А вы отказываетесь от проектов?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата akkoxe:

каждый день отказываюсь, от двух - трех проектов. предложение звучат примерно так "надо замоделить планету, со всеми людьми, домами, машинами и деревьями, все должно быть разное, что бы не тайлилось, и да, денег нет, но вы держитесь!" smiley-crazy.gif

еще я принципиально не делаю классику, бесит меня делать эти завитушки и хрусталики. либо скидываю кому то на аутсорс если зак очень просит, либо просто отказываюсь, если знаю что у зака кроме классики больше ничего нет и не будет. 

Вам просто не повезло, денег не предлагали))) А вот если бы предложили, баксов так млн, вы бы не то что планету смоделили, но еще и всю солнечную систему в придачу, с анимацией и разными отпечатками пальцев у всех моделей персонажей))

Похоже я с легкой руки перелистнула тему на новую страничку)) упс)

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата AuRu:
Вам просто не повезло, денег не предлагали))) А вот если бы предложили, баксов так млн, вы бы не то что планету смоделили, но еще и всю солнечную систему в придачу, с анимацией и разными отпечатками пальцев у всех моделей персонажей))

Да Вы что!У нас работа творческая,прям хобби,а она бесценна!

ПЫ.СЫ. по логике половины заков это значит что платить вообще не надо))

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Leeira:
ПЫ.СЫ. по логике половины заков это значит что платить вообще не надо))

Вот с этим согласна)) Мы должны питаться только солнцем и ароматом цветов)) Мясо и хлеб творческим людям противопоказаны))

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

чтобы отказываться от работы, нравится она или нет, тут три варианта на ум лезут - не устраивает цена, у тебя много денег что волен делать что хочешь или ты такой крутой дизайнер что отбоя нет. Если под последние два пункта не попадаете, то работать нужно, а не выпендриваться, классика, совок, камень рваный. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Buch надо еще добавить вариант "неадекватный заказчик", ибо сколько бы не заплатил, а крови выпьет больше, еще и крайним может сделать
На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь

Отказываюсь. Но опыт в дизайне не большой правда..

Однажды взяла, не совсем жуть без пирогов на потолке, но близко.. стенки там советских времен, псевдоклассика, быстро пожалела, нет сил никаких это делать.. я отказалась, разошлись на планировках. Неприятный случай.. 

Поняла после этого мне должно хоть что-то нравится в проекте, чтобы я довела до конца, иначе похоже на насилие какое-то, я не выдерживаю.. Стремлюсь к тому, с чем хотелось бы работать и дальше. И как ни странно такие заказы и приходят.. как-то сами пока. Думаю лучше сделать проект "в стол" за это время. Это может принести больше пользы в перспективе.. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ksennech чтоб дойти до того, что хочется надо сначала сделать очень много того, чего не хочется
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата AuRu:
А вот если бы предложили, баксов так млн, вы бы не то что планету смоделили, но еще и всю солнечную систему в придачу, с анимацией и разными отпечатками пальцев у всех моделей персонажей))

И не одну систему, а миллионы систем. Hello Games, авторы No Man's Sky не дадут соврать!))))

Цитата Buch:
Если под последние два пункта не попадаете, то работать нужно, а не выпендриваться, классика, совок, камень рваный.

Когда за такое берёшься, там обычно сразу проблемы лезут.

Все эти пироги потолков и рваные камни, они не "стандартизированы", и начинаются войны правок, т.к. по сути это хаос полный, и когда там в голове у зака генератор хаоса остановится, одному тнб известно. Частенько бывает как в анекдоте про беременную и экскременты))

А лично у меня сразу включается "я это рисовать не хочу, пойду лучше учить зака хорошему вкусу".

Оба варианта требуют дополнительного времени, и не всегда клиент доволен работой.

На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь
Цитата xpp_nd_ruphus:
ksennech чтоб дойти до того, что хочется надо сначала сделать очень много того, чего не хочется

может быть чтоб дойти до высокого уровня, нужно сначала сделать много .. низкого, среднего уровня... может так? 

я не считаю что нужно делать то, что не хочется, зачем? какой толк из этого? Если это способ прожить вопросов нет, а если нет, то ведь всегда есть выбор.. 

может я чего-то не понимаю, конечно, я работаю всего лишь год..просто я ни разу не столкнулась с тем, что была вынуждена делать то, что не хочется в больших количествах, да было пару проектов, но там заказчик был сложный, а в остальном - неожиданно приятные клиенты, интересные проекты.. Хотя я, конечно, далеко не миллионы зарабатываю)) .. А если делать плохие проекты, как потом перейти на то, что нравится? Ведь клиенты смотрят на портфолио

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

ksennech просто когда предлагают хорошие деньги и за эти самые хорошие деньги надо сделать тонну фекалий, образно выражаясь, то бюджет определенно подкупает, если нет альтернативы делать за те же деньги, но только то, что нравится, а платят зачастую хорошие деньги за всякий треш

поэтому на треше зарабатывается бабло, а красота, которая делается скорее из любви к искусству, как правило в портфолио публичное и идет у большинства, а вся трешовая текучка никуда и никогда не публикуется

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Читаю целый день топик, неужели нельзя сказать клиенту "нет,  мы сделаем лучше"?, "нет, вы не правы!". Понятно что дамы кипишуют так сказать... Может быть это моя личная фишка, а я в лицо говорю клиентам: "да, это херотень что вы предлагаете", но она работает. Да и вообще мужикам-дизигнерам спорить легче, клиенты лучше прислушиваются.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата shizgara:
Читаю целый день топик, неужели нельзя сказать клиенту "нет, мы сделаем лучше"?, "нет, вы не правы!".

Вот представь.

Приходит к тебе чувак и говорит "дорогой shizgara, выбрей виски и затылок, а на макушке оставь копну волос, отрасти бороду, усы уложи как у Пуаро (в исполнение Дэвида Суше), и кольцо в нос продень. Далее. Ты как-то неправильно одеваешься. Вот тебе золотая кепка, розовая майка в дырочках, обтягивающие зелёные джинсы-колготки с заниженой талией и причинным местом, как будто ты прямо в штаны надул, кедики со стразами, золотой айфон, и надень вот эти очки в роговой оправе на половину лица, как будто ты профессор заштатного пиндосского университета прямиком из 60х. вот! теперь красавец!"

Примерно так в глазах заков выглядят подобные предложения дизов.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Приходит к тебе чувак и говорит "дорогой shizgara, выбрей виски и затылок,....

Примерно так в глазах заков выглядят подобные предложения дизов.

Штааааа???  кто к кому приходит? какие предложения дизов? кто к кому приходит?  вы уж там сами себе определитесь. У вас словесный понос.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата shizgara:
Штааааа??? кто к кому приходит? какие предложения дизов? кто к кому приходит? вы уж там сами себе определитесь.

Так же, как диз приходит к заку и говорит "дорогой зак, ваш вкус отстой! будем делать ______ (вставить свой любимый стиль)" - это то же самое, как если к тебе придёт какой-нибудь пацан и предложит походить в зелёных штанах с малиновой дырявой майкой.

Так же, как ты посмотришь на этого пацана с его представлениями о прекрасном, так же и зак посмотрит на диза и в лучшем случае скажет "нет, спасибо, хочу колонны золотые, трёхуровневый потолок с мультилед подсветкой, и водопад под телеком, а ваши лофты, минимализмы, и прочие провансы со скандинавами оставьте при себе".

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Вам просто не повезло, денег не предлагали))) А вот если бы предложили, баксов так млн, вы бы не то что планету смоделили, но еще и всю солнечную систему в придачу, с анимацией и разными отпечатками пальцев у всех моделей персонажей))

так я ж не от моделирования планеты отказываюсь, а от бюджета. 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

In-design долго сочиняли свой пост?) Судя по мелким деталям в тексте, предмет изучен хорошо!

И снова и снова дизайнера сравниваю с врачами да сталеварами. Не путать попу с вишенкой!

Вопрос кто к кому ещё пришёл! Это заказчик нанимает дизайнера, а не человек который пришёл предлагать пылесос, случайно сделал дизайн. Раз заказчик обратился к дизайнеру, то тут нужно изначально понимать- зак хочет от тебя просто картинок или же твой мозг в этой работе. И раз уж нанял дизайнера, должен прислушаться. А дизайнер в свою очередь должен уметь грамотно обосновать почему так, а не так. Ну или как Шизгара. Тоже метод. А когда стоишь на объекте и видишь уже готовую картинку без учета пожеланий заказчика то тут конечно вопросы скорей к дизайнеру, достаточно ли он компетентен. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Buch:

чтобы отказываться от работы, нравится она или нет, тут три варианта на ум лезут - не устраивает цена, у тебя много денег что волен делать что хочешь или ты такой крутой дизайнер что отбоя нет. Если под последние два пункта не попадаете, то работать нужно, а не выпендриваться, классика, совок, камень рваный. 

я к этому отношусь как буддист, познавший джень. всех денег не заработаешь, всех заказов не выполнишь. если ты делаешь классику, значит кто то делает модерн. если у кого то денег нет, значит у кого то их два. всего то надо поменяться =) иными словами - если есть на выбор кактус и макароны, я за макароны. а кактус пусть кушает кто то другой, если ему так хочется. мне макарон хватит. а если подвезут нормальный проект, то и на мясо к макаронам хватит =) 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

akkoxe буддисты мудры, но они находятся далеко от реалий. Они и росой могут питаться год. Сомневаюсь что вы будете одни макароны есть и ждать идеального заказчика. Жрать то хочется сейчас

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Buch:

akkoxe буддисты мудры, но они находятся далеко от реалий. Они и росой могут питаться год. Сомневаюсь что вы будете одни макароны есть и ждать идеального заказчика. Жрать то хочется сейчас

я жрал перловку год и качал скилл, добывая бабки на разгрузке вагонов на перловку. потом напечатали меня в паре журналов, и заказчики меня сами начали искать =) такой я буддист smiley-crazy.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
akkoxe ну на одной перловке особо не по-разгружаешь)))
Читают эту тему: