A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2023
Сообщений: 18
Цитата Максим.Л.:

Пишите идеи, где бы еще мог оказаться Александр Сергеевич и в каких обстоятельствах. Юмор приветствуется.

как вы можете помочь в понимании записи на мат язык С++ ?? своими пустыми словами

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата ziberS:
Цитата Максим.Л.:

Пишите идеи, где бы еще мог оказаться Александр Сергеевич и в каких обстоятельствах. Юмор приветствуется.

как вы можете помочь в понимании записи на мат язык С++ ??

Что вы ко мне пристали? Я понятия не имею как вам помочь

На сайте c 21.11.2023
Сообщений: 18
Цитата Максим.Л.:
Цитата ziberS:
Цитата Максим.Л.:

Пишите идеи, где бы еще мог оказаться Александр Сергеевич и в каких обстоятельствах. Юмор приветствуется.

как вы можете помочь в понимании записи на мат язык С++ ??

Что вы ко мне пристали? Я понятия не имею как вам помочь

это ты ко мне пристал с тем что сабаки компьютерные тебе ближе чем ты сам

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 358
я пришёл?!
Цитата Максим.Л.:
в каких обстоятельствах

что-нибудь стримит или ведёт бложек про AI, или форсит крипту, или за бобром бежит

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата PixelAccent:
Цитата Максим.Л.:
в каких обстоятельствах

что-нибудь стримит или ведёт бложек про AI, или форсит крипту, или за бобром бежит

smiley-good.gif
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3029
Ярославль, Москва

Очередной сборник хлама. Может, кто-то что-то полезное и найдёт)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Цитата ziberS:

не говоря уже о природном интеллекте который хотят скопировать... как это записать на С++ математически?

Уже не хотят. Сейчас на первый план выходит проблема природы сознания. Именно поэтому к теме ИИ подключились неройбиологи, биохимики, философы.

Цитата Максим.Л.:
Пишите идеи, где бы еще мог оказаться Александр Сергеевич и в каких обстоятельствах. Юмор приветствуется.

Дружба Пушкина с Дюма не освещена. А ведь они часто встречались. Но как?! Остается загадкой. Может быть, какой-то пространственный портал в подвалах Петропавловской крепости?…

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

также, не секрет, что по официальной версии истории, А. С. Пушкин никогда не выезжал за пределы России. Но то по официальной... Вместе с тем мы знаем, что за границей много бывал Н. В. Гоголь, а они друг с другом общались :)

Гоголь бывал тут: https://www.isuct.ru/book/publications/culture/gogol/gogol-200-abroad.html 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 750
Новороссийск

Кстати Пушкин один из не многих кто отказался вступать в Гоголевский орден борцов с нечистью.

Рассказывают, что это как то связано с Эфиопией.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Цитата Roman_Zh:

Кстати Пушкин один из не многих кто отказался вступать в Гоголевский орден борцов с нечистью.

Рассказывают, что это как то связано с Эфиопией.

Носферату, Вуду?!

https://www.dusanmartincek.com/projects/nosferatu-in-love.html 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Цитата AlexRicco:

Цитата ziberS:

не говоря уже о природном интеллекте который хотят скопировать... как это записать на С++ математически?

Уже не хотят. Сейчас на первый план выходит проблема природы сознания. Именно поэтому к теме ИИ подключились неройбиологи, биохимики, философы.

Цитата Максим.Л.:
Пишите идеи, где бы еще мог оказаться Александр Сергеевич и в каких обстоятельствах. Юмор приветствуется.

Дружба Пушкина с Дюма не освещена. А ведь они часто встречались. Но как?! Остается загадкой. Может быть, какой-то пространственный портал в подвалах Петропавловской крепости?…

Про Дюма точно сделаю, у меня тоже была эта мысль. 

Пушки еще был фанатом Байрона, можно их встречу тоже организовать

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Цитата Максим.Л.:

Пушки еще был фанатом Байрона, можно их встречу тоже организовать

Учитывая, что Байрон вроде как неплохо боксировал, а Пушкин зол на язык и дуэлянт, мог бы получиться эпичный тур двух поэтов по злачными местам Лондона :)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Мало кто знает как выглядит Байрон) Дюма, кстати, тоже) И Конан Дойл)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата AlexRicco:
Мало кто знает как выглядит Байрон) Дюма, кстати, тоже) И Конан Дойл)

Есть такое. Ну придется как-то подписывать. Я и так все картинки сопровождаю комментариями что бы смешнее было. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата AlexRicco:
Мало кто знает как выглядит Байрон) Дюма, кстати, тоже) И Конан Дойл)

Как сейчас не знаю, но когда я учился в школе в кабинете литературы были портреты писателей. Дюма был точно, за Дойла не уверен, но его по Холмсу и Ватсону наверняка все должны знать. А вот за Байрона и сам не знал.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

grdesigner

Это кто?) Только без интернета) 100% знают все)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Друзья, сегодня я у друга, сэра лорда Байрона, в гостях. Плевать, что за окном метель и вьюга, в компании такой тепло, как будто в теплых мы сейчас краях. Давно не видели друг друга.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа
у Байрона разгрузочные дни?)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Стою у бара и задумался немного, пока сэр Байрон до клозета отошел. 

Цитата Nightt:
у Байрона разгрузочные дни?)

Он выпил 4 кружки. Больше не хочет просто. Хорошо посидели. Душевно.

Сегодня утром, выйдя на прогулку, оделись с Джорджем словно братья-близнецы. 
Друзья, все это не случайно. Все это по тому, что Байрон мой братан!

На сайте c 19.09.2012
Сообщений: 16
Цитата ziberS:
Цитата AlexRicco:
Цитата Denis_21:
Именно поэтому в современном мире ключевым навыком является фактчекинг 

Учитывая что к изучению ИИ подключились нейробиологи, фактчекинг может оказаться пятым колесом.

та ну не, это все пафос и хайпожоры
я прочел эту ветку форума, тут писали умные вещи - если что-то вспомнить и ты это увидел в голове, то чем ты смотришь, если глаза снаружи? ну вот и проблема первичного характера, не говоря уже о природном интеллекте который хотят скопировать... как это записать на С++ математически?

Можно скопировать, а заодно и улучшить, то, что понятно и изучено, к природному интеллекту, насколько я знаю, в настоящее время это не относится. А вот на С или фортране, да хоть на бэйсике, удобно писать циклы просчетов событий с разными долями вероятности, примерно как яндекспогода. и суть искусственного интеллекта в том, что сами доли вероятности, т.е. пропорции, по которым он будет делать вывод по каждому событию, тоже будет задавать он сам, исходя из общих законов и предыдущего опыта. т.е. самообучаться на своих ошибках, как и человек, только с гораздо большей скоростью и точностью. Ничего нового. Просто современные скорости просчета и объемы памяти стали это позволять. тут он нас обскачет и непонятно, куда вообще это приведет.

Читают эту тему: