32GB RAM тормозит

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 16
День добрый. Мой первый пост здесь. Флудить не люблю. У меня такая проблема-заказывал 32гб оперативки Kingston Beast 32GB (4x8GB) 2133MHz CL11 1.65V, но поскольку такой у них не было, они мне посоветовали взять два комплекта по (2х8GB) Kingston Beast 32GB 2400MHz CL11 1.65V. Так всё поставил, но при загрузки операционки жутко начал тормозить, когда загрузился- тоже не ахти. Эсли оставить 16гб то всё работает нормально. В чём проблема? Система windows7 64 professional на SSD, Матринка у меня GA-Z68XP-UD5 память поддерживает до 2133 но разве в этом проблема? - мне говорили что просто не будет использоваться 2400 частота и всё. Буду очень признателень за совет.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
возможнос надо пасатреть в какой последовательности надо ставить платы в материнку.
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Quote:
возможнос надо пасатреть в какой последовательности надо ставить платы в материнку.
На материнке 4-е слота и у него 4-е планки поэтому без разницы в какой последовательности, все слоты заполнены. Если бы было 2-е планки то нужно смотреть в мануале к материнке в какие слоты ставить чтоб работала правильно в 2-х канальном режиме.
loop2009 Какой у вас процессор, нужно смотреть сколько максимально он поддерживает (старые не все поддерживают), потом если поддерживает 32Гб попробуйте протестировать память например MEM Test. Хотя вы говорите что с 2-я работает нормально, тогда можно методом исключения проверить, оставить 2-е посмотреть как работает, если нормально вынуть их и на их же место поставить 2- другие. Если и с ними все нормально, то попробуйте проделать то же самое с 2-я другими слотами, возможны еще проблемы с разъемами (такое то же бывает)
На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 87
Ukraine
скачайте еще cpu-z там можно наглядно глянуть в каком режиме работает оператива на какой частоте и какие возможности с частотами. Можно и еверестом глянуть но хз, привыкший cpu-z
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Винда по умолчанию делает файл подкачки равный объему памяти. Так же по умолчанию включена гибернация в windows 7. То есть на SSD может попросту не хватить места на это все. Настройте файл подкачки вручную не большой, или вообще отключите. Гибернацию отключите (найдете в инете как).
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 16
Спасибо большое за советы! Буду пробовать. Процессор у меня i7 2600k. сейчас 45гб свободного места на SSD
xiruim если поставить обычный жосткий диск то проблем не будет никаких?
Пожалуй начну с гибернацией. Отпишусь когда испробую.
На сайте c 17.09.2013
Сообщений: 7
в инструкции к материнке должен быть порядок установки схем.в Asusах пишут,мол это принципиально
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 16
Вобщем без изменений, зделал всё как сказал xiruim. Загружается комп почти 2 минуты и тормозит во всём а если оставить 16гб в любом слоте то примерно 30 секунд. Наверное какаянибудь нестыковка с железом- процессор у меня не 2600 а 2700К Даже незнаю что делать, МЕМ-тест непробовал.
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
решил написать сюда ж чтоб тему новую не открывать)на форуме похожей не нашел)при установке макса выдает ошибку)до этого все было нормально пишет что стото скартой не пойму)
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
помогите пожалуйста ))непонятное что то)до этого так не происходило
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
потом выдает вот это)
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Den222 сюда обратитесь, быстрей получите ответhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=485071#485071  
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Вобщем без изменений, зделал всё как сказал xiruim. Загружается комп почти 2 минуты и тормозит во всём а если оставить 16гб в любом слоте то примерно 30 секунд. Наверное какаянибудь нестыковка с железом- процессор у меня не 2600 а 2700К Даже незнаю что делать, МЕМ-тест непробовал.

Возможно какая-то не совместимость памяти с материнкой. Бывает и такое. Посмотрите список рекомендуемой памяти к материнке и поменяйте свою на память из списка. Совсем не обязательно брать пары - это не имеет никакого значения, просто маркетинговый ход.

Попробуйте биос обновить. Это тоже может помочь.

Опять таки надо проверить программкой cpu-z, правильно ли материнка выставила частоты на память. Может она их криво ставит. Тогда в биосе надо руками прописать нужные частоты и тайминги для памяти.

Пока не знаю что еще посоветовать.
Аналогичная проблемаhttp://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11368261  
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 16
Биос установлен последний.
Вобщем в понеделник меня ждёт ипец, делаю большой проект парка отдыха (много разной зелени- деревя, цветы, кусты, трава) уже на половине сделанного сжирает все 16гб памяти
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
loop2009 можно попробовать с тремя модулями, может нормально будет, 24 все таки больше 16
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Попробуйте выставить в биосе принудительно 1600 на память (тайминги оставте прежними), и если память и мать рабочие то скорее всего поможет.
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 16
Skea2 Интересовались, но сказали что всё будет нармально
Всю зелень экспортировал в прокси и копировал инстансами. Может текстуры? На счёт вашего проекта, могу только позавидовать- в 3Д уже лет 10 но вот многих вещей ещё не знаю да и не встречал уроков по моделированию ландшавтных проэктов с доскональными разнеснеиями, или плохо искал.

durimaster
С биосом я как бы на Вы, да и уже не верится что ли

Наверно надо уже спросить- как вы боретесь с нехваткой памяти?
Такой вопрос теперь поактуальней будет.
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Вам уже писали про прокси и инстансы, по опыту еще добавлю, что вы проверте нет ли текстур в тифе ли других жирных форматах, их можно отконвертировать в джпег, потом может стоит захайдить часть сцены которая не видна в камеру и отражениях. В скатере пикните камеру, и трава будет гуще чем ближе к ней, это существенно сэкономит память при рендере, удалите самые тонкие веточки на деревьях, их почти никогда не видно на екстерьерных визах. не используйте дисплейсмент - он жрет память, где можно обойтись нормалбампом. и вообще его лучше глобально отключтить. загоните ту часть сцены которая уже не редактируется в иксрэф. прибейте все что связано с частицами, удалите геометрию с нулевым числом полигонов. Анхайдните все, может в сцене висит левый мэш ?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev
завтра вечером ферма будет свободна - поможем чем сможем...

покупайте память 1600 и будет без проблем. Память в авто в биосе нужно поставить, без профиля ХМР. И вообще проверить эту память - может какая битая.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 151
Земля
sten

+1 память битая может быть , или сама память не подходит , имел очень большую проблему с оперативой , вобщем на рендер частота памяти не влияет , так что ставьте 1300 и пробуйте запустить
Читают эту тему: