А что читают 3-дэшники?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
В нашей фирме один приличный комп - мой На остальных только в ворде и можно печатать...
Ну и если я начну ещё что-то в паралель делать, никто этого не оценит, в финансовом смысле в том числе
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Перешел почти полностью на аудиокниги. Читать нет времени. А так када за компом или в машине, кто-то постоянно бубнит из динамиков.

Хатя нет. Вру. Почитываю Блаватскую "Разоблаченная Изида". Трудновато читать, поэтому по настроению.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Вечерком ( утречком ) перед сном отвожу 15 минут на настольные книги: самоучитель по автокаду, максу и справочник архитектурных терминов))))) усе....

C детства много читала. Очень много. Основную классику еще в школе прочла. Повторить бы... Обожаю фэнтези и детективы из легкого чтива. Люблю всякие психологические заумности. т.е. любила.... сейчас уже скучно этот бред читать..... ну вот...как-то так.
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 53
Moscow
а я читаю в основном сказки и фэнтези))))) при чем таскаю с собой толстенные книги)))) вот включишь на работе рендер, откроешь книжку)) красота...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
2 gild_ns
Угу - дизайнер спит, рендер идёт!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
shizgara
класс..я Блаватскую "Космогинезиз"..не все осилила без спец словаря трудновато, столько терминов.
А вообще Лао Дзи щас осиливаю потихоньку.После Бхван Шри Раджнеш и т.п
А настольные Кастанеда,суфийские притчи, Бродский, Булгаков,Набоков и Даррел-))
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 94
Россия, Краснодар
Обожаю читать, правда в последнее время некогда...
Из последнего:"Милые косточки" Э.Сиболд; "Портрет миссис Шарбрук" Д. Форд; всю Донцову перечитала, (правда последнее время бред полный )), Логунова очень нравится - обхохочешься, на серьезную литературу в последнее время не тянет, итак кризис))))
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Quote:
Спецом вечером вырубаю комп, и читаю перед сном. Всего Фрая уже прочитала, кроме антологий, не пошли антологии, а все остальное очень зацепило, вот с нетерпением жну новых книг. Проспер Мериме, Теофиль Готье, и т,п, сейчас дочитую Вишневского Януша. а, ну еще Фрейда почитываю когда есть настроение.
Neori и как вам Вишневский? Я читала "Одиночество в сети" и сборник "Любовница" и меня жутко раздражает то, что он создает идеального с точки зрения женщины мужчину - и в конце концов убивает его. Ну, или оставляет у вокзала, который занимает первое место по количеству совершенных на нем самоубийств...

А так помимо Хроник Эмбера мне очень понравились книги Семеновой о Волкодаве. От "Волкодава" оторваться сложно
Ну а первое место у меня занимает "Овод" Войнич...
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
Nichka
"Овод" несколько раз перечитала.
"Собор Парижской Богоматери" и "Мастер и Маргарита" тоже. Ещё "Жестокий век" Исая Калашникова про Чингиз-хана, не оторваться, не то, что фильм.
Только закончила Вербера "Империя ангелов". Сейчас читаю Лобсанга Рампу "Третий глаз". В перерывах пытаюсь прочитать Кастанеду, пока скучновато, но обещают, что дальше будет интереснее.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
Nichka
"Овод" несколько раз перечитала.
"Собор Парижской Богоматери" и "Мастер и Маргарита" тоже. Ещё "Жестокий век" Исая Калашникова про Чингиз-хана, не оторваться, не то, что фильм.
Только закончила Вербера "Империя ангелов". Сейчас читаю Лобсанга Рампу "Третий глаз". В перерывах пытаюсь прочитать Кастанеду, пока скучновато, но обещают, что дальше будет интереснее.

Согласна! книги гениальны. Когда читала Третий глаз.... мое состояние трудно описать... Все чесала между бровями и чего-то там искала))))
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
Достоевский. получается читать редко, в основном аудиокнигами.
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
Quote:

Согласна! книги гениальны. Когда читала Третий глаз.... мое состояние трудно описать... Все чесала между бровями и чего-то там искала))))


не, меня не тянет искать этот глаз)) только во сне начали приходить всяки разны сущности. Страшно, блиннн... "Пещеры древних" мне больше понравилась, она информативнее.
а вот "лёгкое чтиво" не переношу. Мне на него жалко время тратить. Прочитала ради интереса в отпуске книгу Донцовой - мамадАрАгая...(это не название) ни о чём. единственное, что запомнилось - какая-то гигантская улитка, ползающая по дому.
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
Quote:
Neori и как вам Вишневский?
кроме одиночество в сети я прочитала еще повторение судьбы,это про Марцина, друга Якуба. Одиночество в сети мне понравилось больше, а во 2й книге меньше суицидального, но само описание больше не о главном герое а о его окружении, это немного злит... и мальчик не такой идеальный ))
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
Quote:
А настольные Кастанеда

http://castaneda.joy.by/  
вот ссылку прислали, попрошу палками не бить, но может будет интересно про Кастанеду.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Это хорошо, что молодежь на классику тянет, просто когда Анна Каренина прочитана 1-ый ра в 8(восемь) лет...
А то что новое... почему-то цепляет все реже и реже. Тот же пресловутый Коэльо Откровенно не понравился, после Алхимика читать в дальнейшем что-либо еще из его проииведений желания не возникло... А Пафюмер... фУУУ, даже книгу держать дома было неприятно... отдала подруге... Но покрайней мере хоть впечатлилась - такое не скоро забудешь... Перечитала "для очистки души" Ильфа с Петровым...
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
Quote:
А настольные Кастанеда

http://castaneda.joy.by/  
вот ссылку прислали, попрошу палками не бить, но может будет интересно про Кастанеду.


Уже не интересно.....
Если бы было время, то читала бы только легкое. Тяжелого-заумно-мудреного уже достаточно, хватит...
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Quote:
Если бы было время, то читала бы только легкое. Тяжелого-заумно-мудреного уже достаточно, хватит...

Наверно соглашусь, вот когда дома работала - время находилось, а пятидневку до 19ч отработаешь, да дома за компом прихватишь...
Хочется чего-нибудь полегче... Забьюсь на кухню с книжкой и сигаретой и... "не трогайте меня хоть с полчасика!!!"
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 31
Ростов-на-Дону
Я хоть еще пока застенчивая, но хочу высказаться: я всегда (ну или почти)) читаю перед сном, да еще на работе в перерыв...вот взялась за Кундеру и Павича....а вообще сейчас столько инфо поглощаю, надеюсь мой моск выдержит
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 714
Чебоксары
NFog
конечно есть! что, 3д-шник не человек что-ли лично я аудиокниги читаю.. плеер, в колонках за работой, в машине - очень удобно!
кстати, есть тут такие-же, кто увлекается аудиокнигами? может поделимся-поменяемся кто чем богат?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Я дочитываю серию Бернарда Вербера... Прочёл Танатонавты, Империя ангелов, Мы боги, Дыхание богов, вот сейчас читаю Тайну богов.
Естессно когда есть время...
Читают эту тему: