....

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Ну например начало ТЗ) 

8e18c26e01677c627dc6957d87ad4d76.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва

Пока факты говорят, что человеку платят з/п как за одного, а требуют, как с троих. Очевидный результат - работа делается втрое медленней. Пока всё сходится.

Можно, конечно, уволить его, но ситуация вернётся к началу. Найдите троих, по 8 каждому. Это более реально, чем искать мультиинструменталиста. Может кто-то из них в соревновательном пылу вас устроит))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
pdf пожалуйста.
На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск

Цитата grdesigner:
pdf пожалуйста.

Че пдф пожалуйста?) 

8ca1192617249ec94defed2ad3968b41.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

pdf с тз покажите.

Вопросы:

1. Пол ламинат.

Допустим через FG это сделать минуту. Что по материалу?

2. Плинтус.

Какой профиль?

3. Карниз.

Профиль?

4. Молдинги на стенах

Профиль?

5. "Красивый наличник"

Шикарно разжевано.

6. Смоделировать кухню.

Отлично, чертеж тз? Или тоже скачать с 3ддд и по размерам подогнать? Желательно какую-то подороже да?

7. План видел, ТЗ по мебели есть или искать похожие по стилю и размеру?

8. Стол.

Производитель? Артикул?

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск

7b742910581cbc276d10c45866ce4aec.jpg 

На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 91
Украина,Одесса
Agapova, да мы же не про ваш случай говорим. как можно грести деньги лопатой упахиваясь за 300$ ставки? как вообще можно на что-то рассчитывать предлагая такую ЗП. ну вот кто на это согласится? а от человека требуется грамотно чертить, и быстро собирать. это вообще разные сферы. вы бы попробовали научить человека с нуля в максе работать, сильно бы удивились сколько оказывается нужно знать чтобы эффективно работать. а есть еще навыки которые только с опытом приходят.
На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Цитата grdesigner:

pdf с тз покажите.

Вопросы:

1. Пол ламинат.

Допустим через FG это сделать минуту. Что по материалу?

2. Плинтус.

Какой профиль?

3. Карниз.

Профиль?

4. Молдинги на стенах

Профиль?

5. "Красивый наличник"

Шикарно разжевано.

6. Смоделировать кухню.

Отлично, чертеж тз? Или тоже скачать с 3ддд и по размерам подогнать? Желательно какую-то подороже да?

7. План видел, ТЗ по мебели есть или искать похожие по стилю и размеру?

8. Стол.

Производитель? Артикул?

Это чек-лист, дальше в личном общении я дала профиль) 

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск

65e26843bcad13260d512c620304ae85.jpg

Кресла в итоге потом другие поставили.

16a474777f124c2a293b2b9f4f1cade3.jpg

Плюс чертеж молдингов был, делался на компе помощника. 

c984781bac6e9fd3458115c89f6cce19.jpg

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
конечно Вам проще сделать- Вы же все это придумываете-а ему надо  экстрасенсом быть,чтобы угадать-что задумали - у меня с такими ТЗ тоже выходит комнату за 2 дня собирать. Особенно умиляет дизайн-когда дают картинку-ваяй.. и ТЗ типа Вашего. Существует,например,такое понятие,как пояснительная записка-где все расписано по позициям - а не какой то там наличник - скачать с 3ддд - вот человек искал его, скачал-поставил, не понравилось. опять искал- опять поставил  - это все время. Опять же -написала отдельно-дала профиль отдельно - сиди все выискивай, держи в уме.. Хочется пожелать дизайнерам-уметь составлять пояснительные записки и писать артикулы материалов, мебели и т.д. А то бывает- дадут картинку мебели-ни тебе ни фабрики ни названия -хорошо,если гугл опознает- а если нет...Всегда было интересно-как эти дизайнеры потом это все находят,чтобы в реальный объект поставить.
На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск

1b228e40d6fab7074d842a45fb4667ef.jpg

Цитата ewwa111:
конечно Вам проще сделать- Вы же все это придумываете-а ему надо  экстрасенсом быть,чтобы угадать-что задумали - у меня с такими ТЗ тоже выходит комнату за 2 дня собирать. Особенно умиляет дизайн-когда дают картинку-ваяй.. и ТЗ типа Вашего. Существует,например,такое понятие,как пояснительная записка-где все расписано по позициям - а не какой то там наличник - скачать с 3ддд - вот человек искал его, скачал-поставил, не понравилось. опять искал- опять поставил  - это все время. Опять же -написала отдельно-дала профиль отдельно - сиди все выискивай, держи в уме.. Хочется пожелать дизайнерам-уметь составлять пояснительные записки.

Ну подождите ка, мы все это обсудили перед началом, он задал все вопросы , я ответила , все что я ему объяснила тут продублировала, это дубль ТЗ. Там еще архив шел с моделями  и тд. 

a3052e117251df7234003e85fea3a77d.jpg

894bd3a487303e77a77df395f1158be2.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Если Вами было выдано все это ТЗ сразу, а не порциями в течении рабочих дней, то два дня это шикарный срок и Вы должны быть счастливы, что у Вас работает такой быстрый сотрудник за 300$.

Хочу отметить, что ЗП у человека фиксированная и попу рвать выдавая каждый день по такому объемному помещению смысла нет. Рабочий день 8 часов, плюс-минус час-полтора на отдых в течении рабочего дня, не считая обеда. Итого в лучшем случае 12 часов на это помещение для неопытного человека, которому кое где надо додумывать, а кое где ждать дизайнера что бы тот ответил на уточняющие вопросы.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
обсудить до проекта и делать- это разные вещи-вопросы появляются именно по ходу работы(у меня обычно) хотя,в начале все понятно вроде бы... И вообще, знаете, начинать надо всегда с себя - Вы это правильно подметили на пару страниц раньше.
На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск

Я сама визуализатор, знаете какие ТЗ перевидала? Дают 1 картинку и делай так все помещение и ты сидишь и делаешь за 2 дня, придумываешь дизайн, мебель подбераешь, никто не разжевывал, но моя была заинтересованность, сейчас конечно требую ТЗ с моделями, я считаю что такое ТЗ нормально, если я работаю бок о бок с человеком и отвечаю на все его вопросы. А когда я по удаленке делала - сиди и думай что имел ввиду диз.

Цитата grdesigner:
Если Вами было выдано все это ТЗ сразу, а не порциями в течении рабочих дней, то два дня это шикарный срок и Вы должны быть счастливы, что у Вас работает такой быстрый сотрудник за 300$.

Так оно и выдано было за час и все вопросы еще час-два и все, а про остальное время, именно время на работу. Вы что видели как и сколько мы работали? Еще вопросы будут? Или так ставить диагноз по 3 сообщениям? 

f308c856ce184e2635dc8d8c35da876d.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Со своей стороны могу сказать, что у Вас там метров 18-20. Вы готовы заплатить за визуализацию данного помещения 200$? При условии что получите первые тестовые картинки спустя рабочий день с момента обсуждения ТЗ? При этом быть на связи в стандартное рабочее время.

aa84c3c22c5af4c5234605feec84dc59.jpg

Если Вы скидываете вот так картинкой, то как сотрудник узнаете ширину ящиков?

И наверняка обсуждали, будут ли ручки у ящиков?

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Цитата grdesigner:

Если Вами было выдано все это ТЗ сразу, а не порциями в течении рабочих дней, то два дня это шикарный срок и Вы должны быть счастливы, что у Вас работает такой быстрый сотрудник за 300$.

Хочу отметить, что ЗП у человека фиксированная и попу рвать выдавая каждый день по такому объемному помещению смысла нет. Рабочий день 8 часов, плюс-минус час-полтора на отдых в течении рабочего дня, не считая обеда. Итого в лучшем случае 12 часов на это помещение для неопытного человека, которому кое где надо додумывать, а кое где ждать дизайнера что бы тот ответил на уточняющие вопросы.

Со своей стороны могу сказать, что у Вас там метров 18-20. Вы готовы заплатить за визуализацию данного помещения 200$? При условии что получите первые тестовые картинки спустя рабочий день с момента обсуждения ТЗ?

Я вам показала ТЗ, если 2 дня это нормальный срок , то ок, я спрашивала именно это и буду тогда понимать, что это я слишком много хочу , значит заслуженно получает деньги. 

Какой срок нормальный на сборку именно этого помещения? 

За виз , как у меня я беру 400 руб./кв.м. За 20 кв.м. итого 8000 руб. Это цена моего виза. Свыше не готова. 

По поводу данной темы - я требую СБОРКИ сцены, а не виза!! Еще раз пишу об этом, собрать, никакх материалов делать не надо. Света не надо, настроек и рендеров. Что еще? 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Laki9, какой объём устной информации вы даёте сотруднику? Насколько понятно и конкретно? Идеально всё записывать по пунктам, зарисовывать от руки схемки.

Если с объяснениями всё норм, то испытательник пару недель и гуляйвася если всё так же фигово. Далее следующий, и так пока не найдёте...

Есть еще вариант, что нанимаете дешёвую рабочую силу. В этом случае стоит поднять ЗП выше рынка, и нанимать действительно хорошего спеца. Прибавка будет незначительная, но она себя окупит.

ЗЫ. Комп не в стоимость. Комп вы ж не лично сотруднику в дар покупаете.

ЗЫЫ. Толковые люди на испытательник с маленькой ЗП не пойдут никогда. Максимум - согласятся на тестовое задание, и то в пределах 3-4 часов на собеседовании.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

Есть такая поговорка:

a9079a37d7ed9c7cc88346466aa5c57d.jpg

Сейчас с новичками надо нянчиться... времена нынче не те...

А специалиста трудно найти... потому как их мало, они практически все устроены и трудно различить их в первый раз среди симулянтов.

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Цитата grdesigner:

Со своей стороны могу сказать, что у Вас там метров 18-20. Вы готовы заплатить за визуализацию данного помещения 200$? При условии что получите первые тестовые картинки спустя рабочий день с момента обсуждения ТЗ? При этом быть на связи в стандартное рабочее время.

aa84c3c22c5af4c5234605feec84dc59.jpg

Если Вы скидываете вот так картинкой, то как сотрудник узнаете ширину ящиков?

Нет не готова, т.к. я сама делаю виз по 400 руб./кв.м. , я наняла сотрудника чтоб он мне помогал собирать сцены, а не делал виз. Вы понимаете разницу? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Laki9:
Я вам показала ТЗ, если 2 дня это нормальный срок , то ок, я спрашивала именно это и буду тогда понимать, что это я слишком много хочу , значит заслуженно получает деньги. 

Да, это нормальный срок. Учитывая, что у Вас дизайнер, а не визуализатор. С малым количеством опыта, работающий в офисе на ставке.

Читают эту тему: