3ds max 2020 зависает если пишу кириллицой

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 5
Всем привет! В общем суть проблемы проста, если забываю переключить язык и пишу кириллицой при сохранении файла например или при названии слоя нового, макс намертво виснет. Сталкивался кто с проблемой такой?
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
все просто - не пишите кирилицей
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Vizzarto

Та же ерунда, при чём когда пунтосвитчер сам переключает раскладку, то эффект тот же

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
С пунто это известная проблема, игры от него вообще с ума сходят. Карамба свичер лишён этого недостатка. Правда он вообще много чего лишён )
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Vizzarto:
В общем суть проблемы проста, если забываю переключить язык и пишу кириллицой при сохранении файла например или при названии слоя нового, макс намертво виснет.

Проверка орфографии решает

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

xbuf

-NiK-

Спасибо, даже не слышал об этом. Буду иметь ввиду.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 5

Цитата xbuf:
все просто - не пишите кирилицей

Блин,ну ребята вы кэпы)) Понятно что стараюсь не делать, но просто пишешь в чате что-то потом на переключаешься в макс и на автомате брямс и написал по русски что-то, и все вечный кружочек крутится, а ты такой - неееееееееееет, я же не сохранилсяяяя!!!!))

Цитата freezemaximus:

Vizzarto

Та же ерунда, при чём когда пунтосвитчер сам переключает раскладку, то эффект тот же

Блин, бро от души. Реально из-за пунто зависал, сейчас отключил его проверил и все заробилоsmiley-yahoo.gifМожно закрывать тему)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Vizzarto:
Можно закрывать тему)

И 2020 Max...)))

На 2016,например, такой траблы нет...

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
Цитата Faber:
На 2016,например, такой траблы нет...

У меня была

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата -NiK-:
Цитата Faber:
На 2016,например, такой траблы нет...

У меня была

Именно при написании? Или трабла была в файлах, в названиях которых была кириллица?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата -NiK-:
С пунто это известная проблема

С фотошопом пунто тоже не особо дружит. Так, вдогонку просто...

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
пока ось и по не будут писаны на русском языке программирования с использованием кириллицы - забудьте про кириллицу в файлах и адресах рабочих проектов
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
Цитата Faber:
Именно при написании?

Конечно, при конвертации пунто свитчером. Речь в посте не о путях к ассетам. Я давний юзер пунто, но с этого года всё-таки перешел на caramba  из-за этих косяков.

Дело вовсе не в том, что кириллица чем-то неприятна максу, ему то по барабану.

Вопрос в том, каким методом пунто посылает в софт результат конвертации. Сложно сказать, что конкретно он делает под капотом. Судя по тому, как ведут себя игры (если не добавить их в исключения пунто), он нахлобучивает их конвертированной последовательностью вводимых символов и потом они начинают фризить и зависать. Ну и соответственно в разном софте оно по разному, что-то крашится, что-то просто подтупливает.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 5
Цитата Faber:
Цитата -NiK-:
Цитата Faber:
На 2016,например, такой траблы нет...

У меня была

Именно при написании? Или трабла была в файлах, в названиях которых была кириллица?

Да, именно при написании зависание происходит, я так понимаю в момент автоматической конвертации текста с русского на английский.

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Не пишите "кириллицой". Пишите кириллицей :)
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата -NiK-:
Цитата Faber:
Именно при написании?

Конечно, при конвертации пунто свитчером. Речь в посте не о путях к ассетам. Я давний юзер пунто, но с этого года всё-таки перешел на caramba  из-за этих косяков.

Дело вовсе не в том, что кириллица чем-то неприятна максу, ему то по барабану.

Вопрос в том, каким методом пунто посылает в софт результат конвертации. Сложно сказать, что конкретно он делает под капотом. Судя по тому, как ведут себя игры (если не добавить их в исключения пунто), он нахлобучивает их конвертированной последовательностью вводимых символов и потом они начинают фризить и зависать. Ну и соответственно в разном софте оно по разному, что-то крашится, что-то просто подтупливает.

Ну,не знаю...уже год как не юзаю пунто. Может там чего поменялось. А раньше и с пунто не было проблем. Значит,и вспоминать про него не надо. Буду пробовать вашу карамбу))) Спасибо.

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 135
Москва
Было такое одно время на 12-м или 14-м максе. Не надо сносить Пунто Свитчер. Просто добавьте 3dmax в программы- исключения. Правой кнопкой на значке Пунто- настройки- Программы-исключения- добавить...- запущенные приложения (при запущенном Максе, конечно). Выбираете 3dmax.
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 5
Цитата bester:
Было такое одно время на 12-м или 14-м максе. Не надо сносить Пунто Свитчер. Просто добавьте 3dmax в программы- исключения. Правой кнопкой на значке Пунто- настройки- Программы-исключения- добавить...- запущенные приложения (при запущенном Максе, конечно). Выбираете 3dmax.

Спасибо! Реально нужно так и сделать.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата -NiK-:

Вопрос в том, каким методом пунто посылает в софт результат конвертации. Сложно сказать, что конкретно он делает под капотом.

Кстати, вспомнил, было так, когда пишешь другое имя файла в свойствах медиа (например mp3), то при автопереключении пунто вместо перевода выкидывал штук 50 символов разных.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
Цитата bester:
Просто добавьте 3dmax в программы- исключения

Конечно автопереключение в этом случае перестанет быть проблемой, но если вдруг рука потянется нажать Break (чтобы переключить раскладку), то лучше перед этим иметь сохранённую сцену :)

Читают эту тему: