[Администрация] FREE модели больше не принимаем

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1112
EU
Цитата Makasharip:
Цитата terra3ds:

Для моделлеров хорошие новости! 

А для визуализаторов что-нибудь будет чему можно обрадоваться?smiley-pardon.gif

Минус миллион анкет в год от 19 летних мега-профи-визуализаторов с опытом работы 20 лет. А там по факту - месячные курсы и халявные модели с 3ддд на убогих рендерах.

Расстрою фантазера. Зумерки безвылазно сидят в своих телегах с дискордами и имеют доступ к тысячам краденых моделей. Всякие там закрытые группы/каналы etc. Торренты. Китайцы. 

Впрочем, как ранее уже писал, можете утешать себя, если вам так легче.

На демперов эти изменения не повлияют совершенно никак.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

3ддд своими нововведениями заставили пожалеть о решении не моделить для стоков. Ща прям намного улучшили условия для желающих продуктивно работать в этой сфере.

Цитата gunslinger:
Цитата Makasharip:
Цитата terra3ds:

Для моделлеров хорошие новости! 

А для визуализаторов что-нибудь будет чему можно обрадоваться?smiley-pardon.gif

Минус миллион анкет в год от 19 летних мега-профи-визуализаторов с опытом работы 20 лет. А там по факту - месячные курсы и халявные модели с 3ддд на убогих рендерах.

Расстрою фантазера. Зумерки безвылазно сидят в своих телегах с дискордами и имеют доступ к тысячам краденых моделей. Всякие там закрытые группы/каналы etc. Торренты. Китайцы. 

Впрочем, как ранее уже писал, можете утешать себя, если вам так легче.

На демперов эти изменения не повлияют совершенно никак.

А я думаю, что повлияют. Но не сегодня или завтра, эффект от принятых решений растянется во времени из-за того, что украденные модели будут какое-то время актуальны. Но не вечно, ибо в тренде всегда будет свежак, как по актуальности, так и по качеству.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15144
Москва
Цитата Bruce:
Если подниму ещё, то мне работы не останется, когда рядом дизайнствуют студии (причём более известные, чем я) по цене на 30% ниже моей. Я просто модели по 400 р не потяну, при всём желании.

А студии как из этой ситуации выкручиваются, если делают дешевле?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Bruce:
Да я бы рада. Но у меня и так одни из самых высоких цен в городе, заказчики и так пачками отваливаются по причине ценовой несовместимости. Если подниму ещё, то мне работы не останется, когда рядом дизайнствуют студии (причём более известные, чем я) по цене на 30% ниже моей. Я просто модели по 400 р не потяну, при всём желании.

Сейчас, самое время поднять цену.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Flamenezo:
мне кажется, вы не поняли моих вопросов.

Почему это я не понял? Поворот стрелочки в обратную сторону не работает. Мои тезисы против ваших. И вопрос - "А где гарантия?", как будто тезисы эти уже доказаны.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5327
Саракш

А чё сеты разрешили ! https://3ddd.ru/3dmodels/show/full_furniture_set02 

 Наконец то !!!! 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Spark:
Так если их нет, то что ж насчёт демпинга тогда беспокоятся все? Нет демперов.

Они есть, просто от вас звучало так - мол это явление настолько обширное, что с ним и не поделать ничего. Уйдут одни - придут другие, их тысячи.

Моя же позиция - работать на их подавление всеми методами, и их не тысячи, и в массе своей новички, которым нужно усложнить порог входа.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Yehat:
Цитата Bruce:
Если подниму ещё, то мне работы не останется, когда рядом дизайнствуют студии (причём более известные, чем я) по цене на 30% ниже моей. Я просто модели по 400 р не потяну, при всём желании.

А студии как из этой ситуации выкручиваются, если делают дешевле?

Я понятия не имею, честно говоря. Скорее всего дело в поточности процессов, клепают по быстрому одно и то же, тяп ляп и готово, следующий клиент. Зарплата у рядовых дизайнеров в студии низкая. Качество проектов низкое, но заказчикам это не объяснишь, они сами звёзд с неба не хватают, разницы не видят. Плюс у кого-то производство мебели, на котором они все недополученные за дизайн деньги навёрстывают, пока заказчики наивно думают как они сэкономили на проекте. У меня производства нет, я продаю только проекты.
Цитата sagava:
Сейчас, самое время поднять цену.
С чего вдруг?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай
Цитата sagava:
Сейчас, самое время поднять цену.

Да, мировой финансовый кризис и всеобщая пандемия - безусловно лучшее время для поднятия цен.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Bruce:
С чего вдруг?

Халявная лавка на 90% прикрывается. Для качественных дизайнеров и визуализаторов, это хорошая новость. А что ещё должно произойти что бы подняли цены?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sagava:
Цитата Bruce:
С чего вдруг?

Халявная лавка на 90% прикрывается. Для качественных дизайнеров и визуализаторов, это хорошая новость. А что ещё должно произойти что бы подняли цены?

На качество реализации проекта визуализация особо не влияет, да даже вообще не влияет. Я просто перестану делать виз совсем, т.к. заказчик не будет за него платить больше, чем за всю остальную часть проекта. И кому от этого станет лучше? Моделерам?

Или буду выкручиваться ОМ моделями, некоторые моделеры за них получат оплату, но ооочень немногие.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Bruce:
На качество реализации проекта визуализация особо не влияет, да даже вообще не влияет. Я просто перестану делать виз совсем, т.к. заказчик не будет за него платить больше, чем за всю остальную часть проекта. И кому от этого станет лучше? Моделерам?

Повторюсь

А что ещё должно произойти что бы подняли цены?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай

Кстати, вчера архсовет вместе с главным архитектором Москвы сделал неплохой удар по демперам в сфере экстерьерного виза.

Астрологи предсказывают неделю увеличения количества заказов на хороший виз smiley-wink.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва

Цитата Yehat:
Цитата Bruce:
Если подниму ещё, то мне работы не останется, когда рядом дизайнствуют студии (причём более известные, чем я) по цене на 30% ниже моей. Я просто модели по 400 р не потяну, при всём желании.

А студии как из этой ситуации выкручиваются, если делают дешевле?

"Если закажете у нас производство работ и комплектацию - проект в подарок"

Цитата Spark:

Кстати, вчера архсовет вместе с главным архитектором Москвы сделал неплохой удар по демперам в сфере экстерьерного виза.

Астрологи предсказывают неделю увеличения количества заказов на хороший виз smiley-wink.gif

В следующие полгода, кстати, и в интерьерной визуализации произойдут свои потрясения. Выиграют, как обычно, самые опытные/удачно пристроившиеся )

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Spark:
Да, мировой финансовый кризис и всеобщая пандемия - безусловно лучшее время для поднятия цен.

Цитата Bruce:
И кому от этого станет лучше? Моделерам?

Так, я переобуваюсь - это в тренде сейчас. Давайте снижать ценник, ведь:

1. Кризис

2. Возможно это уменьшит кол-во групп по сливу моделей.

3. Возможно увеличит оборот продаж моделей.

4. У моделеров и так есть выбор площадок, где они могут выкладывать сложные модели(если их душит жаба).

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sagava:
Цитата Bruce:
На качество реализации проекта визуализация особо не влияет, да даже вообще не влияет. Я просто перестану делать виз совсем, т.к. заказчик не будет за него платить больше, чем за всю остальную часть проекта. И кому от этого станет лучше? Моделерам?

Повторюсь

А что ещё должно произойти что бы подняли цены?

Цены повышаются вслед за повышением цен на продукты, коммунальные услуги, бензин и т.п., на то, без чего нельзя обойтись. Это всем заказчикам понятно, они тоже всё это покупают. А когда цену повысить надо из-за моделей... ну такое заказчикам объяснить нельзя, они как я уже выше писала, просто откажутся от виза. И это не какие-то бюджетные проекты икеа-стайл, это бизнес класс, который свои денежки ох как хорошо считает.
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Bruce:
Цены повышаются вслед за повышением цен на продукты, коммунальные услуги, бензин и т.п., на то, без чего нельзя обойтись. Это всем заказчикам понятно, они тоже всё это покупают. А когда цену повысить надо из-за моделей... ну такое заказчикам объяснить нельзя

Но ведь моделер тоже хочет кушать, оплачивает услуги, бензин...

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата МюФ:

Но ведь моделер тоже хочет кушать, оплачивает услуги, бензин...

Да будь моя воля, я б всех озолотила: и модлеров, и визеров, и себя заодно) Но пока не могу, к сожалению. Надо было наверное в Москву переезжатьsmiley-smile.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483
Цитата МюФ:
Но ведь моделер тоже хочет кушать, оплачивает услуги, бензин...

Топите за то, чтобы убрать стоки вообще. Оставить лишь раздел работа. Если моделлеры будут создавать модели исключительно под заказ, представьте на сколько они тогда озолотятся. ))

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Spark:

Кстати, вчера архсовет вместе с главным архитектором Москвы сделал неплохой удар по демперам в сфере экстерьерного виза.

Астрологи предсказывают неделю увеличения количества заказов на хороший виз smiley-wink.gif

Бальзам для глаз. По всему миру пора так сделать.

Читают эту тему: