3ds Max 2016 тормоза, зависания

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2014
Сообщений: 40

Всем привет. Началось все с того, что вчера переустановил десятку, поставил последние драйверы все, все настроил, и в конце поставил Макс 16, как начались глюки, которых никогда не было. Открывается Макс, вроде бы все нормально, быстро, но как только полазишь по настройкам, ничего не меняя даже, тут становятся тормоза...Опять открываешь окно настроек, и видишь уже только рамку окна, а самого окна не видишь, при перетаскивании окна, внутри него копируются визуально миллионы таких оконных рамок...в общем разводы начинаются...далее уже сильно тормозят разделы настроек, ждешь минуту пока вкладка отобразится...Закрываешь Макс 16, и после него весь комп тормозит, начинаются такие же проблемы с окнами, не видно кнопок ОК и Отменить, окна двоятся, что приходится просто перезагружать его. Пока Макс не запустишь, все работает отлично...

Я попробовал касперским наночь проверить весь комп, вирусов не обнаружено, установил SamDrivers последний, обновил все драйверы, тоже не помогло...Ставил библиотеки все, C++, Framework, DirectX, все установленно, но все безрезультатно, дефрагментацию тоже делал, исправлял ошибки в реестре...

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
удали макс... скачай другой....
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 510
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

У меня 16-й работает без вопросов.

Кстати, теперь на 10-й винде. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Это виндовз шалит, а не макс. Это ж десятка, вы что? Верните семерку и не мучтесь.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Grecords:
миллионы таких оконных рамок.

Че по карте ? (видео)

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
А у меня другая проблема с 16 максом. Когда пытаешься выделить несколько объектов в сцене, то выделяется только один или вообще не выделяется. Дико бесит. SP вроде ставил - не помогло...
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 427
Киев

десятка лицензия или шайтанская сборка?

Цитата tony_mantana:А у меня другая проблема с 16 максом. Когда пытаешься выделить несколько объектов в сцене, то выделяется только один или вообще не выделяется. Дико бесит. SP вроде ставил - не помогло...

через ctl или рамкой?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
2016 sp3 - проблем ноль
На сайте c 01.11.2014
Сообщений: 40
У меня десятка с лицензией. Десяткой пользуюсь больше года, сто раз ставил разные максы, но в этот раз такая проблема впервые...С драйверами вроде бы се нормально, нигде нету больше проблем, в играх все ок тоже
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата VES:
через ctl или рамкой?

рамкой

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 96
Одесса
Цитата Grecords:
тка с лицензией. Десяткой пользуюсь больше года, сто раз ставил разные максы, но в этот раз такая проблема впервые...С драйверами вроде бы се нормально, нигде нету больше проблем, в играх все ок тоже

абсолютно такая же проблема!  вначале все было нормально, а сейчас в течении дня бывает что приходится комп перезагружать чтобы нормально работать... 

На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 36
Была проблема в 2016 с долгим открытием, сохранением. Оказалось что некоторые юзеровые пути были битыми. Удалил вроде по шустрее стал. По поводу выделения тоже были проблемы, а именно с выделением ребер в полигонах, либо одно либо все сразу, но как-то само прошло.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
ENU - удалите папку эту - должно помочь (путь примерный - C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20XX - 64bit\enu\)
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 1
у меня тоже самое Получилось решить проблему?
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев

У меня проблема с 3dmax2016 только одна ,но очень напрягающая.

При загрузке сцены в макс ,она как бы загружается не полностью и подвисает ,тоесть во вьюпорте видно что загрузились только лайты и камеры ,а геометрия нет ,и все ,макс подвис ,и так может висеть очень долго ,решаю вопрос только закрытием через снятие задачи. И вот так несколько раз нужно пробовать подгружать сцену. Бывает что подвисает при загрузке если открыт параллельно второй макс ,тоесть приходится вообще ничего не трогать что бы сцена загрузилась. 

В 2014 максе такой проблемы и близко небыло. Может в 16м какие то коллизии снова появились что сцену чистить нужно как в старые добрые времена...

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан

Народ в общем вот такая беда творится зависает вьюпорт очень сильно что это и как бороться первый раз такая проблемма https://www.youtube.com/watch?v=uhrgfGyBUlE 

На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 7
Dnepr
Цитата gregMC:

Народ в общем вот такая беда творится зависает вьюпорт очень сильно что это и как бороться первый раз такая проблемма https://www.youtube.com/watch?v=uhrgfGyBUlE  

Вот такие подвисания у меня на ортогональных проекциях, микрофризит. Вылечил, отключая сетку "G"

На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 12
Цитата kingstones:
ENU - удалите папку эту - должно помочь (путь примерный - C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20XX - 64bit\enu\)

Прекрасно вылечились фризы при работе обнулением ENU и переходом на драйвер DX9

Читают эту тему: