2990wx не рендерит что не так???

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 189
Цитата Vesvolod:

забей на этот тест, лучше https://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona  и посмотри что там

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
температуру проца смотрите и частоты во время теста каким нибудь hwinfo или cpuZ, этот камень троттлить начинает уже на 62 градусах, у него критическая в районе 68 градусов
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Все он рендерит, тока медленно, что тебе не нравится? У меня когда стояла старая память 2133 - такое же время было.  На 3200 - упало до 39 секунд.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 335
Какая материнка, какая память что за охлад
На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва
Цитата idi81:
Какая материнка, какая память что за охлад

Материнская плата ASUS ROG Strix X399-E Gaming

Оперативная память HyperX HX436C17PB3K2/32

Кулер для процессора NZXT Kraken X62

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
А подошва этого водоблока неужели покрывает весь камень?
На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва
Цитата Yehat:
А подошва этого водоблока неужели покрывает весь камень?

он греется до 54 градусов на рендере

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата Vesvolod:
ASUS ROG Strix X399-E Gaming

Посредственная материнка для этого процессора.

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 335

Материнка для такого процессора не пойдет. На форуме corona rendrer есть целая ветка посещенная 2990wx.

Так вот для этого процессора  подходят 3 материнки 

https://ru.msi.com/Motherboard/MEG-X399-CREATION.html 

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/x399_aorus_xtremerev_10#kf 

https://www.asus.com/ru/Motherboards/ROG-Zenith-Extreme-Alpha/ 

Которые раскроют проц . Это связанно с двумя 4х4 питальниками на материнке.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
Цитата bakaltsev:
Цитата Vesvolod:
ASUS ROG Strix X399-E Gaming

Посредственная материнка для этого процессора.

абсолютно все равно, какая материнка используется с этим процессором, при условии что хорошо охлаждается VRM и процессор работает в стоке. Хоть на X399 Prime можно процессор ставить, если на радиатор VRM с расстояния 5 см дует 120 мм вентиль.

Все эти крутые материнки - это в основном для разгона, для стока хватит и прайма.

Так что дело не в матери.

Автор, посмотрите что Corona в свой лог пишет. У меня тоже поначалу она тормозила, чтото там толи с настройками было, толи еще с чемто таким что парой галок правильно выставленных вопрос решился.

На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва
Цитата rainmangrizzli:
Цитата bakaltsev:
Цитата Vesvolod:
ASUS ROG Strix X399-E Gaming

Посредственная материнка для этого процессора.

абсолютно все равно, какая материнка используется с этим процессором, при условии что хорошо охлаждается VRM и процессор работает в стоке. Хоть на X399 Prime можно процессор ставить, если на радиатор VRM с расстояния 5 см дует 120 мм вентиль.

Все эти крутые материнки - это в основном для разгона, для стока хватит и прайма.

Так что дело не в матери.

Автор, посмотрите что Corona в свой лог пишет. У меня тоже поначалу она тормозила, чтото там толи с настройками было, толи еще с чемто таким что парой галок правильно выставленных вопрос решился.

Взял себе HyperX HX436C17PB3K2/32 96 гб и пытался разгонять, в итоге работало только 64гб на скорости 2400 выше просто не заводился комп. я думаю что мать и правда может влиять потому что недопитывает процессор, плюс у нее хуже охлаждение чем нужно, он не греется но хотелось бы иметь люфт.

посоветуйте какие плашки брать для 2990 чтобы хотябы 3200гц было?

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
Цитата Vesvolod:
Цитата rainmangrizzli:

Взял себе HyperX HX436C17PB3K2/32 96 гб и пытался разгонять, в итоге работало только 64гб на скорости 2400 выше просто не заводился комп. я думаю что мать и правда может влиять потому что недопитывает процессор, плюс у нее хуже охлаждение чем нужно, он не греется но хотелось бы иметь люфт.

посоветуйте какие плашки брать для 2990 чтобы хотябы 3200гц было?

не фантазируйте. нет такого понятия "недопитывает". Если мать простая - врм у нее может перегреваться, и это будет проявляться только под разгоном, ну или в ужастном корпусе после нескольких часов рендера.

Работа с памятью может зависеть от биоса еще. 

На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 41
Ялта
Бывает ещё один канал памяти отваливается если процессор не идеально в сокете стоит. И планки надо чётко по инструкции вставлять в слоты в зависимости от количества планок там указано в какие. У меня при первом запуске 1950Х не видел память в первых двух слотах и показывал в CPU-Z количество каналов 3. Решилось только переустановкой процессора.
На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва
По инструкции у меня оперативка вообще не запускасали либо ошибка F9 либо 0d либо 0b. Помогло запустить только заняв 4 левых слота, как только вставлял в правые не запускалось.
На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 99
Москва
Цитата Vesvolod:
По инструкции у меня оперативка вообще не запускасали либо ошибка F9 либо 0d либо 0b. Помогло запустить только заняв 4 левых слота, как только вставлял в правые не запускалось

не знаю как у вас, у меня асус прайм, и там в инструкции четко нарисовано как вставлять плашки. И ставятся они не с одной стороны, а попарно, слева и справа.

P.S. посмотрел инструкцию к вашей плате, там точно так же все показано, нарисовано в какие слоты ставить память попарно. И в биосе попробуйте выставить профиль для памяти. Хотя среди рекомендуемой памяти для этой платы ваших плашек нет.

кстати, я чего-то сегодня плохо соображаю, но 2990 держит память 2933 , и где то я читал, что если память выше по частоте, то она работает только максимум в 4 слотах, а та частота которая у вас только в двух. Попробуйте в биосе частоту 2933 поставить, или авто. Профиль памяти я думаю не прокатит.

На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 41
Ялта
Цитата Vesvolod:
По инструкции у меня оперативка вообще не запускасали либо ошибка F9 либо 0d либо 0b. Помогло запустить только заняв 4 левых слота, как только вставлял в правые не запускалось.

Надо попробовать вставить только 2 плашки в слоты по инструкции и протестировать Корону. Если производительность повысится добавить вторую пару и т.д.

Скорее всего один кристалл остался без озу, по этому он и работает только в половину мощности.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Feiser:
Скорее всего один кристалл остался без озу, по этому он и работает только в половину мощности.

Не знаю как для рязани, но для короны на серверных интелах вообще это все по барабану, можно даже с одной планкой эти тесты проходить, причем на 2-сокетной системе и разница в производительности там была в пределах 5%, но никак не 50%. Считай вся сцена в кэш влезает.

На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 7
Цитата motnahp1:
Цитата Feiser:
Скорее всего один кристалл остался без озу, по этому он и работает только в половину мощности.

Не знаю как для рязани, но для короны на серверных интелах вообще это все по барабану, можно даже с одной планкой эти тесты проходить, причем на 2-сокетной системе и разница в производительности там была в пределах 5%, но никак не 50%. Считай вся сцена в кэш влезает.

с рязанью не прокатит. 4 плашки установленные по мануалу раскроют полностью проц. 2 плашки урезают производительность ровно пополам. (экспериментально проверено на 2990wx и meg creation)

На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 69
Санкт-Петербург
Цитата aswita:

с рязанью не прокатит. 4 плашки установленные по мануалу раскроют полностью проц. 2 плашки урезают производительность ровно пополам. (экспериментально проверено на 2990wx и meg creation)

Спасибо!!! Вы мне очень помогли своим постом - а то я апгрейдился с 2970 на 2990 - ставлю тест - а он в полтора раза медленнее старого... Поставил 4 плашки и все отлично... А я уже думал проц паленый... 

Читают эту тему: