[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата mazeeem:
Между ними скорее всего ещё есть банк корреспондент. Отправлять запросы туда и требовать от пайонира так же направить туда запрос, как вариант.

Есссесна, и называется он CityBank

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата zs_design:

Повезло, я тоже 1 ноября выводил,  автоплатеж с пионера 2 ноября но на тиньку пока не пришло, может в понедельник теперь тока придёт!? 

Так это раньше безотказно было, я тоже вывел 2, ушло с Пионера 3 и все, жду. В пн писать буду пионеру, если не придут

Цитата mr.spoilt:

Есссесна, и называется он CityBank

А ситибанк разве не все, не ушли?

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Цитата zs_design:
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата DenKasper:
Выводил 1 ноября. 3 ноября пришел платеж. 3ддд пионер тинькоф. Общая комиссия составила 4.7%. Я тоже каждый раз при выводе переживаю за эту схему. Но пока все работает исправно

Ну вроде работало безотказно, да и то, что деньги не пришли в сроки укладывается

Повезло, я тоже 1 ноября выводил,  автоплатеж с пионера 2 ноября но на тиньку пока не пришло, может в понедельник теперь тока придёт!? 

Тоже с турбика пока деньги не пришли.

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137
Цитата Oogisun:
В настоящий момент наши разработчики решают сложности интеграции сервиса вывода средств на карты неподсанкционных банков РФ. Потребуется ещё какое-то время. Длительность будет зависеть от команды сервиса, который обеспечивает вывод. Учитывая, что мы уже на финишной прямой, думаю, скоро подключим.

Сложности с интеграцией. Решаем с командой сервиса.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

2 вопроса:

1-й админам: у меня есть 3-я вкладке в выводе средств на долларовую визу.. Можно? или не получится?

2-й пользователям: В вебмани с долларового кошелька есть выбор рублевой карты виза. Получится или нет, кто пробовал?

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Добрый! Тем, кто ждал с прошлой недели с Пионера на Тинькофф должно прийти. Я выводил второго, сегодня пришли наконец
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Тоже утром с пэйонира пришли.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Zalim_Isakov:
А ситибанк разве не все, не ушли?

Они пытались продать свою дочку в РФ, но не вышло, в итоге просто закрылись вроде. А так они перестали работать с физлицами в РФ, но Payoneer - это не физлицо, это посредник, с которым они до сих пор работают.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
Цитата jocker:
Тоже утром с пэйонира пришли.

Значит, система пока работает, а мой случай исключение (от этого не легче). Вот сегодняшняя переписка с Тинькоф.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата ASPiter:
Значит, система пока работает, а мой случай исключение (от этого не легче). Вот сегодняшняя переписка с Тинькоф.
Цитата ASPiter:
Цитата jocker:
Тоже утром с пэйонира пришли.

Значит, система пока работает, а мой случай исключение (от этого не легче). Вот сегодняшняя переписка с Тинькоф.

Цитата ASPiter:
Цитата jocker:
Тоже утром с пэйонира пришли.

Значит, система пока работает, а мой случай исключение (от этого не легче). Вот сегодняшняя переписка с Тинькоф.

Не унывайте, ждите. Мне платеж из Италии ровно через месяц пришел. Долго, но деньги я свои получила. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата ASPiter:

Значит, система пока работает, а мой случай исключение (от этого не легче). Вот сегодняшняя переписка с Тинькоф

Ну по логике, он рано или поздно все равно же должен прийти, не может же он потеряться. Странная тема

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Хм, может 3ддд нам к новому году подарок сделает?
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата c3dm:
Хм, может 3ддд нам к новому году подарок сделает?

Ага, напишут, ничего не вышло, Еееграйтесь как хотите. Не получилось, не фортануло

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Капустка:
А на карты иностранных банков, нужно выводить стандартным способом, просто указав номер карты?  или это нужно зайти через "3Дскай" ?

 Повторю вопрос. 

На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
Цитата Капустка:
Цитата Капустка:
А на карты иностранных банков, нужно выводить стандартным способом, просто указав номер карты?  или это нужно зайти через "3Дскай" ?

 Повторю вопрос. 

Стандартным способом, на 3ddd же есть форма вывода на карты иностранных банков

На 3dsky нет формы вывода на карты на данный момент

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата c3dm:
Хм, может 3ддд нам к новому году подарок сделает?

Похоже, что к следующему))

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Интересно, когда заработает вывод средств на Мастер Карт?:( Либо быть может как-то можно сделать вывод в EUR на VISA карт?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Интересно, кто еще придет и спросит "а когда заработает вывод на карты?". Кто у нас в спячке с февраля?
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
Добрый день. Пыталась вывести на карту виза. Оба раза ошибка. Как узнать, в чем она заключается?
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Zalim_Isakov:
Ну по логике, он рано или поздно все равно же должен прийти, не может же он потеряться. Странная тема

ASPiter выводит деньги с 3ddd через Payoneer в Тиньков

Читают эту тему: