A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 980
World
/
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2080
Санкт-Петербург

Привет, форум. Есть желающие подумать?

Сделал геометрию полотенца:

Запустил tydiffusion. добился вменяемого результата промптом и контролем по zdepth:

Прикрутил к геометрии tytexgen, расставил прожекты:

Получил сносную модель развернутую и замапленную нейросетью:

Ниже скриншоты вьюпорта. GIF. Надо ткнуть.

Вопрос: Как бы выдрать данные из HLSL шейдера, чтоб можно было использовать в архитектурных рендер-движках(Corona, V-ray)? Вопрос полуавтоматического текстуринга объектов, пространств пригодился бы в ряде задач.

Решено.

Сохраняем результат typrojection как текстуру. Снимаем с изначального объекта snapshot'ом сетку, применяем текстуру к любому удобному материалу.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 604
Внутренний мир

Друзья думаю это  (ChatRTX) может быть полезной штукой для работы над своими проектами. Плюсы этой штуки в том что она работает с вашими документами  локально, не нужен интернет, обучаема. Может помочь увидеть недостатки, ошибки, поможет проанализировать, найти, дать рекомендации или совет.  По своему аналог чат GPT но локальна. Не нужен интернет, автономен. Работает только с картами серии 3и4.. Минусы в том что контекст не запоминает, но думаю это временно. По крайней мере если вы на острове и вас Илон маск забанил можно юзать.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656

Решил попробовать создать песню с клипом исключительно бесплатными нейросетями. Музыку генерировал в Udio ai, видео делал сначала 2д изображение в leonardo ai, потом в нём же анимировал, кому интересно что получилось вот: https://youtu.be/MG8b9Fc4hSg?si=INU8km20G9z3Pudz 

Забавно, мой канал ютуб удалил, возможно из-за того что не указал, что видео и/или музыка была сгенерирована с помощью нейросетейsmiley-unknw.gif

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4290
Украина, Одесса

DaNPride

Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.

Помянем smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7017
Kiev
я успел посмотреть
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 357
Krasnodar

НОВАЯ крутая нейросеть для генерации ВИДЕО из Поднебесной:

https://www.youtube.com/watch?v=PO-1gBHMRNc  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656
Цитата Джонсинг:

НОВАЯ крутая нейросеть для генерации ВИДЕО из Поднебесной:

https://www.youtube.com/watch?v=PO-1gBHMRNc   

я генерировал аниме изображение в этом клинге и получалась такая дичь: он делает из мультика реалистичные видео причём превращает всех персонажей в китайцевsmiley-pleasantry.gif (намёк?)

Исходное изображение:

анимация в Kling ai:

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1068
крск

есть сетка, которая может из фото чб контур для бампа выдать?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15219
Москва
Тут руками обстукать 15 минут, ну камон
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2321
UA
Цитата ViTcore:
есть сетка, которая может из фото чб контур для бампа выдать?

векторные проги умеют

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656
А есть нейронка убирающая "шумы" и "солнечные стаи зайчиков" с рендера?
На сайте c 23.10.2022
Сообщений: 92
Москва
Цитата DaNPride:
убирающая "шумы" и "солнечные стаи зайчиков"

Topaz DeNoise AI или универсальная Topaz Photo AI.

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 190
Казань.
Цитата Medonozza:Вопрос: Как бы выдрать данные из HLSL шейдера, чтоб можно было использовать в архитектурных рендер-движках(Corona, V-ray)? Вопрос полуавтоматического текстуринга объектов, пространств пригодился бы в ряде задач
Присоединяюсь к вопросу.Скачал,установил.По дефолту предлагают сделать кошку,я нашел у себя 3д модель кошки без текстур в сермате,рендернул,получилось вполне ничего,при помощи ty diffusion texture gen на модельку спроецировалась текстура кошки.А дальше что делать с этим не понятно.
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1068
крск
Цитата Yehat:
Тут руками обстукать 15 минут, ну камон

неправда

Цитата Predator84:
векторные проги умеют

не умеют

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3448
spb
векторными прогами максимум оттрейсить и узлы почистить..
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 606

Не по теме моделирования с помощью нейросетей, но в тему дизайна интерьера


Сегодня благодаря работе в галерее наткнулась на интерьерый сайт, который, судя по всему, целиком (и тексты, и изображения) выполнены нейросетями. 

Ощущение от сайта сравнимо с эффектом зловещей долины, когда осознаешь, что все, прям все, каждая картинка и каждая статья - это пережеванная нейросетью информация из интернета. Это приводит к очень странным картинкам, иллюстрирующим те или иные стили, странным словесным конструкциям и т.п.

https://fancyhouse-design.com/ 

Например, статья про стиль бохо и пара примеров ну не самых подходящих иллюстраций к стилю
https://fancyhouse-design.com/blog/the-most-relaxed-style-cozy-boho-living-rooms-we-deserve/ 



На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1527
Россия!
Anya90, очень любопытный пример, причем "эффект зловещей долины" - это самое точное описание, я реально сидел, разглядывал и не мог понять, что именно сгенерировано или все? 
Очень интересно, спасибо, кидай еще
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 50

Цитата ViTcore:

есть сетка, которая может из фото чб контур для бампа выдать?

У меня максимум так получилось,но тут руками работать нужно

Цитата olegen:
Цитата Medonozza:Вопрос: Как бы выдрать данные из HLSL шейдера, чтоб можно было использовать в архитектурных рендер-движках(Corona, V-ray)? Вопрос полуавтоматического текстуринга объектов, пространств пригодился бы в ряде задач
Присоединяюсь к вопросу.Скачал,установил.По дефолту предлагают сделать кошку,я нашел у себя 3д модель кошки без текстур в сермате,рендернул,получилось вполне ничего,при помощи ty diffusion texture gen на модельку спроецировалась текстура кошки.А дальше что делать с этим не понятно.

Видимо так https://3ddd.ru/blog/post/kopiruem_uv_razvertku_na_obekt_s_drugoi_topologiei_v_3ds_max 

Старым дедовским способом через projection

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1068
крск
Цитата maximusus:

У меня максимум так получилось,но тут руками работать нужно

не получилось... не стоило тратить Вам своё человеческое время на такие эксперименты, вопрос как именно в 1 клик получить качественный бамп, где эти хвалёные сети, котиков генерируют? У меня таких  задач десятки картинок, каждый раз рисую вручную и матерюсь, тупейшая работа и скучная, еще и получается не так аутентично, иконки кривят, а некоторые шрифты просто не сыскать.

Читают эту тему: