3ds-shaman, Руслан, отзовись!

Автор
Сообщение
На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 23
xpp_nd_ruphus, а поняла, спасибо.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

История на деле довольно простая. И получается довольно поучительной для всех пользователей форума.

Честно говоря, будучи в курсе событий, я надеялся, что будет результат. Положительный.

Суть в том, что когда мы демонстрируем свои мнения, познания, умения, то несем предварительную ответственность за предлагаемое. Конкретно, за свой "портфель".

Не важно, каким образом получена работа, но, если в тебе уверены, то платим аванс и все остальное предполагается довольно простым. Ждем результат, правим, и довольные друг другом обмениваемся финалом и денежным остатком.

Но в данном случае, если что-то пошло не так, завал, обвал и провал, то есть смысл прежде всего оповестить заказчика ( в данном случае дизайнера), принять меры для устранения угрозы срыва. К примеру, предложить работу другому. Просить о помощи.

Но этого не происходит.

Работа не выполнена, сроки растянуты, на том краю дизайнера уже тоже дергают. Нервы есть у всех.

По результату есть пути решения проблемы. Если с этой стороны нет ответа, то нужно начинать работать с другим.

И вот тут, друзья, происходит самое интересное с точки зрения тематического развития нашего форума. Сколько постов исполнителей о том, что не стоит работать без аванса, не стоит браться за работу пока не заплатят просимое?!

Но дизайнер (заказчик) уже просто не верит исполнителям. Случилось с одним, почему не может случиться с остальными? На такие авансы никаких денег (и сроков) не хватит. И кто в этом виноват?

Доверие - наверное одно из основных условий общения и совместной работы на этом ресурсе. Никакие предоплаты, никакие договора не спасают ситуацию, тем более на космической, порой, удаленке, потому как важнее другое. ДРУЖЕСКОЕ ПЕРСПЕКТИВНОЕ ПАРТНЕРСТВО. Извиняюсь за капс.

Руслану стоит все-таки набраться мужества и отметиться. А то тема не закрытая и всяк горазд подумать и сказать тоже всякое. Тем более выбор визуализатора был не просто так. Маша (рассекречиваю имя дизайнера), не просто перфекционист. У нее собственное видение и принципы работы. Соответственно, доверить работу могла только действительно стоящему визуализатору.

С надеждой на скорое разрешение проблемы и с уважением к герою этой темы.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Chen:
не просто перфекционист. У нее собственное видение и принципы работы.

С одной стороны это хорошо, наверное, но по своему опыту скажу что с такими качествами работать очень и очень трудно, всем трудно. Слишком высокие требования ко всем, к себе тоже, кстати. Причем интересное дело...обращаются заказчики такие же требовательные, закон подобия во всей красе. За то время что тратися на проект можно 2 или 3 сделать. 

ustritca, сочувствую вам что вы страдаете, но причина не отвечать, думаю, все же есть уважительная у 3ds-shaman..всякое может быть

На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 23
Мой перфекционизм никак не успел проявиться в работе, это Сергей такого мнения обо мне.
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Chen  Т.е. в двух словах, Руслан не справился с работой в нужные сроки и пропал? Я правильно поняла?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Цитата Eleos:
Chen  Т.е. в двух словах, Руслан не справился с работой в нужные сроки и пропал? Я правильно поняла?

я бы не стал развивать тему в направлении домыслов. Целей было две. Выяснить, что произошло с человеком, если произошло. И если ничего критичного, то 3ds-shaman как настоящий мастер должен проявить свой профессионализм и в принятии решений

Цитата portop:
С одной стороны это хорошо, наверное, но по своему опыту скажу что с такими качествами работать очень и очень трудно, всем трудно. Слишком высокие требования ко всем, к себе тоже, кстати. Причем интересное дело...обращаются заказчики такие же требовательные, закон подобия во всей красе. За то время что тратися на проект можно 2 или 3 сделать. 

Речь была о выборе визуализатора. Если сам относишься к делу требовательно, то и визуализатора выбираешь лучшего. И соглашаешься на его условия. Но в данном случае дело подошло к краю

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Просто кто-то развёл "бла-бла" ненужное, хотя как всегда могли его похаять и тема бы угасла за день)

Визера просто достал дизер и он кинул её в чёрный список, на 3ддд не заходил. В чём проблема? Зачем писать всё здесь и лезть в чужое дело

P/s. Чаще всего заказчик жмотится на деньги и выбирает тех, кто подешевле. И из этого все проблемы.

Вот когда Слава-гад кого-то кинет, или подобные люди, тогда буду не прав))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата DMed:

Просто кто-то развёл "бла-бла" ненужное, хотя как всегда могли его похаять и тема бы угасла за день)

Визера просто достал дизер и он кинул её в чёрный список, на 3ддд не заходил. В чём проблема? Зачем писать всё здесь и лезть в чужое дело

P/s. Чаще всего заказчик жмотится на деньги и выбирает тех, кто подешевле. И из этого все проблемы.

Вот когда Слава-гад кого-то кинет, или подобные люди, тогда буду не прав))

Сосед, ты не прав. Просьба ко всем не делать никаких выводов и соблюдать условие темы: добиться результата оповещения.

Иначе все будет как в прошлый раз. Чела потеряли, много обсуждали и предполагали (и я в том числе), а потом оказалось, что он с жесточайшим отравлением рыбой лежит в больнице.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Chen:
Иначе все будет как в прошлый раз. Чела потеряли, много обсуждали и предполагали (и я в том числе), а потом оказалось, что он с жесточайжим отравлением рыбой лежит в больнице.

Всё верно. Не надо делать поспешных выводов. Я однажды в травме после аварии пролежал неделю. оповестить заказчиков ну никак не мог, не было телефона с собой. Тут правда прошло времени больше чем неделя, но всё равно.

На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 23

Цитата DMed:
Визера просто достал дизер и он кинул её в чёрный список, на 3ддд не заходил. В чём проблема? Зачем писать всё здесь и лезть в чужое дело

 а можно как-нибудь без вот таких выводов? спасибо. Я никого не доставала. У меня просто не было такой даже возможности. Это вообще не в моих принципах кого-либо доставать. 

Цитата DMed:
P/s. Чаще всего заказчик жмотится на деньги и выбирает тех, кто подешевле. И из этого все проблемы. Вот когда Слава-гад кого-то кинет, или подобные люди, тогда буду не прав))

я не выбирала по деньгам, я выбирала по предыдущему опыту работы с данным человеком, но что-то пошло не так, и я хочу это узнать - что именно и что мне дальше делать. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 575
Киев
Цитата DMed:

Визера просто достал дизер и он кинул её в чёрный список, на 3ддд не заходил. В чём проблема? Зачем писать всё здесь и лезть в чужое дело

P/s. Чаще всего заказчик жмотится на деньги и выбирает тех, кто подешевле. И из этого все проблемы.

Если "визера" достал "дизер", то он должен соообщить суть своих претензий к дизайнеру. Если он получил аванс за работу, то он не может просто так взять и пропасть, потому что, по его мнению, его достали. 

Если, по мнению визуализатора, дизайнер в чем то не прав - он может описать на форуме свою позицию. 

И не понимаю почему должны быть проблемы, если заказчик выбирает услугу подешевле. Договорились о цене и о объеме работы - будьте так любезны выполнить договорености.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата ustritca:
P/s. Чаще всего заказчик жмотится на деньги и выбирает тех, кто подешевле. И из этого все проблемы. Вот когда Слава-гад кого-то кинет, или подобные люди, тогда буду не прав))

я не выбирала по деньгам, я выбирала по предыдущему опыту работы с данным человеком, но что-то пошло не так, и я хочу это узнать - что именно и что мне дальше делать. 

То есть предоплаты еще не было за новый проект? 

На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 23

semeniy 

Могла наверно достать словом "ау" в скайпе. Я реально не знаю что случилось с человеком, прошло 5 недель от срока, что мне думать, куда ещё писать? Может и правда заболел, но на телефоне гудки - хоть кто-нибудь то мог мне ответить. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
если телефон гудит, значит его заряжают, вывод делайте сами )
На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 23
Помогите мне их сделать. Я не понимаю что произошло.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Пока попробуйте написать смс на телефон с просьбой, кто бы на том конце ни был, описать ситуацию, что произошло, и как важно вам об этом сообщить.

Современные телефоны не живут и двух суток без зарядки. Значит его заряжают. Если что-то случилось с ним, то прочитав смс, должны ответить.

Был случай у меня, когда с друзьями договорились на прогулку идти. Звоним другому другу, взяла сестра, и сообщила, что его нет больше, а не играли в молчанку.

Так что если и на смс не ответят, то по мне это кидалово.

На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 23
спасибо, отправила теперь смс, на watsapp ответа не было, хоть туда я писала.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 575
Киев
Цитата ustritca:

semeniy 

Могла наверно достать словом "ау" в скайпе. Я реально не знаю что случилось с человеком, прошло 5 недель от срока, что мне думать, куда ещё писать? Может и правда заболел, но на телефоне гудки - хоть кто-нибудь то мог мне ответить. 

Могло произойти что угодно. От форс мажора до нервного срыва. Лично мое мнение - он набрал много работы, начал неуспевать и потом ему было стыдно первый раз сказать Вам, что сроки срывает, потом к стыду за сорванные сроки добавился стыд за то, что на первый звонок не ответил. Ну и сейчас не может набраться смелости и сказать "извините, не оправдал надежд".

Вам нужно не тратить свою энергию на поиск причины что же произошло, а принять факт, что аванс потерян и Вам врядли сделают обещанную работу. Сейчас нужно сконцентрироваться на выходе из сложившейся ситуации, поиске нового визуализатора, думать что сказать заказчику, что бы перед ним лицо не потерять и т.д.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908

как все любят предпологать, особенно кидок...

Тема создана для шамана и для людей кто с ним держит связь, на месте админов, всех "предпологальщиков" наградил бы желтенькой(кроме Краша, у него иммунитет)))

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата ygoryan:
"предпологальщиков" наградил бы желтенькой(кроме Краша, у него иммунитет)))

smiley-biggrin.gif

Да были уже такие потеряшки с 3ддд. В итоге меняли все контактные данные и ник на сайте. В этом плане я менее навиен. )

Ну дай Бог, чтобы это был форс мажор (в пределах разумного и безабидного), но толку-то? Человеку работу показывать надо. Тут уж действительно автору альтернативой заняться необходимо.

Читают эту тему: