[Администрация] Pro-light (LT)

Автор
Сообщение
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата dfs123:

Видимо пора из 3д визуализатора перепрофилироваться в дворники, с моим уровнем 3д моделинга про теперь не видать.

З.Ы. спасиб за подарок на НГ.

У вас нормальные модельки. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Gela, поверьте, 5000р в неделю можно делать не особо упарываясь. Если упороться, как следует, то и 40000р в месяц не предел.

Просто, наверное, у всех разное понятие этой упоротости)))

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Цитата Yehat:

Gela, поверьте, 5000р в неделю можно делать не особо упарываясь. Если упороться, как следует, то и 40000р в месяц не предел.

Просто, наверное, у всех разное понятие этой упоротости)))

Мы ищем таланты)))

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 28
Киев
EARLDK:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:

Gela, поверьте, 5000р в неделю можно делать не особо упарываясь. Если упороться, как следует, то и 40000р в месяц не предел.

Просто, наверное, у всех разное понятие этой упоротости)))

ану по подробней это каким макаром?).. 5к в неделю..!?)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата Gela:
Ну вообще то не бесплатно, они так же как и все для этого делают модели, готовят их и выкладывают для всех в эту же базу.

В пропорции 1 закаченная модель за 1800 скаченных. Имхо, это халява.

Цитата Gela:
А насчет тех кто этим зарабатывает... на 5000 в месяц прожить можно? Думаю нет. Так разве это заработок?

В качестве сопутствующего дохода для профи моделлеров, даже 5-10 тыр в месяц - уже хорошо. Когда моделишь за оклад, плюс выкладываешь это же на стоке.

Цитата Gela:
Максимум подработка на конфетки.

Не все тут из Moscow))) Кому-то и 5 тыр - деньги.

Цитата Genkot:
Тут пользователи делятся на две части, первые зарабатывают на моделях, вторые хотят пользоваться базой бесплатно. От того одни довольны изменениями, вторые унывают.

Есть и третья стороны - кого задолбали уже "унитазники", качающие абы что с ддд, делающие проекты абы как с левыми моделями, и как следствие, дэмпингующие на рынке архвиза и диза. Ничего личного, но вот это "абы как нарисую что в голову взбредёт, а потом буду выносить закам на реализации мозги" очень сильно бьёт по профессии в целом.

Цитата Sanfoura:
А те, у кого нет ПРО статуса, но чьи модели получают статус ЛТ смогут покупать ПРО модели за те деньги, что выручили с продажи своих ЛТ моделей, не оставаясь в минусе.

Тогда надо бы что-то с баблом на сайте и выводом бабла делать. Чтобы деньги автоматом не выводились, а выводились только по требованию.

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск
Цитата In-design:
В пропорции 1 закаченная модель за 1800 скаченных. Имхо, это халява.

Вы каждый день качаете? я нет, и даже не каждую неделю. Могу и месяц не скачивать ничего. Не нужно))

Цитата In-design:
Не все тут из Moscow))) Кому-то и 5 тыр - деньги.

Я все таки очень сомневаюсь, что можно тут выжать эти деньги. И потом не все моделеры, которые на работе только делают модельки. Кто то и в свободное время потом моделит, что бы специально сюда выложить.

Цитата In-design:
дэмпингующие на рынке архвиза и диза
+100500000

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата Gela:
Я все таки очень сомневаюсь, что можно тут выжать эти деньги. И потом не все моделеры, которые на работе только делают модельки. Кто то и в свободное время потом моделит, что бы специально сюда выложить.

Я работаю на сайте, занимаюсь архвизом, моделю по выходным. Со всей ответственностью заявляю. Ваши сомнения напрасны.smiley-smile.gif

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 28
Киев
EARLDK:


Пожизненный бан

жестяк. раз за разом удаление сообщений.. аж обидно ..дискриминация, нас простых смертных)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
proart12, а ты в чате пиши. Чат неподвластен никому, это територия свободы
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата proart12:

жестяк. раз за разом удаление сообщений.. аж обидно ..дискриминация, нас простых смертных)

Беда какая))) Иногда очень выручает придержать при себе мысли, которые кажутся умными (особенно после праздника).Особенно про чекер, и проч)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Gela:
Вы каждый день качаете? я нет, и даже не каждую неделю. Могу и месяц не скачивать ничего. Не нужно))

А вы когда свет выключаете, всем остальным тоже темно становится? ;)

Говорим о системе и правилах, а не о вас лично.

До недавнего времени, за 1 про модель на переаттестацию открывался доступ на 20 моделей на 3 месяца. Итого около 1800 моделей. Это не взаимопомощь и не обмен, это халява чистой воды.

Цитата Gela:
Я все таки очень сомневаюсь, что можно тут выжать эти деньги. И потом не все моделеры, которые на работе только делают модельки. Кто то и в свободное время потом моделит, что бы специально сюда выложить.

Считали уже чужие доходы. Что-то в районе 40ка в месяц в среднем получалось у владельцев топовых камней. Так что не надо сомневаться, такие деньги тут заработать реально. Насколько это будет постоянный заработок и зачем моделить на ддд за 40к негарантированного дохода в месяц, если можно на эти же деньги пойти в офис в потолок плевать - уже совсем другая историю, и это дело каждого.

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск

Вообще если резюмировать всю дискуссию , то вывод простой. Учитесь делать классные про модели или

Заливайте на продажу лайты и с этого покупайте про . Логично ))

Кстати , вопрос скачка лайт а идет со счетчика про или фри ?

Всех еще раз с Новым Годом! 

Всем добра! 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Цитата proart12:

ану по подробней это каким макаром?).. 5к в неделю..!?)

Просто берёшь и делаешь. Никакой магии, просто труд.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата Gela:
Кстати , вопрос скачка лайт а идет со счетчика про или фри ?

http://3ddd.ru/faq/88/show 

Приравнивается к скачиванию моделей ПРО

На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 5
Одесса
ну в общем то справедливо всё. халява закончилась. переаттестацию я видимо пройти не смогу.(( только вот не понимаю как теперь покупать модели? новый профиль создавать?
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 51
Киев
Почему бы для переаттестации не сделать возможным выкладывание 1 PRO или 2 LT?
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358

прикольно/ теперь заливая модели LT хоть до посинения ты не сможешь скачивать даже такие же LT потому что они вроде как ПРО. Нда...

Цитата RaLLI:ну в общем то справедливо всё. халява закончилась. переаттестацию я видимо пройти не смогу.(( только вот не понимаю как теперь покупать модели? новый профиль создавать?

хороший вопрос

Вообще я было уже решила что администрация решила значительно увеличить и улучшить базу фри моделей, так много их хороших появилось в последнее время. А это оказывается какие-то не дотягивают до про.. Может это уже просто модераторы немного избаловались? В чем вообще суть? К чему стремятся админы? Постепенно сделать все платным?

Ввели переатестацию 4 раза в год, количество моделей увеличилось .. и стало из чего выбирать?

Думаю потребность делить на про и лт стало последствием именно этого

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата In-design:

Считали уже чужие доходы. Что-то в районе 40ка в месяц в среднем получалось у владельцев топовых камней. Так что не надо сомневаться, такие деньги тут заработать реально. Насколько это будет постоянный заработок и зачем моделить на ддд за 40к негарантированного дохода в месяц, если можно на эти же деньги пойти в офис в потолок плевать - уже совсем другая историю, и это дело каждого.

Эх, покажите мне тот офис))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата dontpiter:
Эх, покажите мне тот офис))

Собсно любая студия, у которой основной оборот и прибыль идёт не с проектирования, и где руководство ни черта не понимает в 3д и дизайне, а саму студию держат по принципу "чтоб было"  - отделочники, продажники всякой мебели, мелкие "девелоперы", риэлторские конторы и тд. Да, это не престижно нифига, но в таких конторах очень удобно пересиживать внеочередные крузисы нашей многострадальной экономики или сесть на полгодика-годик покачать свои скилы - основной работы либо мало, либо можно скажем так "преувеличивать сроки выполнения задач", а в освободившееся время либо левачок брать, либо скилы качать, ну либо правда в потолок плевать, дело вкуса))

Цитата chy:
Может это уже просто модераторы немного избаловались? В чем вообще суть? К чему стремятся админы? Постепенно сделать все платным?

А чего не так?

Суть фри-моделей:

1) чуток подсадить новоприбывших на удобство работы с готовыми моделями

2) показать новоприбывшим, что база моделей - не фэйк, и заплатив 110 р за ПРО, человек реально получит эту модель.

Конечно всё должно быть платным. Либо модель сам, трать время и следовательно деньги, либо покупай по 10-15 моделей на помещение, что с ценами на виз, которые уронили до плинтуса, в масштабах проекта составит процентов 40-50)

На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
In-design а вы сами как, рассчитываете продлевать про? или пользоваться фри? У вас вроде довольно средний уровень.. Или будете его поднимать? И каждый раз тратить по пол дня и больше на моделинг модели, которая может и не про будет. Т.е на ваш взгляд все должно быть платным, и в условиях когда цены на виз упали вы готовы тратить на модели 40-50 проц от проекта? Любите пожёстче? Это типа мазохизм такой?
Читают эту тему: