3d max вылетает сразу после запуска

Автор
Сообщение
На сайте c 25.04.2016
Сообщений: 92
San Francisco
Всем привет! Нужна ваша помощь. Сегодня вдруг 3d max ни с чего начал вылетать сразу после запуска любой сцены, вылетает даже пустой. И при запуске появляются окна тулбаров раньше их не было. Ничего не предвещало. До этого больше года работал хорошо. В чем может быть причина?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
памяти на компе хватает?
На сайте c 25.04.2016
Сообщений: 92
San Francisco
Цитата Елена135:
памяти на компе хватает?

Да,памяти достаточно

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
после перезагрузки также?
На сайте c 25.04.2016
Сообщений: 92
San Francisco

Когда макс вылетает, нажимаю на кнопку "View report details" - "The error report contains the following files" - там это - 3dsmax_minidump.dmb, dmpuserinfo.xml, dumpdata.zip

Цитата Елена135:
после перезагрузки также?

Перезагружала,все то же самое

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

ну  для начала вы бы конфиг написали  ( какминимум ( что то менялось ли внем и прочее 

по сабжу 

1 запустить лоюбой иной языковый пакет макса проверить запскается ли ( далее решение с копированием языкового пакета можно найти в интее (

2 сброс настроек * режим опен гль или что то типа * тоже есть в запуске ( и тогда ресетить сам уи через макс )

3  реинстал макса с чисткой  всех документвсов 

4 анинстал всех плагинов и скриптов и запуск макса 

удачи

На сайте c 25.04.2016
Сообщений: 92
San Francisco
вот на форуме такая же проблема у человека

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

у меня тоже такая беда последние пару дней, пока борюсь сбросом - удалением папки enu 

но через время или после каких то махинациях с нстройками в максе снова начинается, пытаюсь выяснить из за чего, подозреваю из за какого то плагина, хотя стоит их не так уж много, тоже корона и вирей с фениксом.

На сайте c 25.04.2016
Сообщений: 92
San Francisco
Цитата shinodem:

у меня тоже такая беда последние пару дней, пока борюсь сбросом - удалением папки enu 

но через время или после каких то махинациях с нстройками в максе снова начинается, пытаюсь выяснить из за чего, подозреваю из за какого то плагина, хотя стоит их не так уж много, тоже корона и вирей с фениксом.

Я переименовала папку ENU, только после этого макс открылся, но интерфейс непривычно поменялся. Не понимаю, в чем дело, никаких плагинов не устанавливала

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

rodinad

я имел ввиду что произошел какой то сбой с установленными плагинами, раз у вас 2017 макс у меня 2020, то я думаю максовкие настройки отпадают. 

Какая у вас корона и вирей?  у меня корона 5 и вирей 3,70, и до повторного вылета менял только окошки макса, убирал ненужные панельки. Даже не знаю как этот глюк отследить

На сайте c 25.04.2016
Сообщений: 92
San Francisco
Цитата shinodem:

rodinad

я имел ввиду что произошел какой то сбой с установленными плагинами, раз у вас 2017 макс у меня 2020, то я думаю максовкие настройки отпадают. 

Какая у вас корона и вирей?  у меня корона 5 и вирей 3,70, и до повторного вылета менял только окошки макса, убирал ненужные панельки. Даже не знаю как этот глюк отследить

У меня корона 4.1 и вирей 3.5

пока запускается но не знаю надолго ли

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Снести макс и подчистить следы через  Reg Organizer, удалить корону обязательно также для всех версий макса которые установлены на компе. Перезагрузить. И установить снова. Я советую не копаться по форумам - ютубам, тратя на это несколько часов времени, авось найдете способ исправить макс. Я предлагаю самый быстрый и действенный способ - переустановить. ВСЕ. 

Реально удивляет народ со своим желание сделать что то правильное с точки зрения непонятно кого, дабы в своих глазах не выглядеть ламером и при этом тратя на то времени в десятки раз больше чем просто взять, нафиг снести прогу и переустановаить. Максимум это займет полчаса. Что тут сложного? Нет!  Так нельзя! Надо целые темы создавать. А как же бедный макс поправить? А в какие папки зайти? А что где прописать? И вот так часами по форумам, а всего то надо переустановить потратив полчаса)

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro

Цитата rodinad:
пока запускается но не знаю надолго ли

посмотрите нет ли в слоях вот таких двух строчекhttps://i.gyazo.com/1b8542e7b4134e70a56a77ea0966ca01.png  

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

AlanSesarskiy

вы постоянно бред пишите, лично убеждался с максом переустановка с чисткой по инструкции автостола и реестра не всегда исправляют проблему тем более не понятно из за чего проблема происходит, если дело в винде то как перестановка макса поможет? к тому же это не быстрый способ

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата shinodem:
к тому же это не быстрый способ

да да да... Намного быстрее пару дней искать причину на форумах))) А если уж даже чистка не помогает то гораздо быстрее снести нафиг винду и переустановить заного, ибо искать ответ по форумам это чистейшей воды лотерея. Вы можете найти за пять минут а можете и никогда не найти, плюс потраченное время и туманная перспектива что вы что то исправите. Уж лучше даже систему снести и получить стопроцентную гарантию что все заработает, это всего то потратить часов 6 на переустановку винды и всего ПО, но это 6 часов а не целый день. 

Знаете что в вашем методе плохо? то что вы не учитываете что решение проблемы вы можете вообще не найти, а время потратите.  Также вы не учитываете время потраченное на поиски, которое в разы больше чем время потраченное даже на переустановку системы.

Так что если просто посчитать, и логически подумать то тут еще под большим вопрос кто несет бред я или вы...

Блин реально удивляюсь вам. Система и ПО должна быть на SSD, на котором кроме этого ничего нет. ЧТо такого сложного даже в полном форматировании диска и чистой переустановке?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

AlanSesarskiy

проблема в том что на том ссд помимо макса еще фотошопы, корелы и еще туча прог, их настолько долго ставить что я во время перестановки винды забиваю на них и ставлю по мере надобности. но опять же зная магические финты программ не факт что и перестановка винды поможет, у меня например было в юнити во время демонстарции экрана по скайпу просто отключался модуль UI и все баговало, был и макс что не какая чистка не помогала два дня делал чистки по разным инструкциям помог лишь откат точки восстановления, в которой было одно лишь изменение это установка игры в ориджене. Поэтому лучше искать нормальное решение, что я и написал сбросом пока фиксится но из за чего это происходит лучше узнать.

Ну по крайней мере я смог отследить что в папке ENU достаточно удалить только папки(когда будет еще раз такой глюк сузю до нужной папки), а файлы настроек можно оставить - не влияют на этот глюк, в папках как я понимаю хранятся настройки плагинов

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата shinodem:
проблема в том что на том ссд помимо макса еще фотошопы, корелы и еще туча прог, их настолько долго ставить что я во время перестановки винды забиваю на них и ставлю по мере надобности.

Acronis вам в помощь. Использую уже пару лет. Забыл о подобных проблемах. После очередного обновления винды, если все норм, делаю копию диска С. В случае чего двадцать минут и все опять как было.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

И меня постигла подобная фигня, но уж слишком странно всё. Есть проект, достаточно большой файл(в районе 1.7гб). Вчера ночью ставил рендеры, всё ок, утром сохранил сцену и закрыл, как обычно. Решил вечером открыть, поставить ещё пару ракурсов и всё, приехали. Файл не открывается, просто тупо вылетает макс без ошибок. Автобеки(я сохраняю по 3 автобека для каждого проекта в отдельную папку) тоже не открываются.

Файл этого же проекта, но месячной давности работает нормально, все остальные текущие и прошлые сцены открываются тоже нормально. Пробовал открыть в 18 максе, не получается, но там уже выдает ошибку. Этот же файл, но на другом компе работает отлично и без косяков. Перекидывал файл на второй комп, там немного изменял геометрию/удалил пару объектов, сохранил и перекинул обратно, не помогло. 

Мердж в сцену тоже не работает, 16 макс вылетает без ошибки, 18 с ошибкой. Другие сцены мерджатся нормально. 

Можно снести всё нафиг, вместе с виндой, переустановить, но чет как-то не хочется) 

На сайте c 25.04.2016
Сообщений: 92
San Francisco
Цитата Truan:

И меня постигла подобная фигня, но уж слишком странно всё. Есть проект, достаточно большой файл(в районе 1.7гб). Вчера ночью ставил рендеры, всё ок, утром сохранил сцену и закрыл, как обычно. Решил вечером открыть, поставить ещё пару ракурсов и всё, приехали. Файл не открывается, просто тупо вылетает макс без ошибок. Автобеки(я сохраняю по 3 автобека для каждого проекта в отдельную папку) тоже не открываются.

Файл этого же проекта, но месячной давности работает нормально, все остальные текущие и прошлые сцены открываются тоже нормально. Пробовал открыть в 18 максе, не получается, но там уже выдает ошибку. Этот же файл, но на другом компе работает отлично и без косяков. Перекидывал файл на второй комп, там немного изменял геометрию/удалил пару объектов, сохранил и перекинул обратно, не помогло. 

Мердж в сцену тоже не работает, 16 макс вылетает без ошибки, 18 с ошибкой. Другие сцены мерджатся нормально. 

Можно снести всё нафиг, вместе с виндой, переустановить, но чет как-то не хочется) 

Мне тогда помогло переименование папки ENU

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363
Удалите папку ENU, помогает в 90 процентах случаев.
Читают эту тему: