3DS max 2020 как правильно конвертировать?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 15
Ukraina

Здравствуйте, я работаю с Vray.

При мэрдже модели в Coronе выскакивает такое окно. Всё перевела, но смысла не поняла.

Помогите, плиз: какие галочки ставить, чтоб модель конвертилась во Vray.

о.

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
внизу 2 галочки снимите и окно не будет выскакивать.) В вирей конвертить просто, в максе правой кнопкой во вьюпорте, там будет вирей сцен конверт.
На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 15
Ukraina

Влад, добрый вечер.

Спасибо, что откликнулись, но

- в мах 2020 ПКМ вызывает контекстное меню в котором нет "вирей сцен конвертер" (да и не всегда оно работало)

- а вот именно это окно с кучей настроек и предназначено для корректной конвертации вносимой модели и убрать галочки, чтоб оно (окно) не показывалось больше - не очень умно. нужно научиться правильно мерджить. пока не получается smiley-sorry.gif

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 586
Белгород
На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 15
Ukraina

Вы что - специально даете такие советы?..

При снятии галки "открывать с конвертацией" объект мэрджится в нечитаемом формате missing material..

Мне нужно корректно его замерждить и разработчики макса наверняка придумали это окно для того, чтоб сконвертить маты из короны в вирей. Только пока не разобралась как.

А советчики - агонь

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

olena-volyanska

Это окно для конвертации в Арнольд рендер, который с недавних пор встроили в здмакс. К вирею ни какого отношения не имеет.

Вам нужно чтоб стояла и корона и вирей, чтоб конвертировать материалы из короны в вирей.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Я не понимаю людей,которые не знают банальных азов,лезут в самую гущу новых инструментов.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата olena-volyanska:
А советчики - агонь

Азы учить агонь!!!!! А то получается, Парни, куда в Теслу бензин лить?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата breezeshaman:
Азы учить агонь!!!!! А то получается, Парни, куда в Теслу бензин лить?

Ну,в бардачок жИ!))

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата olena-volyanska:

Влад, добрый вечер.

Спасибо, что откликнулись, но

- в мах 2020 ПКМ вызывает контекстное меню в котором нет "вирей сцен конвертер" (да и не всегда оно работало)

- а вот именно это окно с кучей настроек и предназначено для корректной конвертации вносимой модели и убрать галочки, чтоб оно (окно) не показывалось больше - не очень умно. нужно научиться правильно мерджить. пока не получается smiley-sorry.gif

это окно относится к арнольду и ни какого отношения к вирею и к мерджу не имеет. Так что умно, если вы не пользуетесь арнольдом убрать галочки что бы окно не выскакивало.

У вирея и короны свои отдельные конвертеры и через это окно вы ни каким образом ни чего не сконвертите в вирей или корону, но раз не слышите советчиков, то мучайтесь дальше.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата olena-volyanska:

Вы что - специально даете такие советы?..

При снятии галки "открывать с конвертацией" объект мэрджится в нечитаемом формате missing material..

Мне нужно корректно его замерждить и разработчики макса наверняка придумали это окно для того, чтоб сконвертить маты из короны в вирей. Только пока не разобралась как.

А советчики - агонь

Ставьте задачу яснее - ясновидящие нынче в отпуске, а из оставшихся Вам никто ничем не обязан. 

Наезжать на людей только потому, что не бросили все и не побежали делать Вам красиво - признак тупого быдла.

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 334
Киев
Цитата olena-volyanska:

Здравствуйте, я работаю с Vray.

При мэрдже модели в Coronе выскакивает такое окно. Всё перевела, но смысла не поняла.

Помогите, плиз: какие галочки ставить, чтоб модель конвертилась во Vray.

о.

Пользователь "МАМА" уберите, вернее переименуйте хобя бы на латиницу, поможет избежать в дальнейшем проблем. Никогда пользователя ПК не стоит на кириллице называть! На скриншоте вашем в первой строчке написанно что конверт ту ART (это один из максовских рендеров встроенных по дефолту), и никакого отношения ни к вирею, ни к короне не имеет. Как вам и писали уже выше чтоб конвертировать вирей и корона материалы у вас должны быть установлены оба и корона и вирей! И бонусом в добавок совет вам по этому скрину, снимите по мимо тех двух галочек что вам указали еще и третью в догонку: Backup Original Files (быстрее будет мерждить в сцену объекты). На людей не кидайтесь, они тут добрые) Хорошей вам недели.

На сайте c 02.09.2019
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
Немного не в тему. Никак не могу узнать как в макс 2020 создать папку проекта. Может подскажет кто....
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
dr.LSV открыли бы уже хелп что ли.
Читают эту тему: