23 февраля! День Защитника Отечества

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Всех с праздником!!!!! Уррраааааааааа
197-я ВШП Дмитровский р-он
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Всех, кто служил и тех, кто не служил, всех, кто защищает и оберегает любимых и родных, с праздником!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 111
Защитники, с праздником!


1266865196_j157606_1235394448.jpg
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
С Праздником дорогие защитники и защитницы Отечества!!!!
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Мы Вас сегодня поздравляем,
От всей души мы Вам желаем
Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,

Цветите, радуйте наш взор.
И птицей над судьбой парите.
Всех женщин счастьем одарите,
Неся улыбки и задор.

Вы - наша гордость и любовь!
Вы - наша страсть и слабость!
Без Вас был мир бы одинок
И не было б в нем сказок



С праздником!!! )
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
поздравляю)))хоть это и общий праздник....но в моем сознании он мужской)))
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
поздравляю защитников отечества с праздником! и всех мужчин с большой буквы "М"!!!
55572542_55397918_23febr010.jpg

желаю нам всем иметь такие примеры рядом или быть самими примером для наших сыновей и братьев:


l9jmXDQmcYI.jpg
Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

От себя: вот таких людей надо ставить в пример нынешней молодежи! Вот такими детей воспитывать! Вот про такие подвиги рассказывать в школе! Я родился за год до этого героического поступка, совершенного этим человечищем! Но узнал о нем только сегодня!!! спустя целых 35 лет!!!


P.S. Шаварш живет в Москве. Я хочу встретиться и пожать руку этому ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Настоящему ГРАЖДАНИНУ великой страны!

E0nEoerpq60.jpg
10 марта 1995 года, во время штурма Бамута, разведвзвод под командованием сержанта Бларнейского ворвался в дом, где боевики удерживали детей для «живого щита». Боевики открыли кинжальный огонь, чтобы вернуть себе заложников, и Бларнейский принял решение выносить детей из под огня.

Взвод Бларнейского спас тогда восемнадцать детей, из них восьмерых вынес сам сержант. Бойцы выносили детей на руках, прикрывая их своим телом; другого способа спасти их просто не было. Под шквальным огнем солдаты гибли один за одним, но спасали детей. Все дети остались живы, старшая девочка, Таня Бланк, получила легкое ранение в ногу.

Будучи раненым, Бларнейский вернулся назад к тяжелораненному бойцу. Ведя пулеметный огонь и сдерживая боевиков, он продержался до прибытия подкрепления – бойцов передового отряда 879 ОДШБ, которые отбросили противника.

Рассказ Татьяны Бланк, дочери воспитательницы, которая была вместе с детьми:

«…мы лежали возле сарая, который вовсю пылал, и нам было жарко. Вокруг стоял грохот, все кричали. Солдаты стреляли. Время от времени один из солдат хватал мальчика или девочку и бежал, стреляя на ходу. Я приподнимала голову и видела, как он отдавал ребенка другому солдату, а сам ложился и стреляя возвращался назад ползком…

Бывало, что солдат падал, и тогда другой подхватывал ребенка, и бежал…

Нас становилось все меньше, и вдруг я осталась одна. Я подумала, что меня бросили, но тут кто–то сильный схватил меня на руки. Я закричала, испугавшись, а потом узнала его. Он был один из тех солдат, кто постоянно убегал и возвращался ползком. Он схватил меня на руки и сказал, что его зовут сержант и что, если мы хотим успеть завтра в школу, то придется побегать немного…



Мы потом летели на вертолете, а мама мне сказала, что сержанта зовут Данил, и что он придет ко мне в школу 1 сентября с цветами…»

Из двадцати семи человек во взводе осталось четверо. Двадцать три бойца погибли, спасая жизни детей. За совершенный подвиг Данил Бларнейский был представлен к званию Героя России, но не получил его. Из–за ранений, полученных в ходе боя в селе Бамут, в конце весны 1995 года, Данил Бларнейский комиссован из рядов ВС в звании старшего сержанта.

За беспримерный героизм, проявленный при выполнении воинского долга во время операции в Бамуте, указом Президента Российской Федерации от 26 марта 1995 г. Бларнейский Данил Кемалович награжден Орденом Мужества.

Все бойцы были награждены. Почти все – посмертно. Рядовой Чеклецов, которого Бларнейский вынес из под пуль, умер от ран в госпитале через двое суток.

Сержант и сегодня живёт рядом с нами. Незаметный человек, обычный гражданин своей страны.


и поменьше было таких примеров:
drPZ4U1JsdM.jpg
ну и таких:
S2I54FkISEM.jpg

еще раз с праздником мужчины с большой буквы "М"!!!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
Еще раз лично профессора Хачикяна-)
На сайте c 16.01.2008
Сообщений: 326
Московская область
С праздником!
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Замечательные мужчины моего любимого ресурса 3ддд!
Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! Спасибо Вам за вашу отзывчивость и готовность придти на помощь в любую минуту, мы это очень высоко ценим!
На сайте c 26.07.2013
Сообщений: 105
г. Североморск
Всех с праздником!
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Мы не клянем судьбу свою превратную
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
Успехов Вам, защитники Отечества,
В сей славный День Вооруженных Сил!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
Ура! Лишь бы не было войны!!!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
C праздником!Улыбаюсь
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Присоединяюсь к поздравлениям!)*) На 3ддд самые лучшие мужчины, помощники) Мне всегда дадут совет и всегда помогут))) Спасибо вам! Чтобы мы без вас делали)))
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 111
г. Кишинёв
Присоединяюсь... С праздником дорогие мужчины!!!
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 54
Отовсюду
Всех с празником!!!
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
С праздником!!!!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Спасибо за поздравления, неоспоримо  самая милая и самая прекрасная часть человечества и нашего сайта! {#emotions_dlg.crazy}
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1566
Алма-Ата

С праздником!

Читают эту тему: