3ds max 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 154
Санкт-Петербург

Ниче ее не починили! в 2024.2 эта кнопка  работает только на материалах legacyMTL в короне. У Physical не работает отображение текстур через кнопку 

Я об этом писал далее, в каких случаях она работает, а в каких нет. Спс за минус)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

   Всем привет! Обычно спрашиваю на 3ddd, реже помогаю из за отсутствия времени, сейчас специально решил выделить своего времени для общества для написания этого сообщения.

     В декабре решил обновить 3ds Max 2022 до 2024 и сильно пожалел (это как минимум выражаясь)Страдания начались с неработающего отображения карт в вьюпорте. Далее вылеты просто на ровном месте (не часто, но было). Решил переехать на 2023 макс (последняя сборка). В нём так же были частые вылеты на пустом месте, неработающий параллакс OSL шейдер и еще больше ошибок, после которых схлопывается 3ds max. По итогу я вернулся на 2022 макс, просто установив всё новое на него (плагины, корону 11, всё новейшее). Доволе как слон. На фоне 23 и 24 макса прошелся испытаниями по больным местам(параллакс, iToo, тяжёлые сцены с огромными ЖК, сложнейшие шейдеры) - НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА ИЛИ ОШИБКИ

   Я крайне не рекомендую ни кому эти версии, это дряхлое дерьмо. Автодеск обленился и оскотинился к сожалению. Они не отвечают ни в службе поддержки, ни в форуме. А еще просят деньги за подписку

  Но если вы решились на новые версии, всегда после установки проверяйте больные места, потому что при их обнаружении по середине выполнения 3-5 проектов будет больнее вам в трижды

Репутация: 0
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 2
Miami
Всем привет. Не подскажите, возникла проблема: бесит выскакивающее окошко в Relink Bitmap, решила задонатить, задонатила, пришел файл с лицензией на RB, я уже так делала с 20 максом, но очень прям хотелось новый макс, закинула по инструкции от создателя в папку с Максом и Макс тут же послал меня в пешее эротическое с лицензией своей, если закидываю лицензию RB. Может, кто-то сталкивался с таким и знает, как исправить? Если уже был подобный вопрос, сорри, не нашла, можно просто кинуть ссылкой на ветку.
На сайте c 11.08.2022
Сообщений: 11
Цитата Earanak:

Возвращаясь к этому сообщению :

https://3ddd.ru/forum/thread/show/3ds_max_2024/10#post1740125   

Я как то и забыл и не заметил что все починилось.

А починилось оно после того как я поменял монитор.

Раньше было 2560х1440+1920х1080, теперь 2560х1440+2560х1440.

Видать в этом трабла была, других предположений нету smiley-unknw.gif

DPI скейлинг как был 100% так и остался.

Воистину! Тоже, глюк пропал после смены монитора.
Разрешение ему не нравилось, видите ли smiley-nea.gif

На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Я заметил, что у меня в 2024 версии макс постоянно виснет при работе со слоями в Layer explorer... Может зависнуть на 2-3 минуты безо всякой видимой причины, хотя в 2022 версии все работало быстро и гладко
На сайте c 17.10.2012
Сообщений: 2
Россия

Здравствуйте! Скачал и установил 23 и 24 максы у IToo (я так понял это одинаковые файлы с вашими)
Полет нормальный, максы работают отлично, друг с другом никак не конфликтуют! Спасибо!

Но есть одна проблема, частично ее обсуждали тут на форумах, и много разной информации, нужен совет! 
Установил антивирус и теперь все время выскакивают предупреждения о сетевой активности от этих служб 

AdpSDKUtil.exe
ADPClientService.exe
AdSSO.exe
AdskIdentityManager.exe

И самое противное что комп стал тормозить в эти моменты, иногда жутко сильно! 

Autodesk Genuine Service отключил пока из автозагрузки, но больше ничего не предпринимал. 
Подскажите пожалуйста как лучше поступить с этими процессами, чтобы максы и комп работали нормально? 
Спасибо

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

А кто-нить пробовал обновляться с 2024.1 на 2024.2 без переустановки Макса ? Т.е тупо поверх поставить ? У меня прост куча настроек-плагинов, хоткеев, интерфейс кастомный. Все это послетает или нет ?

UPD#1 - Лан, пофиг. Рискну, потом допишу что вышло в этом же сообщении ))

UPD#2 - Все норм. Ниче не сломалось и не слетело, вроде бы.

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow

 

Отчего у меня старый буль?))

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
избранныйsmiley-biggrin.gif
На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Цитата ArchSpideR:
избранныйsmiley-biggrin.gif

Вообще))

Но, в самом деле, интересно. И Array отсутствует. А так, вроде всё на месте. smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1567
Цитата boom146:
Отчего у меня старый буль?))

новый лежит в модификаторах)))

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Цитата D-d_Man:
Цитата boom146:
Отчего у меня старый буль?))

новый лежит в модификаторах)))

Если бы. Сборка криво встает. 

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата Earanak:

А кто-нить пробовал обновляться с 2024.1 на 2024.2 без переустановки Макса ? Т.е тупо поверх поставить ? У меня прост куча настроек-плагинов, хоткеев, интерфейс кастомный. Все это послетает или нет ?

UPD#1 - Лан, пофиг. Рискну, потом допишу что вышло в этом же сообщении ))

UPD#2 - Все норм. Ниче не сломалось и не слетело, вроде бы.

Так последние максы так и ставятся, они как обновления так и как самостоятельный установщик, то есть не надо ставить сначала 2024 а потом 2024,2 сразу можно 2024,2.

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 357
а у всех при нажатии ctrl+s происходит не сохранение, а сохранить как? поднадоело уже выбирать файл для сохранки
На сайте c 28.02.2012
Сообщений: 5
После установки вирея на 24 макс, выдает это . Что делать? Ранее все работало с короной прекрасно.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
tail-maker, надо доустановить хаос скаттер
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата katya_m:
а у всех при нажатии ctrl+s происходит не сохранение, а сохранить как? поднадоело уже выбирать файл для сохранки

только у вас. проверьте в hotkey editor

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 357
ArchSpideR, проверила) стоит save file
На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 167
Цитата tail-maker:
После установки вирея на 24 макс, выдает это . Что делать? Ранее все работало с короной прекрасно.

Установите еще раз короновский. 

На сайте c 04.04.2012
Сообщений: 8
Цитата katya_m:
а у всех при нажатии ctrl+s происходит не сохранение, а сохранить как? поднадоело уже выбирать файл для сохранки

У меня такая же проблема , все не знаю как ее решить, есть еще одна , когда вы работаете в нодовой системе материалов то кнопка Show shaded material не работает корректно ... 

Читают эту тему: