3ds max 2014 Manage Scene States

Автор
Сообщение
На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
Всем привет. В 2014 максе столкнулся с проблемой сохранения в "Manage Scene States", раньше в максе можно было сохронять сет сцены и подключать его в "batch render", было очень удобно. Теперь сохранения стейта сцены происходит совсем  по другому принципу, и подключить его в батч невозможно. Кто знает может есть способ подключения , или скрипт  для устранения этой проблемы? Спасибо.
На сайте c 14.04.2014
Сообщений: 56
 вроде работает
На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 9
Киев
Account is banned

Пожизненный бан
http://c2n.me/itH5rr.jpg   у меня тоже сейчас как раз идет рендер из 30 стейтов. проблем небыло.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

ustym

Вы наверно попутали Manage scene states в меню Tools и State sets в меню Rendering

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63

у меня почему-то в меню Tools - Manage scene states не вызывает никакого окна совсем. Ране в 12 максе сохранял стейт через правый клик мыши. В чэм проблема ? вирей ? возможно через то что 3ds max design ?

спасибо

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар

вам надо вот это, а по правои кнопке у вас на скринах, это другая тема.

scene states

окно скорее всего улетело куда нибудь за экран просто)) 

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
спасибо, понял. А есть идеи почему с тулсов не запускаеться ?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата ustym:
спасибо, понял. А есть идеи почему с тулсов не запускаеться ?

та фиг его знает. Может запускается, но где-то за экраном.

Попробуйте удалить 3dsmax.ini файл.

http://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012  пункт 11

Ну или макс может переставить.

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
Помогло обновления макса,если вдруг у кого такая же проблема возникнет.
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 32
Киев

Сей не приятный момент был замечен после установки на макс V-ray.То ли " dll "   файлы крякнуты не правильно , то ли  сам V-ray с косяком.

Причем не зависит от версии Веера. Но вот на 2011 максе все работает нормально.

Как только удаляш файлы V-ray из макса меню Менеджера сцен работает. smiley-pardon.gif

На сайте c 29.11.2011
Сообщений: 37
Цитата Dimkra_Kiev:

Сей не приятный момент был замечен после установки на макс V-ray.То ли " dll "   файлы крякнуты не правильно , то ли  сам V-ray с косяком.

Причем не зависит от версии Веера. Но вот на 2011 максе все работает нормально.

Как только удаляш файлы V-ray из макса меню Менеджера сцен работает. smiley-pardon.gif

так и есть! без vray работает с vray"ем никак( Может кто нибудь разобрался как решить? Ну кроме покупки vray разумеется)

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 43
Подтверждаю, Ломаный ви-рей дает такой глюк. Спасибо pavelsh12 я сегодня посплю.
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
в 2014+3.00.08 вроде все на месте
На сайте c 21.06.2010
Сообщений: 94
Москва

У меня тоже не работает на крятнутом вирее 3.00.03 2014 макс этот самый  Meneder Scen Tool(

Ка то решить проблему кроме как покупать лицензионный вирэй никому не удалось?

Может есть ещё способ? А у вас есть инсталяха 3.00.08 вирэя?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3035
Не резиновая
Работает на 2014+V3.0.0.8, а на 2016+V3.0.0.8 не работает (оба нородной версии Vray)
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
3.00.08 есть на cgpeers
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Кто-то поборол эту проблему? Не уверен что это кряк врэя ибо стоит лицензия и лицензионный макс с первым сёрвис паком
На сайте c 02.12.2014
Сообщений: 5

Ребята, у меня тоже не работал этот Manage Scene States! Окошко просто не появлялось. Стоит 3d Max 2015 Vray 3.0. Причем на соседнем компе с тем же максом и виреем все работало.

Что я только не делала! Кучу времени потратила, испробывала все способы, которые советуют для решения данной проблемы.

Помогло простое решение. Вот как я сделала:  Я просто отключила на время Vray. Зашла в Assign Render и поставила там дефолтный рендер. Вернулась на панель tools и открыла Manage Scene States. Все ок, окошко появилось!) Затем снова включила Vray, проверила Manage Scene States. Все работает!!!!smiley-yahoo.gif

На сайте c 24.11.2007
Сообщений: 4

Гениально!!!!! уже 1,5 года бьюсь над этим!!! и переустанавливала уже раз 10,

случайно наткнулась на эту запись))) СПАСИБО HotJuly огромное!!!!! Сработало!!!!

На сайте c 28.02.2016
Сообщений: 4
Киев

Как отключить на время Vray???

Цитата HotJuly:

Ребята, у меня тоже не работал этот Manage Scene States! Окошко просто не появлялось. Стоит 3d Max 2015 Vray 3.0. Причем на соседнем компе с тем же максом и виреем все работало.

Что я только не делала! Кучу времени потратила, испробывала все способы, которые советуют для решения данной проблемы.

Помогло простое решение. Вот как я сделала:  Я просто отключила на время Vray. Зашла в Assign Render и поставила там дефолтный рендер. Вернулась на панель tools и открыла Manage Scene States. Все ок, окошко появилось!) Затем снова включила Vray, проверила Manage Scene States. Все работает!!!!smiley-yahoo.gif

  Как отключить на время Vray???

Читают эту тему: