3ds max 2024

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.02.2019
Сообщений: 8
Цитата александр...:
Цитата olivia_83:
Добрый день, вопрос такой, помогите понять пжл. Поставила 24 макс, Корона 10. И в Матириал эдиторе как-то странно работает кнопка отображения текстур. Т.е. делаю материал КоронаФизикал или КоронаЛегаси - не важно, несколько разных текстур закидываю в дифьюз, бамп, рефлекшн, но на объекте во вьюпорте я могу видеть только ту текстуру, что подключена в дьфьюз. А как сделать так, чтобы и остальные можно было просматривать? Предыдущий стоял 22 макс, там так не было. В чем причина может быть?

У меня эта кнопка тоже не работает в Slate Material Editor, нужно через правую кнопку мыши нажать на текстуре Show Shaded Material in Viewport

Спасибо!!! )

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 177
Orel
Цитата shea12:
Эту кнопку починили в обновлении 2024.2

Как-то странно они это починили, заметил, что теперь это вообще не работает если материал в Multi/Sub-object.
Ни через кнопку, ни через контекстное меню.
Например: хочу показать текстуру, которая в слоте рельефа, материала который мультисабе находится. Она не отобразится. Если этот же материал вынуть из мультисаба и применить к другому объекту, то текстура будет отображаться и кнопкой и через контекстное меню.

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск
Цитата Fixonu4:
Цитата shea12:
Эту кнопку починили в обновлении 2024.2

Как-то странно они это починили, заметил, что теперь это вообще не работает если материал в Multi/Sub-object.
Ни через кнопку, ни через контекстное меню.
Например: хочу показать текстуру, которая в слоте рельефа, материала который мультисабе находится. Она не отобразится. Если этот же материал вынуть из мультисаба и применить к другому объекту, то текстура будет отображаться и кнопкой и через контекстное меню.

Потыкал тоже этот глюк, выяснил что со вновь созданными матами проблемы с отображением других текстур кроме диффуза нет, только с теми что были в сцене до обновления макса

P/s: мультисаб сразу не проверил, правда не работает ни со старыми ни с новыми матами. Автодеск как обычно

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата shea12:
Починили старые баги, завезли новые. Corona Improved Picker (окошко, которое выскакивает, когда собираешься поменять цвет) не меняет цвет. У всех так?

посоветовали поставить redshift - там свой неплохой пикер (но ради этого целую прогу ставить)))

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 177
Orel
Цитата Siterberg:
P/s: мультисаб сразу не проверил, правда не работает ни со старыми ни с новыми матами. Автодеск как обычно

Крайне неприятная штука, вот думаю, что делать, откатываться назад хотябы на 2024.1 или пользоваться компакт эдитором и ждать нового обновления в надежде, что они наконец-то починят то что до этого работало

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 154
Санкт-Петербург
Цитата Fixonu4:
Цитата shea12:
Эту кнопку починили в обновлении 2024.2

Как-то странно они это починили, заметил, что теперь это вообще не работает если материал в Multi/Sub-object.
Ни через кнопку, ни через контекстное меню.
Например: хочу показать текстуру, которая в слоте рельефа, материала который мультисабе находится. Она не отобразится. Если этот же материал вынуть из мультисаба и применить к другому объекту, то текстура будет отображаться и кнопкой и через контекстное меню.

Да, получается починили в своем стиле. В моей работе как раз только диффуз нужно было мониторить, другие слоты не проверял, и они действительно не работают.

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск
Цитата Fixonu4:

Крайне неприятная штука, вот думаю, что делать, откатываться назад хотябы на 2024.1 или пользоваться компакт эдитором и ждать нового обновления в надежде, что они наконец-то починят то что до этого работало

Вот еще и колорпикер короновский не пашет это вообще беда

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 154
Санкт-Петербург
Получается, если текстура подключена еще к какому-нибудь материалу, то она не отображается. При нажатии на кнопку Show Shaded Material in Viewport нет окна с выбором к какому материалу будет относиться отображение текстуры
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

у меня работает кнопка show shaded materi in viewport, протестил на разных материалах битмапах и осл, все ок

даж видос записал но на ютуб лень заливать могу в телеге показать, 

upd: не сразу понял про что писали, да сам мультисаб не реагирует на кнопку, но можно выделить все маты которые в него подключены и жмакнуть кнопку show shaded materi in viewport и все сработает

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 177
Orel
Цитата RUSTTM:
у меня работает кнопка show shaded materi in viewport, протестил на разных материалах битмапах и осл, все ок

Цитата Fixonu4:
Например: хочу показать текстуру, которая в слоте рельефа, материала который мультисабе находится. Она не отобразится. Если этот же материал вынуть из мультисаба и применить к другому объекту, то текстура будет отображаться и кнопкой и через контекстное меню.

Даже в этом примере работает?

На сайте c 13.11.2012
Сообщений: 40
добрый день,  а у тулбар с привязками неактивный ? и "missing" на кнопках ? в 2023 все норм
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
Цитата Fixonu4:
Даже в этом примере работает?

проверил, да не пашет, значит всеж доломали)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1567
Цитата RUSTTM:
проверил, да не пашет, значит всеж доломали)

это в слейте? в компакте работает

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 177
Orel
Цитата D-d_Man:
это в слейте? в компакте работает

Да в компакте все и работало. Они же типа переделали слейт в 24ом. Ну и переделали в своем духе, второе обновление исправить не могут.

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 1

Люди добрые помогите, как вернуть кнопочки (пипетка, assing material to selection и прочие) в Slate material editor? Случайно удалила и не знаю как из вернуть smiley-pardon.gif

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2978
Не резиновая
Люляка, А магия правой кнопки мыши-то, как же?
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

А у всех окно МатЭдитора иногда становиться прозрачным когда его тягаешь туда сюда ?

https://youtu.be/crQv8AvbNOI  

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата Earanak:
А у всех окно МатЭдитора иногда становиться прозрачным когда его тягаешь туда сюда ?

у меня Да

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131
Цитата alexnoza:
добрый день,  а у тулбар с привязками неактивный ? и "missing" на кнопках ? в 2023 все норм

У меня такое было когда Custom UI and Defaults Switcher ставил на max.vray   потом просто на max переставил все заработало 

На сайте c 13.11.2012
Сообщений: 40
Цитата александр...:
Цитата alexnoza:
добрый день,  а у тулбар с привязками неактивный ? и "missing" на кнопках ? в 2023 все норм

У меня такое было когда Custom UI and Defaults Switcher ставил на max.vray   потом просто на max переставил все заработало 

спасибо !

Читают эту тему: