3ds max 2014 Manage Scene States

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2009
Сообщений: 22
Алматы

Та же проблема на 2015 b 2016  максе. Vray 3.20.02

 К сожалению не помог совет HotJuly

Цитата HotJuly:
Вот как я сделала:  Я просто отключила на время Vray. Зашла в Assign Render и поставила там дефолтный рендер. Вернулась на панель tools и открыла Manage Scene States. Все ок, окошко появилось!) Затем снова включила Vray, проверила Manage Scene States. Все работает!!!!

Может у кого ещё есть варианты решения проблемы.

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 96
Одесса

Всем привет! коллеги, возникла проблема, которую я уже несколько часов пытаюсь решить но ничего не получается( отчаявшись пишу здесь..

в общем, есть сцена в которой освещение настроено через HDRI в corona render 1.4, так вот в этой сцене 15 камер, и мне нужно используя bath render поставить на просчет все 15 камер, но проблема в том что освещение нужно для разных камер разное, то есть -  есть 6 типов настроенных поворотов карты HDRI для этих самых камер , иными словами мне нужно 4 камеры с поворотом HDRI в 150, еще 4 с поворотом 100, и так далее.. 

попытался через Manage Scene States это сделать, но возникла проблема  -  этот самый поворот не сохраняется в Scene States, более того, при выставлении якобы настроенных этих самых Scene States с разными поворотами HDRI при запуске bath render-а  некоторые материалы просто с ума сходят и заменяются совсем другими матами из сцены, к примеру вода становится совсем другим материалом , совсем не водой а глянцевым материалом с другого объекта

в общем я захожу в мат эдитор, настраиваю так как мне нужен этот поворот, захожу в Manage Scene States, сохраняю, далее захожу снова в мат эдитор, снова настраиваю уже по-другому поворот, после этого снова захожу в Manage Scene States сохраняю . Далее я хочу проверить сохранилось ли мое изменение, захожу в Manage Scene States и подгружаю предыдущее сохранение - и оп материалы меняются - вода заменилась акрилом, а поворот остается не измененным (как я его во второй раз изменил, то есть 1 вариант настроенный не подгружается)

хэлп!!!! есть ли альтернатива Manage Scene States???? может плагин/скрипт какой-то, который позволит сделать нужные мне манипуляции.....

или может кто-то поделится своим опытом как поступать в таких случаях?

всем кто дочитал и поможет чем-то, огромная благодарность от меня и "+" в карму

неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?

На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 47
Москва

Еще один способ: вводим в окошко для скриптов (нижний левый угол) такую строчку:

sceneStateParts = sceneStateMgr.GetParts "SceneStateName"

после запускаем Manage Scene States - должно сработать!

На сайте c 12.05.2010
Сообщений: 39
Липецк
Была та же проблема. Воспользовался советом с переключением на дефолтный рендер. Сразу не помогло, но после перезагрузки 3д макса все появилось. Спасибо!
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 122
как им вообще пользоваться? работаю в  2014 максе до этого в других версиях было проще. Что бы долго не объяснять делал как в туторе https://www.youtube.com/watch?v=Ee9CSUvg68A  , но при реструктуризации ничего не происходил, все как было в последний раз сделано так и осталось???!!
Читают эту тему: