3D cплайн искажается.

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 26

Добрый всем день. Хочу сделать непрерывный контур (рейку) с потолка на пол. Сделал сплайн - а он на вертикальном сегменте выкрутился. Вроде простая задача, а решить не могу. Хелп!

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1638

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5539
Перевести в поли и доработать ручками. Трехмерный сплайн такое себе...
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 26
Спасибо за ответы! Пошел по пути "Поли". Жаль, конечно, что сплайн такой "непонятливый".
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Это же ЖК "Тессеракт"!

Цитата melkiadez:
Спасибо за ответы! Пошел по пути "Поли". Жаль, конечно, что сплайн такой "непонятливый".

Сплайн очень понятливый как раз таки, это просто юзеры не знают математику стоящую за те как макс отрисовывает обьёмн поверх сплайна. По пути полимоделинга идти кстати необязательно - можно просто сделать сплайн из 3-х независимых сегментов. два горизонтальных и один вертикальный. Кстати зачем в такой простойситуации бевелом пользоваться я тоже не понимаю.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1899
Одесса


Политика


Пожизненный бан
А вы что делали контур?
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 26
Цитата Revered:

Это же ЖК "Тессеракт"!

Цитата melkiadez:
Спасибо за ответы! Пошел по пути "Поли". Жаль, конечно, что сплайн такой "непонятливый".

Сплайн очень понятливый как раз таки, это просто юзеры не знают математику стоящую за те как макс отрисовывает обьёмн поверх сплайна. 

Если не сложно - просветите. Я пробовал рисовать отдельно вертикальные и горизонтальные части сплайна, да это работает но не удобно в редактировании. Нарисовал сплайн одним контуром и не могу заставить его гнать форму "без перекручивания".Если есть какая-то математическая тонкость - излагайте. Я понятливый юзер-)

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1076
крск

LOFT

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 26

Спасибо за лофт!

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1638
Цитата ViTcore:

LOFT

Вит, ну серьезно? ты думаешь, адекватные юзеры это не продумывали?? да я лично его применил на криволинейном сплайне.. и там такой звездец вышел, что лучше и не дублировать.. фуфу, ректангл он показывать еще будет.. серебро, называется...стыдобище..

афтар , юзайте поли после двухмерного сплайна, там реально меньше гемора

Читают эту тему: