A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Yehat:

Посмотрел пересказ на яндексе.
"Могут, может, может, могут, может..." и в конце "Аааа, мы все умрём!".

А может и не может.
Пока что реально напряглись переводчики и художники-концептуалисты всякие.
Не знаю, какой код он может писать, но заставить его сделать что-то простое на максскрипте надо ещё сильно постараться.
Куда пойдёт рынок - вверх или вниз, он тоже не знает.

Зря целиком не посмотрел, последняя треть ролика не такая интересная, а вот начало и середина - очень даже и опять есть ошибка, ты пытаешься встроить ИИ в рабочий процесс для человека, чтобы его заменить, а в ролике (я тут ранее говорил и про сферу дизайна) говорится о том, что код в будущем вообще перестанет быть актуален, то есть по твоему запросу будет генерироваться контент или программы с необходимыми тебе функциями прям на лету. Очень интересная идея о том, как будут генерироваться игры и интерфейсы программ для человека, что это просто будет картинка, которая понятна человеку и при работе, человек просто будет тыкать на части картинки, а нейросетт будет менять в реальном времени и картику на экране и сам интерфейс. Короче, в таком варианте программисты не нужны вообще. Сейчас же не нужен программист для поиска ответов и написания ответов чату гпт.

В ролике озвучены очень интересные концепции, скорее всего, будет все иначе, но все же просто для фантазий расширяется при просмотре.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата mr.spoilt:
Рекомендую каждому, посмотреть стоит от начала до конца.

Странный ролик. 70% воды. Какая-то бестолковая компиляция хайповых фактов с многократными повторениями и обход стороной действительно важного- так и не раскрыли сути общего ИИ и парадокса сознания вне белкового носителя.
Но по сути все верно- человеки в таком количестве не нужны)

На сайте c 05.04.2015
Сообщений: 45
Минск

Всем привет. Честно скажу, перечитывать весь раздел форума нет ни сил ни времени. Поэтому сразу к сути. Кто-нибудь из Вас использует ИИ в своей работе? Если как, то могли бы поделиться как именно вы его используете? При составлении договора, визуализации, моделировании, постобработке?

Буду благодарен за дельные сообщения!

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Цитата papashka:

Всем привет. Честно скажу, перечитывать весь раздел форума нет ни сил ни времени. Поэтому сразу к сути. Кто-нибудь из Вас использует ИИ в своей работе? Если как, то могли бы поделиться как именно вы его используете? При составлении договора, визуализации, моделировании, постобработке?

Буду благодарен за дельные сообщения!

А вы не поленитесь и почитайте , и в блогах поищите. Это же вам надо.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3053
Ярославль, Москва
Цитата papashka:

Всем привет. Честно скажу, перечитывать весь раздел форума нет ни сил ни времени. Поэтому сразу к сути. Кто-нибудь из Вас использует ИИ в своей работе? Если как, то могли бы поделиться как именно вы его используете? При составлении договора, визуализации, моделировании, постобработке?

Буду благодарен за дельные сообщения!

https://3ddd.ru/users/dima_zhemchug 

https://3ddd.ru/users/kuzenkovk 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00

О, как уже умеет, товарищи, ролик не про генерацию видоса, а про то, что нейросеть способная понять, что там происходит и составить описание в реальном времени.
https://youtu.be/_7gughth8C0?si=oiFH_F4vB2o4CTg6  

А вот короткая презентация GPT-4o

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата mr.spoilt:

О, как уже умеет
https://youtu.be/_7gughth8C0?si=oiFH_F4vB2o4CTg6    

На 1:10 это реальное видео проишествия на заводе.

https://103news.com/smi/thesun-co-uk/367252024/ 

К остальным видосам теперь, соответственно, тоже есть вопросы.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 323
Krasnodar
Nightt:
варез нельзя
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Yehat:
На 1:10 это реальное видео проишествия на заводе.

Комменты в переводе все почитал, оно по моему всё реальное, например @lucface оставил коммент: "Ооо, понятно. На секунду я подумал, что это перевод текста в видео, и мой разум начал таять"

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Yehat:
На 1:10 это реальное видео проишествия на заводе.

Там все реальное. Ролик про текстовый анализ видеоряда. Поэтому вопрос к дружащим с английской грамматикой, на сколько текст грамотный?

На сайте c 23.10.2022
Сообщений: 82
Москва
Цитата Джонсинг:
оно по моему всё реальное

Т.е. ИИ, как современный студент, вместо того, чтобы создавать «проект» самостоятельно — просто скачал его в интернете.

А что, умно, менее затратно и  фотореалистично!

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Yehat:
К остальным видосам теперь, соответственно, тоже есть вопросы.

А что за вопросы?
Тут ролик о том, что нейросеть в реальном времени формирует описание того, что она видит в ролике.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4984
Сами вы тупые
(с) нейросеть )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата mr.spoilt:
А что за вопросы? Тут ролик о том, что нейросеть в реальном времени формирует описание того, что она видит в ролике.

Узнавать, что на картинке, научился ещё гугл объектив черти когда, да и в принципе -  поисковики. Чё тут сверхъестественного? Вот если б она это видео генерила в таком качестве по тем словам, вот тогда другое дело. Я то думал, что это промты.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Yehat:
Узнавать, что на картинке, научился ещё гугл объектив черти когда, да и в принципе -  поисковики. Чё тут сверхъестественного?

Механически узнавать по точкам, но не делать смысловой анализ. На видео как раз результат работы генеративного ИИ.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3643
Цитата Yehat:
На 1:10 это реальное видео проишествия на заводе.

Т.е. у вас изначально было "доверие", что все нарезки это генерация A.I.? Это настолько тема подавляет сознание и создает предубеждения )).

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Канеш! Ну а чего удивительного в том, что компьютер узнал на картинке медведя? Он это уже давно умеет.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Yehat:
Канеш! Ну а чего удивительного в том, что компьютер узнал на картинке медведя? Он это уже давно умеет.

Тогда зачем я этой хренью периодически занимаюсь? 

Меня тут кстати, недавно посетила мысль про терминатора 2. Как жидкий опознавал в t-800 врага, если по всем парметрам он был тем, кто не должен быть угрозой. Его просто перепрограммировали, но как он стал угрозой для другого робота, даже если тот бил его по башке, ведь все параметры говорили ИИ жидкого, что этот чувак за нас. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3053
Ярославль, Москва
Кстати, ты проходишь Капчу не потому, что всё правильно нажал. А потому, что так же нажало большинство до тебя в процентном отношении.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3260
spb
Цитата ck_petya:
Кстати, ты проходишь Капчу не потому, что всё правильно нажал. А потому, что так же нажало большинство до тебя в процентном отношении.

миллионы мух не могут ошибаться

Читают эту тему: Kovu , Earanak