3d+математика

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2012
Сообщений: 28
Казахстан, Алматы
Добрый день всем! Помогите пожалуйста, если кто знает. Есть определенные цифры механизма цифры точки координат . Нужна прога которая будет поднимать 3д обьект по вбиванию точек координат в таблицу. спасибоооо
На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 128
Екатеринбург

Нужно видеть пример того, что должно получиться.

Вообще у каждого объекта в максе есть свиток Keyboard Entry, где можно вбивать точные точки координат, т.е. строить не руками,а цифрами.

c7360c1868f243d5f1b521dce98c097b.jpg

Вот на примере сплайна. Ввел координаты, нажал Add Point, появилась точка и так далее.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

таких программ море и маленькая тележка.

вопрос в том кто должен задавать эти координаты?!

и для чего это нужно?

вопрос из серии, я хочу покрасить в малиновый, как вы думаете?

На сайте c 30.07.2012
Сообщений: 28
Казахстан, Алматы

Цитата Sokolovsky:

Нужно видеть пример того, что должно получиться.

Вообще у каждого объекта в максе есть свиток Keyboard Entry, где можно вбивать точные точки координат, т.е. строить не руками,а цифрами.

c7360c1868f243d5f1b521dce98c097b.jpg

Вот на примере сплайна. Ввел координаты, нажал Add Point, появилась точка и так далее.Программа может быть примитивной, в максе есть у каждого объекта 3 координаты и все. А нужно чтобы математик например он знает все точки, и он вбил эти точки в таблицу какую нить. и по ним простроилась 3д шка. 3д модель на уровне конуса)

Цитата fartt:
В Архикаде, открываешь текстовый файл с данными и бац! - ландшафт готов.

А какого формата должен быть текстовый файл? ДОК?

Цитата kofsh:

таких программ море и маленькая тележка.

вопрос в том кто должен задавать эти координаты?!

и для чего это нужно?

вопрос из серии, я хочу покрасить в малиновый, как вы думаете?

Координаты задает инженер математик. Геодезические программы это могут но они сглаживают обьект под рельеф а нам нужно чтобы в итоге получалась конкретная фигура(например конус) Нужно для проверки правильности просчетов.

Читают эту тему: