3дшник (в Дубай с переездом).

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Молодая компания, работающая в сфере дизайна интерьера и экстерьера ищет специалиста широкого профиля в сфере 3D. Работать в городе Дубай (ОАЭ). В офисе. http://www.nordstardesign.com/  сайт. 

Основные обязанности: Создание (моделирование и сборка) на основе референсов и указаний дизайнера(работа в непосредственной близости и плотном контакте с дизайнером). И подготовка сцены для дальнейшей 3д визуализации. Примитивный пререндер. 

Требования:

Понимание принципа работы шейдеров и пакетов визуализации (врей и корона, корона основной пакет, работаем в нем, но так как обычно модели в врей, в нем нужно разбираться хоть немного, хоть визуализировать вам и не придется, но создавать геометрию под визуализацию - вам, именно поэтому нужны базовые знания визуализации и умение сделать черновой виз(текстура на диффуз, коронаскай на свет например). )

Умение быстро и правильно моделировать основные объекты интерьера, и здания, если это экстерьер, а так же быстро изменять/домоделивать/перемоделивать/моделить с нуля нужные модели мебели. 

Собирать сцену из готовых моделей, уметь пользоваться скатером, рейклоном, форестпаком, флоргенератором, умение создавать базовые текстуры, избавлятся от тайлинга, и т.д. или хотя бы понимать что это такое, и умение научится этим пользоватся. 

Быть продвинутым пользователем ПК и уметь пользоватся общепринятым для работы софтом. (Скайп, дропбокс, паверпоинт, и так далее). 

Архитектурное образование, навыки дизайна, и самостоятельного ведения проектов, а так же хороший уровень английского будет плюсом. 

Проживание(в квартире "общаговского" типа, но там общаги совсем другие нежели привыкли видеть у нас, то-есть с СУ, кухней и т.д. в комнате) и перелет за счет фирмы. На месте так же оформляется медстраховка(по законам ОАЭ).

Возраст: желательно от 22 до 30 лет.

Оплата: по результатам собеседования (Ориентироваться на 1000 долларов + процент от заказов).

Знание английского не является обязательным, так как работать с русскоговорящими, но английский безусловно вам там очень понадобится, потому как за пределами офиса нужно как то жить тоже. Поэтому если вы переводите простой текст с помощью гугл переводчика и при этом 5 раз ошибаетесь, то лучше не надо, а если вы можете смотреть видео уроки на английском, и при этом еще что то понимать, то этого уровня вполне достаточно. 

Портфолио сбрасывайте сюда, в тему. Далее с кандидатами будем общаться в скайпе. 

просьба

для тех, кто очччень хочет обсудить вакансию- создавайте тему  в болталке, с  ссылкой на эту, и там обсуждайте сколько влезет

сколько раз говорила, что в разделе работа пишем только по делу? модератор Nightt

На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
День добрый. Все привлекает! А переезд с семьей, жена и два детеныша, как, потяните?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338

Да простят меня Харьковчане.

Традиционный вопрос за удаленное сотрудничество.

Ответственность гарантирую.

Любые Ваши пожелания по контролю.

Интернет 100 МБит.

Видео, конференц связи.

Знаком и работал со многими таск трекерами (jira, cerebro).

Опыт позволяет понимать дизайнера быстро.

Есть возможность подключать от одного до трех помощников со своим железом.

Если заинтересует предложение, готов предоставить портфолио и обсудить детали.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Аж интересно! Портфолио: https://www.behance.net/leonov_s 

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Общаюсь удалённо с некоторыми 3D-шниками с ближнего востока, так вот у них неделя считается "провальной", если они заработали меньше, чем 1000$, и это студийные работники.
На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 26
Minsk, Belarus
Портфолио : cruelstarroy.blogspot.com
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Нашёл интересную информацию по теме:

http://welcometoemirates.org/ru/jobs_and_salary_uae/ 

49e18fa465b0d400f6144bbb4676821e.png

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

SNikon 1000уе это относительно для каждого. Кому-то в радость будет и за 100 баксов там жить и работать, может дело не в деньгах, кому-то будет мало и 5000. Дело не в этом.

Суть в том, чтобы не устраивали обсуждение уровня зп. в темаха. Интересно предложение, скидывай контакты и ссылку на портфолио, пиши в личку, не интересно - не устраивай коллективный засер всех тем предложения о работе. Это я не тебе сейчас персонально гооврю, это для тех кто знает и догадывается о ком я. Для тех, кто мимо тем таких не проходит и в каждой пишет что лучше лапу сосать, чем за эту зп работать.

Граждане форумчане. Посмотрите ветку о работе, сколько сосискателей и сколько предложений о работе. Люди даже с нормальной вакансией, с хорошей зп просто не будут тему создавать на форуме 3DDD, глядя на Ваши ответы и обгаживание даже порой хороших предложений. Повторюсь, для Москвы зп 1000уе это смешно, причем не важно в Дубай ехать или дома работать, а для Вологодской области это два месячных оклада (надеюсь никого не обидел).

Поэтому прежде чем сделать язвительный вброс, задумайтесь об этом как врослые люди. Чем адекватней Вы себя ведете в подобных темах, тем ваканский будет больше на сайте и для пионера и для пенсионера в области 3D и дизайна.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Работала в Дубае 5 лет в JAB Holding, в арх отделе. До кризиса 2008го. Зарплата была 10000 дирхам( 2.700 долл.) + %. Визуализация экстерьерки. 

Ребят, всё здорово, но 1000 долл - это для Дубая мало, к тому же там такие цены сейчас на жильё гораздо выше тех, что были в 2008м.

Насчёт купаться, это как посмотреть. Что для других туризм, на море нужно тоже время, хочешь нормальный пляж - плати! Для парней -то ладно, а вот девочкам на бесплатный пляж ходить категорически не советую! Тучи индусов там сидят и глазеют, как на кинофильм, садятся в воду в море и делают там непотребные вещи. 

Вход на платный пляж - от 5ти до 100 дирхам. Зависит от отеля, которому этот пляж принадлежит. Пляж платный публичный Аль Мамзар - ехать туда далеко. За такси заплатите, а если водите сами, с такой зарплатой машину вам не содержать.

По поводу пьянок ТС прав. Если пьёшь - сиди дома и не высовывайся. Пьющих турисов в отелях никто не трогает, а вот еесли ты резидент работающий, засекут пьяным на улице, всё, тюрьма, штраф. Дубай ещё ничего, а вот если в Шардже поймают, то 40ка ударов бамбуковой палкой на площади экзекуций не избежать ( я не шучу, моего знакомого отхлестали-)))

Жильё стоит, допустим, если в старом районе Дейра, то по-дешевле, чем в новых районах. Скажем, в Дейре можно снять жильё за 40000 дирх в год. То есть это 10000 ( 2700долл) в три месяца. Заранее за год вперёд нужно отдавать 4 чека. Если чек из банка возвращаестя, хозяин квартиры может пойти с ним в полицию и вас посадят, пока не оплатите.

Если ТС предлагает квартиру общаговского типа - это скорее всего квартира в складчину, получится где-то 1000 дирхам в месяц. То есть, у вас комната с ключём, общие туалет и кухня. Но учтите, что с такой зарплатой это и есть то, что вы сможете себе позволить. Семью вы туда не приведёте.

ТО есть, давайте посчитаем. 1000 долл, предлагаемые ТС - это 3650 дирх - столько получают филлипинцы на кассе. Ок процент. Ну, скажем, если будет доходить вместе с процентом до 10000 дирх хотя бы в месяц, то протянете, но не заработаете. 

Жить там можно, но при хорошей зарплате. Повторяю. Хорошей.

ПС, да и встати, нормально там жить можно только 3 месяца в году - те, что зимние. Остальное, рай думаете? Ага! Песок, серое небо, солнце и влажность такая, что в сауну будете каждый день ходить. Вы думаете, почему там самые большие Моллы в мире? Да потому что людям нужно где-то гулять!

Цитата faust24:
Позволю себе дополнить тему важной информацией, зарплата в 1000$ наверняка указана ДО всех отчислений, а имено налогов, мед. и других страховок, автор темы почему то скромно об этом умолчал. В итоге на руки, я думаю, будет выходить около 600 - 700$, хотя могу и ошибаться в большую или меньшую сторону.

нет там налогов. у работников, что работают на дядю, налогов нет и фриланс там безналоговый

Работы в сфере виза в Дубае жуть, какого низкого качества. Экстерьерный виз ещё хорошо, но вот интерьерка, товарищи, то, что печатают там в журналах, вы даже на заре своего творчества не делали, уверяю вас

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Хочу в Дубае (хотя и верится с трудом) smiley-smile.gif

Портфолио

На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 33
Минск

Всем привет. А в чем собсно сыр бор, прочитайте нормально первый пост. Под такие требования подходит 99% населения данного ресурса. "Уверенный пользователь пк, умение моделировать" — это реально требования? Никаких конкретных вещей, не указан уровень моделирования, уровень виза. Как правило у всех кто приглашает на работу зарубеж присутствует тестовое задание согласно специфике работы. Далее по пунктам:1. Сайт напоминает фейковую страничку. Меню не работает, контактов, кроме больших букв адреса в Дубае нет, да есть телефон, по которому врядли кто то будет звонить, а даже если и позвонить по этому номеру я уверен что это фейк.2. Портфолио: вы конечно меня извините, но для дубайских контор это очень низкий уровень, ощущение что половина из них с настройками по дефолту сделаны.3. URL:  nordstardesign.com    IP адрес: 23.236.62.147 (147.62.236.23.bc.googleusercontent.com): N/A, United States    Регистрация домена: 04.04.2015

Имеем: регистрация с неизвестного ип в штатах, возраст пол года и абсолютно пустой, индексация поисковых ресурсов нулевая.4. Если перейти на страницу автора в ВК, то там нет ни одного фото из Дубая. Ну не верю я, что человек из Харькова переехал в Дубай и не разу не залил фото.Это лично мое мнение.З.Ы.: про з/п отдельный разговор

На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 33
Минск
Я не знаю какие цели преследует ТС, но сам работаю с финами, и работал с чехами и литовцами. Дак вот у них требования на 5 листов а4 в ворде, конкретные требования, по уровню детализации, по колличеству полигонов в модели, по точкам. Да они все присылают тестовые задания, но и информацию о себе предоставляют достаточно полную, и сайты у них не одностраничные и телефоны представителей для связи с именами.З.Ы.: ну я тогда по Вашему же мненю по активней буду, а репутация это для меня не приоретет на этом ресурсе, да и просто так и абы где я посты не кидаю.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата AndySmitt:
Увожаемый Буч я понимаю что в регионах 1000уе это большая зп.

хз как остальным,но чет у меня не получается на 1000уе жить в моем мухосранске.

предлагали в этому году в Дубаи на 9000 дирхам,отказался ибо оч мало.

скажу так минимум норм зп начинается от 2000 долларов у цг специалиста.

и не нада тут приравнивать регион не регион!так говорят те кто хочет принизить нас,людей из регионов!я тоже хочу и Испанию и Крым и прочее каждый год!и есть фрукты и мясо каждый день! Уважайте себя дорогие 3дшники!

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата kubator:

Я конечно дико извиняюсь, но!!! Как не смотрю мимоходом на обсуждаемые темы, одни и те же деятели коментят по миллиону раз одни и те же мантры, смысл которых сводится примерно к следующему:

"Как вы смеете, убогие, работать за штуку баксов? Посмотрите на меня, крутого виза/диза/арха! Я рублю стопицот денег в месяц и не жужжу, а вы тут обесценили на раз-два труд компьютерного художника и вообще все вокруг лохи, один я дартаньян!"

Живу с недавних пор в Москве и что я вижу- жена москвичка получает меньше этой самой пресловутой 1000$, ее подруги и их мужья примерно также чуть меньше или чуть больше, друзья друзей примерно то же самое! Сам я тоже в большей степени не выхожу за пределы этого диапазона. Квартира съемная, бензин, связь, продукты, небольшие кредиты, в общем все как у всех, без излишеств, жить можно, но конечно же хочется лучше! Отсюда у меня складывается впечатление, что эти самые "суперпрофи" с космическими гонорарами либо выдают желаемое за действительное и просто лицемерят на форуме, не имея таких доходов на самом деле. Или же действительно получают овер100 тысяч в месяц, при этом ежеминутно находясь онлайн в любой ветке и еще находят время комментить через раз любого юзера, то уж ну что сказать - вам просто повезло с работой! Имея такие выхлопы в месяц, сидели бы да чаёк попивали, радовались жизни, чем предъявлять каждому встречному как он может работать ниже 1000 долларов в месяц!

Я закончил, мечите яйца, помидоры!

и опять это говорит человек у которого ниодной модели в профиле(что ты можеш получать в мск без хорошего портфолио??)) время ест форум почитать во время кофе чая еды и так далии или тебе всю жизнь расписать? можете им написать авось и кто подойдет) вообщем что могу сказать,чтоб получать нормально нада впахивать,никто не будет вас ждать пока вы там где то гуляете или с друзьяшками пиго пьете,на связи нада быть и так далее,полная отдача делу и тогда будет нормальная зп,нормальный отдых и все вытекающие

db69559c45348892781ebecf520aeb40.png

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

GodModeling, во, кстати, школка в Эмиратах стоит минимум 35000 дирхам в год и 4 чека вперёд, как с квартирой - это 10000долл. 

В Дубае есть русская школа, тоже такая же дорогая, учителя там не такие квалифицированные, как на Родине. Ребёнок будет отставать по всем предметам.

Почему ТС написал возраст. С детьми при зп 1000 в Дубае не проживёт ни в жизть. Город ДОРОГОЙ. И всё стоит больших денег, врачи, школы, зубной врач - это вообще аховские цены, все русские ездят лечить летом домой.

За 1000 долл можно жить  на постсоветстком пространстве. Но не в Эмиратах. Точнее, можно выжить, о ценах и условиях я писала ранее. Даже +процент. И к примеру 2.5 к долл. ( навскидку с процентами ), там можно прожить, но не заработать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Работа за рубежом должна предполагать контракт: чёткий срок, после которого летишь домой (+билеты) и зарплату, которую удастся привезти с собой, а не оставить там в надежде на мифический процент. Это как вахта, она всегда была прибыльным мероприятием. А потом уже человек решает на собственном опыте - стоит ли ехать на неопределённое время, или нет.
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
Интересно, Автор темы отпишется? Хотя бы сказать примерный средний процент, который бывает и расписать что фирма оплачивает(проезд, обеды и т.д.), а что нужно самому или средние расходы в месяць на жизнь. А то людям приходится гуглить и искать ответы ))) Может там процент еще + 3000-5000$ )))))
На сайте c 07.05.2011
Сообщений: 155
Беларусь, Минск
Просто оставлю это здесь

bbaf097315887e8b0e9e62ac9667bce7.png

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

попытаюсь ответить на все воросы.

1. нет, 1000 долларов это на руки. отчисления уже учтены. 

2. да, сайт сырой, это тестовая версия, сайт сейчас в разработке. 

3. На тысячу в Дубае можно жить как на 6-7 тыс грн в Украине сейчас. 90% тридешников в харькове не получают такую ЗП. Стоимость продуктов, шмоток, такси, общественного транспорта и т.д. соответствует ЗП. 

4. Нам не нужен спец по визуализации с раздутым ЧСВ, не нужен имбадизайнер, который сделал овер 9000 проектов, нужен человек который умеет работать с софтом и ему это нравится. 90% всей работы это переделки под пожелания заказчика(двиганье кресел, моделинг боксов, которые в последствии станут балками). 70% всех заказов не требуют виза круче рендера кейшота с пресета(две кнопки). Мы не будем строить Бурж-Халифу 2, основные проекты это виллы, которые ничем не отличаются от местной текучки. Когда будет нужен еще один визуализатор, я напишу. 

5. Нет, не фейк, фото на фоне бурж халифы и паруса, а так же фото резиденской визы в загранке желающим кандидатам в личку. Троли лесом. А фотки в ВК чисто мое дело. Спс за понимание. 

6. да, извините, забыл написать, для холостяков. перевести вашу семью пока нет возможности. 

7. Фирма предоставляет проживание (жилье снимается на фирму, или на имя начальника), питание и проезд не за счет работника(если не было оговорено другое при собеседовании). Жилье, если не оговорено другое при собеседовании, предоставляется в International city или silicon oasis. Офис находится в churchill tower(башня рядом с конюшнями шейха, бизнес бей, а то карта бывает путает с челси товер). А так же, само собой, офис с небольшой кухней, компом, туалетом, турником и подобными мелочами. контракт заключается на срок 3 года. но скорей всего вам будет предложенно слетать на 1 месяц по турвизе (испытательный срок), после чего будет уже оформлена резидент виза(расходы за счет фирмы). 

без пункта, для флудеров: ребят, я тоже хочу что бы деньги платили тем, кто умеет делать елки в максе, да еще так что бы от них не падал врей, но все мы прекрасно понимаем, что сейчас для создания елки для обычного виза архитектурного проекта обычного человека достаточно ее тупо скачать. А если не вышло то в спидтри за пару кнопок сделать с готового пресета. И отрендерить короной, выставив три настройки. Соотвественно, мне не надо суперпупер визуализатор, который получил овер 9000 авардов и т.д. мне нужен обычный парень, возможно только закончивший университет и мечтающий переехать из своего провинциального города, который при этом владеет 3д, и способен делать то что ему говорит дизайнер и руководитель. Нужен человек, способный самостоятельно работать в небольшой компании(команде) над частными проектами. При этом, если вы читали вакансию, то заметили, что никаких суперпроффесиональных знаний не нужно, нужны личные качества и сообразительность, умение подстраиваться и выполнять различные задачи, а скил 3д стоит на втором месте, просто работа связана с 3д. Не нуджно быть крутым модельером или визером. Соотвественно если ваш скил очень высок, и вы хотите с помощью него очень много зарабатывать, это вакансия не для вас. Спасибо за понимание.

p.s. все, кто скинул свои портфолио, спасибо, в ближайшее время определим кандидатов и с ними свяжемся(либо через сайт, либо через контакты, указанные в личке). 

p.p.s. если что то еще интересует или что то забыл, спрашивайте.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

7000 гривен это 280 долларов. В месяц? Вы издеваетесь!!! Никто в своём уме не хочет жить и работать в Дубаи так, как на 280 долларов в Украине. Зарплата за полгода составит стоимость не самого крутого рабочего компа.

Я видел жирных троллей, но такого слона вижу впервые)))

Читают эту тему: