные работы ?

это работы безусловно сильные, и сила их в том, что помимо техники, люди смогли "зацепить" пользователей сайта - и не важно это один единственный кадр или двадцать...

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата 3dvisio:
выкидывание работ из-за баллов приводит к тому, что все ставят ВСЕГДА 5 баллов...

Да ладно, так голосовалось еще до принятия правила 200 балов. Как показывает практика, чаще всего если работа нравится ставят 5, если нет - не ставят вообще.

По поводу убрать 5, а сделать лайки - поддерживаю, так как толку от 5-к нету по вышеуказанной причине.

+ отпадет возможность занижать оценки, о чем неоднократно жаловались на форуме.

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Да с чего Вы решили, что все пятерки ставят? Далеко не все суммы баллов кратны пяти... Разные оценки больше позволяют выразить свое мнение о работе.
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
мне кажется 200 много.. надо давать шанс, этим и интересен 3ддд, что он дает шанс и возможность развиваться и оценивать себя и других, но для всех нужен стимул.. И если честно многие голосуют  вполне возможно за очень красивую работы и в том числе потому, что СВОЙ или свой СТАРЧЕК. а "чужие" красивые работы иногда лень плюс поставить или просто не задумываются об этом и  тут может быть и работа красивая да руки короткие.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
После праздников полегчает - сильно не кипятитесь.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата X_N:
Да ладно, так голосовалось еще до принятия правила 200 балов. Как показывает практика, чаще всего если работа нравится ставят 5, если нет - не ставят вообще. По поводу убрать 5, а сделать лайки - поддерживаю, так как толку от 5-к нету по вышеуказанной причине.

Шило на мыло. 5 балов это и есть лайк. Единственный в пятибальной системе недостаток, так это кто-то поставит 1-2-3-4 без объяснения в комментах, а автор сидит и гадает,почему? ))

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
да сделайте уже 500 баллов и рубите на корню эту демагогию...иначе это нытье никогда не закончится. заодно и галерея будет реально интересной, а не шлаком в половине работ.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Есть ещё группа людей, которые в принципе не ходят на ту страницу проставлять баллы. Не потому что против такой системы, а потому что просто не ходят туда. Для модерации есть модераторы.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
200 баллов надо набрать  уже после публикации
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Да-а? А я-то всю дорогу думал, что там накликать надо))

smiley-biggrin.gifа идея хорошая

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Yehat:

Наверняка соберётся активное ядро плюсаторов-звездователей, которые легко пропихнут любой креатив.

Я - за классическую модерацию.

100%

Не у всех пользователей с хорошим вкусом есть время раздавать звезды.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Может лучше не за "лайки" в галерею пускать, а за средний балл? И написать пояснение к каждой оценке (как это на "рендере" сделано). Что бы люди. когда ставят оценку, понимали, за что они ее ставят. То есть оценка не 1-2-3-4-5. А, например, "о боже, мои глаза!", " вы что, после двухнедельных курсов?". "накачал хороших моделей", "в галерею покатит если доделать пост", "авадрд!!111адынадын" и т.д.

Ну и пятибальная система даже в школах уже не используется, так как отжила себя за банальной нехватки баллов для адекватной оценки.

А то сейчас галерея работает по принципу системы лайков, 40 лайков и ты в галерее. Потому что все либо ничего не ставят, либо ставят 5-ки. 

p.s. а вот систему "веса" оценки того или иного пользователя, как это сделано на рендере, имхо лучше не использовать, а то получается "парламентарий", а не "демократия".

Читают эту тему: