3dmax отжирает ВСЮ память после старта рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы
Приветствую. Проблема такова:Есть сцена. Одна комната около 3 млн поликов. Нет ни меха ни дисплейсмента.Включаю рендер и спустя 5 минут рендера начинает отжирать всю память ( еее у меня 64 гига) и потом благополучно вылетает. МОжет вирус какой? или еще что Чистил пруном не помогает. Ставил ACL скрипт ( не понял так как не выходило ни каких сообщений ) почистил он или нет. МОжет какие команды есть или еще скрипты для очистки.Стоит 3dmax 2020 + Coronarenderer 7Заранее благодарен!
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz

Хотелось бы попросить скрины с диспетчера, посмотреть какие плагины стоят, узнать какая оперативка, какой проц да и в принципе посмотреть что за сцена 

Ни то на словах так особо не понятно

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
это все дисплейсмент. 99% искать в матах. либо модификатор
На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы
Модификаторов нет 100 Процентно. В материалах пошел капаться ((((
На сайте c 18.05.2009
Сообщений: 61
Цитата gooodwin:
Модификаторов нет 100 Процентно. В материалах пошел капаться ((((

вьіключ в настройках рендера дисплейсмент, сними галочку, и проверь осталась ли проблема

На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы
Приношу извинения автору модели. Так как оказалось не в этом дело. ТОчнее непонимаю в чем дело(( А сроки горяяяяят(
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
Попробуйте прекидывать в чистую сцену  частями и пробовать рендерить, чтобы выявить какой объект проблемный. Или ещё попробуйте в сермате отрендерить, чтобы отсечь проблему матов. У меня как то была похожая проблема, сцена не рендерилась, в итоге всё перебрал, оказалось проблема была в одной единственной модели шкафа, я так и не понял что с ним было
На сайте c 10.11.2015
Сообщений: 57
Нижний Новгород
у меня в сцена была черной и вылетала когда на одной из моделей был поставлен opensubdiv (сглаживание вместо обычного турбосмуса какой то старый) и мне пришлось перелопатить всю сцену пока не нашла его на одной вазочке. весь день убила
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 605
Была как то похожая проблема в одной сцене с ковром. Он был в прокси. В рай почему то его не переваривал. Висел статус "компилинг сцен геометрии" И так же раздавалась оператива до 64гиг и слетал макс. Посмотрите может там есть какя то геометрия в прокси.
На сайте c 10.11.2015
Сообщений: 57
Нижний Новгород
еще когда спрашивала об этой проблеме в чатах рекомендовали проверить размеры текстур. бывает большое dpi или чрезмерно большие размеры текстур. но мне это лично не помогло
На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы

Я проверил на вирусы прочитал что может быть дело в этом. Проверил всю сцену на дисплейсмент ( и был лишь ковер с ним))) убрал не помогло. Точнее один ракурс отрендерился все таки. А потом опять ушел в пике макс. Импортировал сцену в новую сцену не помогло. И сейчас рендерит один ракурс другой не рендерит. Думал может что в ракурсы попадает странное но жребий рандомно падает. Все модификаторы сколапсил ( как то нарывался на модельку ( фришная правда так там стояло 8 итераций при рендере ) Не могу понять в чем может быть проблема((

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm

стоит попробовать отрендерить в сермате сцену для проверки, возможно в каком то мате дело, серматом это можно исключить

если в сермате будет все ок, то точно не в геометрии дело

Читают эту тему: