3dCoat и Mudbox

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2010
Сообщений: 19

Добрый день, нужен совет профессионалов.

В 3d max работаю очень давно, лет 20.

Сейчас появилась необходимость освоить лепку. По работе мне нужна просто красивая картинка с красивыми текстурами, репотология особо не нужна. (Рекламные работы в основном). 

Мне бы хотелось связку 3d max + mudbox/3d coat. Необходимо в основном текстуры красиво делать, uv развертку и корректировать/улучшать в mudbox/3d coat сделанное в 3d max.

Не могу определить что лучше 3d coat или mudbox. Рендер потом vray. Что лучше осваивать после 3d max и быстрее.

Склоняюсь больше к 3d coat. Интересно мнение профессионалов.

Пробовала zbrush, но как тот не зашёл.

Спасибо заранее.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Зебра однозначно. В коате, хорош ретоп, остальное - на троечку.  Главный минус - движок коата очень прожорливый на высоком полигонаже начинает дико тупить. Поэтому скульпт и шейдинг высокополигональных объектов там мучителен. Освойте зебру и сабстансы для текстурирования. Это стандарт. На коат только время зря потратите.
На сайте c 28.02.2010
Сообщений: 19
Цитата dontpiter:
Зебра однозначно. В коате, хорош ретоп, остальное - на троечку.  Главный минус - движок коата очень прожорливый на высоком полигонаже начинает дико тупить. Поэтому скульпт и шейдинг высокополигональных объектов там мучителен. Освойте зебру и сабстансы для текстурирования. Это стандарт. На коат только время зря потратите.

Спасибо большое.

Zbrush есть + связка goz тоже. Буду дальше пробовать.

Подскажите пожалуйста,  вы знаете плагин для uv в максе для развёртки. Не unwrelle, а более простой чтобы развертку со швами делать, а далее уже в zbrush текстуру через polypaint.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Lustru:
Подскажите пожалуйста,  вы знаете плагин для uv в максе для развёртки.

Я стандартным максовским пользуюсь. Или в Гудини развёртку делаю если модель большая.

На сайте c 28.02.2010
Сообщений: 19

Цитата dontpiter:
Цитата Lustru:
Подскажите пожалуйста,  вы знаете плагин для uv в максе для развёртки.

Я стандартным максовским пользуюсь. Или в Гудини развёртку делаю если модель большая.

Простите. Я + хотела поставить.(((( я с телефона отвечала. 

Цитата dontpiter:
Цитата Lustru:
Подскажите пожалуйста,  вы знаете плагин для uv в максе для развёртки.

Я стандартным максовским пользуюсь. Или в Гудини развёртку делаю если модель большая.

Спасибо за ответ. Простите за минус.((( не знаю как исправить.

Читают эту тему: