A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 801
Новороссийск
Цитата olegen:
Процесс в будущем.Дизайнер закачивает фоток нужных интерьерных решений,фоток мебели и акссесуаров.Скармливает машине нарисованные планы,развертки,и фотки мебели и нажимает кнопку рун.Через пару минут получает несколько вариантов дизайна.Выбирает понравившиеся и доделывает в инпайнте до финалочки.В результате все в выигрыше,а визеры и моделеры идут на мороз,а не в эти ваши Тайланды .

Вы не забывайте, что это всё будет не бесплатно. И что будет дешевле -это ещё вопрос.

Плюс попробуй ещё добейся того, что хочешь, иногда нейросеть видит совершенно всё по другому. А тут ТЗ визуализатору кинул и всё, потом только правки вносишь.

Короче визуализатор та же нейросеть только с ним проще общаться)

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 224

нейронки можно комбинировать, пока что вручную)

Это Модель или картинка?

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 141
Цитата Predator84:
Цитата summitz:

пока все на уровне оч простой скан модели..с ошибками......Но боюсь представить что будет дальше.

 нейронки можно комбинировать, пока что вручную)

через какую фильтранули?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2324
UA

Цитата filatkin_m:
Можно развить эту мысль. Заказчик говорит, что ему нужно. Получает дизайн с чертежами. Дизайнер идёт туда же.

всегда нужен человек на которого вешать косяки, недостачи и просчебы

Цитата summitz:
через какую фильтранули?

магниф

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2203
Санкт-Петербург

В развитии нейросетей нет ничего плохого, или пугающего. Это отличный инструмент, который, надеюсь, снимет хоть сколько-то рутины с нас.

Никакими похоронами профессии 3д моделлера, или визуализатора не пахнет. Любая, даже самая простая реальная задача сильно отличается от всех этих поигрушек для форума. Сетки смогут решать части задач внутри работы. Но не целиком работу делать.

Будет то же самое как 20 лет назад с Виреем, 15 лет назад с ретопом, 10 лет назад с Короной.

"Все, капец, домохозяйки заберут нашу работу, все делается одной кнопкой". 

Но нет.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1565
Россия!
Цитата Medonozza:
домохозяйки заберут нашу работу

ну так и забрали.

Доходы упали, стоимость виза и стоимость моделирования демпингом 3ддд и развитием ПО не то, что не растет на уровне с инфляцией, так она еще и падает, поэтому ни о каком стабильном доходе или росте дохода в этих сферах речи не идет. Доходы растут и малой части людей, которым платят не только за профессионализм, а за кучу сопутствующих моментов, таких как стабильность, ответственность, честность, пунктуальность и актуальность навыков. Все это никак не относится к моделированию или визу, но все это составляет огромную часть расходов клиента.
Был недавно момент с моим заказчиком, с которым я стабильно 2 года работаю. Случился у них форс-мажор, нужно срочно было сделать сложную модель, анимировать ее и отрендерить. Стоимость моего часа они знали, сроки горят, я наценок не делал за срочность, просто потратил много времени и выставил счет, мне сказали, что это слишком дорого и готовы только 60% от запрошенного выдать и никак иначе и искренне не понимали, почему мне нужно столько платить, если в среднем, такая работа стоит дешевле. Я им предложил разойтись и поискать на мое место кого-то другого, потому что действительно, я прошу больше среднего. Мне сказали, что им очень комфортно со мной работать, потому что ТЗ скинули и я их вопросами не мучаю, просто отдаю готовый результат без переделок, а еще я не косячу вообще. Вот я им и сказал, что за это Вы мне и платите, а не за само моделирование.

Так что и виз и моделлинг в полной жопе, то, что сейчас нейросети еще не умеют делать хорошо - это вопрос времени, то, что в будущем будет малоумный и малограмотный мальчик заниматься моделированием - это 100%.

Будет так:

Дизайнер через чатГПТ по простому запросу генерирует картинки, на лету на телефоне, скидывает какому-нибудь голубю, задача которого будет насобирать контент для виза и нагенерировать то, чего найти не удалось, это если речь о каких-нибудь качественных картинках. Для эскизного виза обычным заказчикам-колхозникам и для прораба будет достаточно и просто нагенерированных картинок дизайнером.

Более того, визер будет заниматься не расстановкой света, сборкой сцены с расстановкой моделей-заглушек и последующим задрачиванием нейросети сгенерировать секвенцию ракурсов в нужном освещении и стиле. Производительность генерации видосов очень емкая, поэтому вряд ли будет выгодно заниматься этим дома, все будет на облаках за деньги.
Все, кто не успел или не научился, пойдут торговать трусами на вайлпердиз. Хотя одежды первого слоя сретификация нужна, поэтому дорого и сложно, поэтому будут продавать мешки для овощей, китайские брошки в виде совы или оленя и паленный шампунь хэд эн шолдерс, разлитый где-нибудь в подвале тбиллиской многоэтажки нищими релокантами-айтишниками.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1785
Москва
Цитата Medonozza:

В развитии нейросетей нет ничего плохого, или пугающего. Это отличный инструмент, который, надеюсь, снимет хоть сколько-то рутины с нас.

Никакими похоронами профессии 3д моделлера, или визуализатора не пахнет. Любая, даже самая простая реальная задача сильно отличается от всех этих поигрушек для форума. Сетки смогут решать части задач внутри работы. Но не целиком работу делать.

Будет то же самое как 20 лет назад с Виреем, 15 лет назад с ретопом, 10 лет назад с Короной.

"Все, капец, домохозяйки заберут нашу работу, все делается одной кнопкой". 

Но нет.

Наличие или отсутствие Нейросетей никак не скажется на окладах лидов, начальников и т.д) Наиболее бесполезных людей в общем))

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1565
Россия!
Цитата Exengineer:
Наиболее бесполезных людей в общем

именно людей, которые занимают эти должности, а не сами должности.
Я в текущий момент осваивая новую деятельность (анимация) очень хорошо понимаю ценность нормального артидиректора, потому что он - именно то звено, которое должно видеть всю картину видоса целиком, дать раскадровки (хотя бы схематично) и осуществлять надзор за процессом, потому что в его отсутствие на мои вопросы клиент ответить не может и эта часть работы ложиться на меня, а мне она не нужна, я занимаюсь другим. Так что бестолковый начальник или лид - это в первую очередь - бестолковый человек не на своем месте, а не раздутый штат с ненужынми должностями.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 224

По продажам 3д моделей точно может ударить, не сложные модели нормально делает. Там за 20 баксов в месяц до 130 шт можно генерить. Посложнее фигня мультяшная получается 

А вот с интерьерным визом, пока как по мне корона и вирей лучше делают, и с точностью до миллиметра можно делать. Как это нейросеть сделает фиг знает.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15365
Москва
Цитата summitz:

картинка

результат в самом сервисе

выводы делайте сами

Объекты склеены, это серьёзная проблема для меблей. Но декор-статуэтки всякие делать отлично.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 224
Если зак будет смотреть это на телефоне он даже не поймёт. И там будет ещё много предметов всяких.
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 141

в любом случае модели нужно дорабатывать, настройка материалов .итд. А вообще нужно привыкать к ситуации потихоньку)))smiley-wink.gif

Цитата summitz:
в любом случае модели нужно дорабатывать, настройка материалов .итд. А вообще пора привыкать к ситуации потихоньку)))smiley-wink.gif