A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1457
Россия!
Цитата AlexRicco:
Прелесть этой книги в том, что практически на каждой странице цитируются представители науки, в том числе Бостром, Хокинг, Курцвейл и пр. А почему «инфоцыган»?)))

Вот я и говорю, что зачем читать пересказы, если можно читать источник.

Курпатов, как и Лабковский - ребята, зарабатывающие деньги, какой-то фундаментальной и глубокой работой они публично не занимаются, ну по крайней мере из того, что я видел. Все направлено на обогащение, шоу, лекции, книги. Они от прокопенко или бизнес-тренеров по сути своей деятельности не отличаются, немного иной формат и немного иные темы. Ну это мое личное мнение (это чтобы срач не разводить ) ). 

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Курпатов, кстати, главную антинаучную премию года получил недавно) ИМХО, вполне заслуженно
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1457
Россия!
Цитата v3rtex:
Курпатов, кстати, главную антинаучную премию года получил недавно) ИМХО, вполне заслуженно

Ага, Почетного академика ВРАЛ получил в 2021 году https://www.youtube.com/live/QmUq_TMiCIk 

Вот ссылка, почему-то это видео ютьюб не позволяет вставить сюда

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Тут религиозный вопрос) Кто-то является сторонником Курпатова, кто-то верит в академию ВРАЛ) Главное- Пастернака не забывать вовремя читать)

Тем временем, чтобы не быть голословным, приобрел последнюю книжку Курпатова (Дух времени. Введение в Третью мировую войну) Читать буду)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3024
Ярославль, Москва

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 835
Москва
Жеска)
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1457
Россия!

https://vk.com/video-40707149_456279439 

3ддд не умеет вставлять видео из Вконтакта (интересно, почему?)

Поэтому переходите по ссылке и вот вам скриншот

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

Фотошопчик

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Earanak:
Фотошопчик

всё равно не делает по четко заданному ТЗ - так, развлекаловочка...

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

wosserOne, я за 10+ лет работы в архивизе тоже никогда четко не делал по заданному ТЗ smiley-biggrin.gif

Если нейросети учатся у нас, они обязаны уметь делать херню не по ТЗ smiley-dirol.gif

Говорят я худший в студии, не делайте так ((

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638

Все всегда говорили о мифической кнопке "Сделать красиво". Оказывается это не кнопка, а TextBox для команд нейросети )). Хотя голосовое можно же... хотя вроде и электроды вживляют...

Кнопа... чат... голос... мысль!

Мысль "Сделать красиво" и всё будет готово. А зачем мне тогда монитор и т.п., нужен просто трехмерный проектор голограммы как у Тони Старка. Мыслим в шлеме 3d картинку, а нейросеть и облачный сервис рисуют мне 3d и визуализируют всё в комнате. Осталось сфоткать на смартфон с разных ракурсов и выслать клиенту. Доп ракурсы за отдельную цену.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Earanak:
в архивизе

в архивизе может и так, а вот в интерьерке, конструктивке - КАК? можно сделать "не так"? Да и фасады рисуешь - определенные материалы с опр. толщиной, с размерами, крепления... я не понял если честно... Это же эскизниятина не более. концепты накидывать - да... согл.

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Цитата wosserOne:
Цитата Earanak:
в архивизе

в архивизе может и так, а вот в интерьерке, конструктивке - КАК? можно сделать "не так"? Да и фасады рисуешь - определенные материалы с опр. толщиной, с размерами, крепления... я не понял если честно... Это же эскизниятина не более. концепты накидывать - да... согл.

Думаю спустя немного времени разберется и с креплениями и с размерами. (причем получше нас)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата Earanak:
я за 10+ лет работы в архивизе тоже никогда четко не делал по заданному ТЗ 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата wosserOne:
в интерьерке, конструктивке - КАК? можно сделать "не так"?

вот тоже не понимал никогда, но постоянно вижу действительно красивые картинки виза от студий, в которых просто куча чисто логических и конструктивных ошибок, делающих невозможной реализацию. а сцена от таких визеров- ужасная каша, непонятно как работающая от волшебной кнопки "красиво" в короне

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142
Yehat, примерно в 9 из 10 случаев ))
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1457
Россия!
Цитата Yehat:
Цитата Earanak:
я за 10+ лет работы в архивизе тоже никогда четко не делал по заданному ТЗ 

А я клиентам сам ТЗ для себя составляю )

Слушаю пожеланию, выбираю самые удобные и выгодные условия , составляю ТЗ и показываю им на одобрение, частенько корректирую в пол щу клиента и в итоге на руках у нас четкий план, кто и что должен делать и когда.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3024
Ярославль, Москва
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638
Цитата ck_petya:

Тони Старк за работой, к этому идём )). Ну голос к ФШ прикрутят однозначно, будем с микро командовать.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3024
Ярославль, Москва
В теории, уже можно. Хочу Алису натаскать на команды, но пока времени свободного для безделья нет)
Читают эту тему: