2013Макс, проблемы.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
mirro_mari
От многих 3дешников слышал о таких неожиданных глюках. Проблема решалась с переходом на видеокарту от nvidia. Похоже. автодеск клепает свои продукты именно под nvidia.
Так что - делайте выводы - играться на своей видеокарточке или работать.
Репутация: 0
На сайте c 09.02.2013
Сообщений: 5
насчет работать работаю а не балуюсь......., в итоге спасибо
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Похоже у многих тридешников руки растут из попы: уже год сижу на 13ом максе и атишной карте и все пучком. Как правило глюки произрастают из общей засранности системы и мозгов.
На сайте c 29.08.2011
Сообщений: 12
Здравствуйте, Уважаемые!
Просьба о помощи!
Импортирую зд рельеф из AutoCAD в MAX13.
Но рендер не выдает корректного изображения, кусками.
Рельеф состоит из кривых, и думается мне, что они просто где-нить не сомкнуты.
При конверте в mesh из так называемых "не сомкнутых кривых" образуется плоскость, потому и редактировать не знаю как.
С такими объемами еще не работала и моделирование давненько не использовала.
Плиз ХЕЛП!!!))
На сайте c 19.12.2008
Сообщений: 3
Не могу закинуть в сцену любой объект, зависает макс. Кто-нибудь сталкивался с таким?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Это только с этим объектом или со всеми. Взможно проблема не в максе а в объекте.
На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 34
При наведение на вертекс ,исчезает Use axis Constraints.Надо тащить от края стрелки, жутко бесит, от этого можно избавится.(max 2013)
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
может кто сталкивался с подобной проблемой?? в 3ds max 2013 все источники света (кроме вирейлайт плена), камеры, таргеты и тд (а именно их иконки) размером с точку! их просто не видно! подскажите как задать им нормально отображение, как в ранних версиях макса! пример на картинке, то что есть! и этот глюк с самого начала установки макса, при этом скачивал разные 2013максы с разных источников! все повторяется! работать ужас как неудобно! помогите плиз(



Все проблема решена! Зашел Customize-Preference-Viewports и там увеличил значения до "1" в Grid Nudge Distance и Non-scaling object size)))
На сайте c 15.08.2011
Сообщений: 7
Russia
Добрый день.
Подскажите. проблема в изображении. Искажает вид в проекции. С чем это может быть связано ?
Спасибо
(consistent Colors + Edged Faces) — Все остальные только хуже
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Если искажается изображение скорее дрова кривые стоят на видео) хотя может и че нить другое. Начни с дров, можно бету версию поставить у мня бета работала лучше чем полная.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 755
Новороссийск
Quote:
Добрый день.
Подскажите. проблема в изображении. Искажает вид в проекции. С чем это может быть связано ?
Спасибо
(consistent Colors + Edged Faces) — Все остальные только хуже
Quote:
Нужно добавить во вьюпорте Viewport Clipping и треугольнички чуть чуть сместить выше /ниже чёрточек

image.jpg
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
скрипт профайл v4 не работает в максе 2013х64 апдейт 6? при выборе модификатора овверайд или профиль макс вылетает без обозначения ошибки. В инете не нашел подобной проблемы. что у меня не так?
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
выпадающее меню snaps toggle не показывает тип привязки, все привяки 3.0 разобрать какая активна не возможно,
апдейты с офф сайта установил(их б штук,шестая не встает)


Untitled_1.jpg
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
а нафига еще одну тему создали?
azg831
тут посмотри:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?start=0&t=28367&postdays=0&postorder=asc 
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
спс за сылочку
На сайте c 06.09.2010
Сообщений: 23
проблема с мерджем
импортируешь объект в сцены, он отображается только в одно окне, в других его отыскать нельзы (нет ни объетка, ни стрелок выделения)
кто-то сталкивался?
и где можно скачать обновление?
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
попробуй пивот в центр объекта впихнуть и переместить объект в 0
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Я смотрю чем дальше в лес, тем больше дров. Вот почему я на 2009 до сих пор сижу
Читают эту тему: