[Администрация] Модели - новый функционал

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Обновление откладывается

Были вынуждены откатить на старую версию по техническим причинам

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Тегами можно, но там проблема - кто как напишет. Один укажет "лофт", другой "винтаж", третий вообще ошибку сделает.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629
Цитата Mozart:

 

Платформа и рендер важны, много возвратов от покупателей по этим параметрам

В смысле "возвратов"? smiley-shok.gif что я щас увидел? сначала не умеем читать, тыкаем ручками, потом "верните мои деньги"? 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Yehat:
Тегами можно, но там проблема - кто как напишет. Один укажет "лофт", другой "винтаж", третий вообще ошибку сделает.

ну как обычно у нас принято, указываешь в тегах все для первого, второго и третьего

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва
Есть идея фильтра тегов и комментов. Возможность исключать эти параметры из поиска
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Не жирно? Все ошибки исправить и геометрию допилить? Класс!

И причём всё это минут за 15-30 обычно. Геометрию не пилят, если в ней ошибок нет, но маты иногда немного правят, чтоб красиво было. Речь же только о превью. Ошибки геометрии скринят и возвращают доделать.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата epush:
как раз читаешь, а там например макс 2014, покупаешь, а там 2018 и не открыть.

Странная фигня конечно. Что мешает для таких случаев поставить последнюю версию макса?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
По-хорошему сайту надо предлагать услугу конвертации для покупателей. Сервис это важно. И тогда не придётся возвращать покупки.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Yehat:
По-хорошему сайту надо предлагать услугу конвертации. Сервис это важно. И тогда не придётся возвращать покупки.

вместо возврата, надо удовлетворять покупателя. Силами моделлера или модератора. Не та версия файла - пересохранить в ту и тд. Это очень неправильно возвращать деньги, модель то уже "пошла по рукам".

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата alexfmos:
Что мешает для таких случаев поставить последнюю версию макса?

Вы думаете все сидят на торентовском Максе, наверное значительную долю покупок тут совершают студии, а там как бы лицензии и покупать каждый год новую версию не все готовы. 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629

Цитата epush:

как раз читаешь, а там например макс 2014, покупаешь, а там 2018 и не открыть.

Или корона/вирей, а там у вирея часть слотов тупо цвет, вместо карт и всяких диртов, миксов и т.д. Автоконвертировали из короны, а при модерации на такое не проверяют. 

а obj и fbx придумали, судя по всему, просто для того, чтобы архив забивать лишними мегабайтами, да?

Цитата Predator84:
Цитата Yehat:
По-хорошему сайту надо предлагать услугу конвертации. Сервис это важно. И тогда не придётся возвращать покупки.

вместо возврата, надо удовлетворять покупателя. Силами моделлера или модератора. Не та версия файла - пересохранить в ту и тд. Это очень неправильно возвращать деньги, модель то уже "пошла по рукам".

поддерживаю

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата epush:
Не все сидят на пиратках, да и это не важно, товар не соответствует описанию - это повод ля возврата доступа.

Цитата Капустка:
Вы думаете все сидят на торентовском Максе, наверное значительную долю покупок тут совершают студии, а там как бы лицензии и покупать каждый год новую версию не все готовы. 

smiley-biggrin.gif

По лицензии вы можете пользоваться только последними (на данный момент с 2017 и выше) версиями, любой из них. Если только завлялись вечные лицензии на старый софт и там сидят на 2010-2016, ну ок может быть. 

Поэтому как раз у лицензионных пользователей проблем с версиями быть не может. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата epush:
куда она пошла, если ее даже открыть не могут? А потом темы возникают - "помогите пересохранить в другую версию".

как это узнать открыли модель или нет? Фактом остается только то, что модель скачали и могут использовать. При чем здесь темы "помогите пересохранить" они не относятся к 3д стоку, а носят общий характер.

Цитата epush:
А если вам нужно сделать срочную коррекцию, а ответа от модера сутками ждать, а хозяин может даже не посещает сайт давно.

прикрутить к модели кнопочку "жалоба/вопрос" на которую будут реагировать быстрее, например.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk

Редактировать теги в этой полосочке оч неудобно, нужно полноценное поле

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
В идеале бы ещё поворотный стол из секвенции кадров.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Цитата drobushevsky:
Я дизайнер, я использую 3ddd как Яндекс маркет. Когда делаю проект смотрю по сотне страниц с моделями, кнопка "Подробнее" - боль, также как кнопка "Следующая страница", вместо "Показать еще". Я не знаю технические возможности, но если они позволяют, был бы очень признателен.

Я тут тоже недавно перелистал 130 страниц в поисках шкафа, я мечтал о подгрузке новых моделей без перехода на другую страницу. Могу Вам только посочувствовать.

Цитата Yehat:
В идеале бы ещё поворотный стол из секвенции кадров.

За 150 рублей я на такое не пойду точно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Переход на другую страницу надо сделать стрелочками с клавы, и всё.

 

Цитата mr.spoilt:
За 150 рублей я на такое не пойду точно.

Ну а я всё равно делаю его для турбы, почему бы не залить и сюда? Да и чо там делать - крутанул, нажал рендер и налил чаю )))

На сайте c 11.07.2011
Сообщений: 22
Цитата Yehat:

Переход на другую страницу надо сделать стрелочками с клавы, и всё.

Когда не знаешь что ищешь, смотришь все с первой по последнюю и в обратном порядке.

Лучше всего одна страница с динамической подгрузкой, только я редко встречал чтобы она хорошо работала (на cosmorelax.ru есть, работает через раз). Если 3ddd может такое сделать без багов будет бомба.

Стрелочки - это костыль.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 109

Есть мини идея =)

может не то, но моё дело предложить =)

Давайте сделаем так:

- Раз в месяц (неделя) создаем голосование по наиболее коментируемым улучшениям (ТОП 10)

- то улучшение, что побеждает в голосовании (только одно!!!) внедряем в сайт на будущий месяц(неделя)

- По истечению месяца или недели создаем голосование по типу Улучшение ХХХ: ДА или НЕТ

Понимаю, что так можно будет сделать, только, с не глобальными вещами.

Что касается глобальных вещей. Пока, нет идей.

Но я полагаю, что без учета мнения пользователей с добрым рейтингом (наконец рейтинг как-то поработает =))

не комильфо менять что либо.

В противном случаи у вас получится: Жмаил, ФБ, Итюнс или еще какое Г в квадрате, которыми все пользуются, потому что кому-то заплатили много, и он шото вывалил. Маркетингу дали это вываленное и сказали пиарить, так как мы за это много вывалили. И повалило из всех труб и дыр.

Вот держите свежевываленное. Мы старались для вассс!!! А планктона много.

80% схавают на старте, так как ему либо по барабану что там, либо он свято верит в то, что о нем заботятся.

А остальные 20% которые имеют мнение и возмущаясь предлагают - не есть целевая аудитория, да и рано или поздно, им придеться проявить толлерантность.

Не хотелось бы лицезреть последнее =)))

Со всем уважением к администрации ресурса =)

ПС: Пользуюсь Оперой

и теперь сайт отображается так. Дальше не крутиться.

Где что не так?

Сайт или Опера?

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Надо сделать так чтобы все превью загрузить сразу а не тыкат каждый превю по одному.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата newzboy:
внедряем в сайт

закавыка

Читают эту тему: