3DS max design 2014 x64 и тормоза во вьюпорте

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 2
Добрый день гуру, моделлинга.
Опишу ситуацию: Использую макс не для моделирования, не для рендеринга.
У меня ЧПУ станок и я подготавливаю в нем модели для фрезеровки.

Так вот, получаю смоделированную модель от друга-моделлера, открываю ее подредактировать, и вот беда - вьюпорт тормозит.
Комп (ноут) мощнее чем у моделлера. Он это все отрисовал на более слабом компе. Почему у меня fps 1-2, перечитал много статей, но ни в одной выхода нет =(

Адептив деградация - как будто то ли не работает то ли отсутствует. Но не помогло.
В настройках во вкладке вьюпорт - драйвер выбран 3D Nitrious.
В системе 2 видеокарты - интеловская отключена в диспетчере устройств. и в нвидиа центре везде выбрана "высокопроизводительная" карта.

Вообщем надеюсь на совет гуру.
Видео карта 740М
Коре И5 - 3317U
6Гигов оперативки.
Надеюсь на помощь
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
сервиспак поставь последний:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33774&postdays=0&postorder=asc&start=385 
помогает, и полистай всю тему, может найдешь совет
Репутация: 0
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 2
Skea2
Спасибо за отзывчивость, да стек свернут, и моделька уже в полик сконвертирована =(

Режим ребер выбираю.
Вчера сидел редактировал с тормозами: что нужно было:
Заказчик хотел арабский стиль декораций. Моделлер отрисовал. Заказчик сказал: Согласен декор в стиле, но мне нужно "прорядить" ибо слишком сильно будет привлекать внимание.

Когда крутишь и вертишь модельку все прекрасно (ведь кучу настроек узнал пока искал ответ) и достаточно не плохо оптимизировал машинку.
А вот когда допустим беру объект, выделяю, разворачиваю стек, выбраю лишние элементы (выделяю) что бы удалить, вот тут он подтормаживает и долго думает.
И передвинуть вообще нереально, НО, сворачивая стек модель резко продолжает летать. fps вырастает до сотни. Выбираю вкладку элементы и по кругу. Вообщем как то так.
Вес модели 2 млн поликов.
На сайте c 28.08.2012
Сообщений: 10
СПб
Такая же проблема, мощный компьютер, поставил max2014 + vray 3.0 тормозит, даже очень простые сцены, вьюпорт тормозит и очень долго подгружается material editor, каждый раз при включении.
На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Стационар карта 660 Ti, 3770, 16 гигов оператива старый уже комп.  Макс 2014 вьюпорт летает при этом идет рендер и открыт второй макс, одновременно работаю. Вообще у вас параматры ноутбука для бухгалтера интернет, 1с, ворд, эксель не более. По моим прикидкам при прочих равных ноутбук уступает стационару процентов на 30. 3д графика и игры на ноутбуке....неееет. Товарищ выше сказал поставте Sp может поможет. А сколько полигонов весит моделька?
Читают эту тему: