[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 139

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 350

тупой сбер заблочил вывод через биржу с вебмани, что делать? кто сталкивался?

UPD. отмена тревоги, сбои походу у них

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15211
Москва
На бирже идет вывод по схеме "от частного лица частному лицу", это исламский банкинг. Никакие терки между вебмани и банками там вообще не при делах. Вы переводите вёбмани кому-то другому внутри системы вёбмани, а он за это переводит вам из одного банка в другой банк. Никаких переводов из вебмани в банк или обратно не происходит. Вебмани тут просто гарант вашей сделки, вот и всё. Мне приходил даже платёж частями, одна через киви, вторая через какой-то ещё банк. Когда подтверждаешь, что все получил на карту, вёбмани отправляет твои деньги партнёру по сделке. Снимаю шляпу перед их живучестью в современном мире, если честно.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3339
Омск

Я что-то не догоняю. Объясните зачем выводить с вебманей через биржу по такому стремному курсу, который там сейчас, когда есть опция вывода на карту с комиссией 6,5 по курсу 81,74?

 

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 917
Россия
Цитата Женька:

Я что-то не догоняю. Объясните зачем выводить с вебманей через биржу по такому стремному курсу, который там сейчас, когда есть опция вывода на карту с комиссией 6,5 по курсу 81,74?

 

Поддерживаю выше писал про это!

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 350
Цитата Капустка:
Цитата Женька:
когда есть опция вывода на карту с комиссией 6,5 по курсу 81,74?

 А где там такая опция? У вас получилось через этот инструмент вывести ? 

 У вас какой аттестат ? 

перевести - другие способы - банковская карта

действительно 6,5%, сам еще не выводил так

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Женька:

Я что-то не догоняю. Объясните зачем выводить с вебманей через биржу по такому стремному курсу, который там сейчас, когда есть опция вывода на карту с комиссией 6,5 по курсу 81,74?

 

Выведете и проверьте. Только есть одно но) если на бирже я могу сейчас купить WMZ за 71-72, то зачем мне выкупать вашу заявку по 81? Я два раза пробовал по c2c выставлять заявку, за неделю никто не выкупил

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1117
Москва
Так это же не вывод на карту, если я правильно понял по скриншоту. Это создание заявки, для того, чтобы кто-то мог её выкупить.
Выше где-то вроде писали, что такие заявки висят подолгу и что-то еще было из подводных камней, не помню
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15211
Москва
Цитата Женька:

Я что-то не догоняю. Объясните зачем выводить с вебманей через биржу по такому стремному курсу, который там сейчас, когда есть опция вывода на карту с комиссией 6,5 по курсу 81,74?

 

Это с2с.

Функция есть, но деньги не приходят. Заявка висит 3 дня и отменяется автоматически. Всё это время деньги подвешены в воздухе. Можно выставить заявку хоть по 100р, но кто купит, если там на бирже полный стакан по 70?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3339
Омск
Почему тогда раньше это работало? smiley-unknw.gif Я только так и выводила в прошлом году.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15211
Москва
Так то было в прошлом году.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Да , прямой вывод на карту с Вебмани ( тот , что с потерями 16-17%) всё…    ещё на прошлой неделе всё работало.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Аттестат начальный , но похоже дело не в этом .
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
...и как жить теперь дальше?
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Я пробовала минимальную сумму вывести - тоже пишет , что недоступно . Дело не в лимите , начало месяца, у меня хороший лимит еще .
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 917
Россия
Цитата Капустка:

Цитата grol69:
.и как жить теперь дальше?

продавать по 69, или по 40 - есть и такие предложения

Цитата protektor:
Я пробовала минимальную сумму вывести - тоже пишет , что недоступно . Дело не в лимите , начало месяца, у меня хороший лимит еще .

 Я за то, что ещё вчера, не было этого сообщения, он меня отшивал из за формального статуса и предлагал пройти полную верификацию, а сегодня просто при попытке перевода пишет что опция недоступна, возможно временный сбой. а там кто его знает. 

Так а формальный то аттестат вы получили???

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5455
Саракш
Westen, Формальный у меня был
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 557
Ну неужели нельзя сделать частичный вывод, ну вот накопилось у вас 90к (учитывая скорость решения проблем там может накопиться и 90 млн)  единственный способ это вебмани,там либо биржа, либо выкуп заявок, вывести 1100долларов с вебмани...мягко говоря долгая история, за это время курс может просесть рублей на 10-15 а то и 25 спокойно, в прошлый раз так и было, куда проще было б выводить по 5к
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Westen, Формальный у меня был

А что значит напрямую? Через СБП или биржу это напрямую?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2626
Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата Капустка:
Westen, Формальный у меня был

А что значит напрямую? Через СБП или биржу это напрямую?

Всегда прямо на карту выводил всегда. Но проценты конские, конечно. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата valek76:

Всегда прямо на карту выводил всегда. Но проценты конские, конечно. 

Я имел ввиду, что понимается под прямым переводом. СБП и Биржа это и есть прямой перевод или еще прямее?

Читают эту тему: