[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, полученную на карту.
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата RE:2:
в общем думаю не меньше 20 % будет потеряно. 

ого... однако (((

Там биржа есть по обмену, с ней раньше было выгоднее...

На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
Цитата 3dFI:

Там биржа есть по обмену, с ней раньше было выгоднее...

Через биржу сейчас порядка 7-8% выходит потеря, я прикинул. Там просто разница в курсе с ЦБ

Это вместе с 2% комиссией сайта

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата wesftgyhnj:
Цитата 3dFI:

Там биржа есть по обмену, с ней раньше было выгоднее...

Через биржу сейчас порядка 7-8% выходит потеря, я прикинул. Там просто разница в курсе с ЦБ

Это вместе с 2% комиссией сайта

Спасибо за информацию, уже хотя бы не 20... 

Смотрю у них "система быстрых платежей" появилась - может все не так уж плохо :)

На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
3dFI Получается с сайта рубли конвертятся в wmz по курсу 75 (на сегодня), а на бирже wmz продаются по 71,5-70, в зависимости от суммы

Если нажать вывод через сбп, то открывается биржа, там курс такой же. 

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата wesftgyhnj:
3dFI Получается с сайта рубли конвертятся в wmz по курсу 75 (на сегодня), а на бирже wmz продаются по 71,5-70, в зависимости от суммы

Буду пробовать/вспоминать... в любом случае с другими вариантами еще сложнее.

Если кому интересно, прикрепляю страницы биржы:

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата wingsssssmironov:
Зачем волноваться то,можно на вебмани выводить,а оттуда уже на карту Российского банка и все! И не надо самозанятого оформлять никакого.

по факту,с вебмани даже быстрее все выходит.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2243
Omsk

И всё же. 3ддд это иностранный юрик или русский физик?

Вообще поступления от ИПшников кстати в какую из категорий заносить?

На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 49
Bishkek city
Цитата RE:2:
Цитата Ts.interior:
Так. С самозанятостью - понятно. Карты в таком случае  все для вывода доступны будут? VISA/ MASTERCARD/Мир ?

полагаю, что администрация еще в процессе решения, т.к. скорее всего была поставлена перед фактом - невозможности вывода в Россию, судя по тексту выше, партнер подвел.

Посему, думаю нет смысла задавать вопросы про будущую конкретику. Это просто бесполезно.

Так коснулось не только РФ, Я из Бишкека (Кыргызстан) нам просто совсем убрали эту вкладку VISA (Мир) и все...

Webmoney у нас не работает по сути (проверено на себе)...

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Цитата FoxyloveFoxy:
Цитата azg831:

Самозанятый в системе сбербанка в приложениии, делаятся в два клика. 4% 

Отключается так же просто

И не надо так переживать, отключаете автоматическую регистрацию налогооблажения по выбранной карте, и сами формируете сумы чеков.

Карта например одна, а платежи на неё могут быть и от продажи моделей и от заказчика и от тещи.))

4 процента для физлица, но 3ддд же не физ... так что 6 процентов получается придется отдавать 

Ну да. от физлиц 4%, от юр.лиц 6%   При платеже от Юр.лица регистрация чека обязательна даже вручную, потому как будет регистрация расходной операции от него. 

В курсе кто нибудь, где зарегистрирован портал 3ddd ?

Исли в РФ, то претензии к порталу от налоговой учитивая требование статуса налогоплательщика . Если нет, то по линии федерального законодательства в сфере последних событий

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2599
Липецк projectbp.ru

Цитата Yehat:

Очевидно, сложность в 4-х процентах.

проценты не были бы проблемой, если бы можно было манипулировать с ценником.

Цитата azg831:
зарегистрирован портал 3ddd ?

в подвале сайта значится кипр. так что ещё галочку "иностранная организация" похоже надо ставить при формировании чека.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 197
Цитата shvau4:
Цитата Dogeva:
Цитата valek76:
Цитата nitrogen092:
По умолчанию выводится на карту самозанятого.

Т.е. под это надо отдельную карту оформить? А то вот у меня как раз вопрос: если мне на карту и ЗП с основной работы приходит, и с 3ддд туда же вывожу, и друг, например, на эту же карту долг вернул, то как тут разбираться с чего платить, а с чего не надо?

Мне еще любопытно. А со всяких кэшбеков и % на остаток по карте положено потом еще самозанятый налог (или иной) платить? Делать я это не планирую, но хотелось бы знать как правильно

Отдельная карта оформляется просто для удобства, чтобы как раз таких вопросов не было. Налог на самозанятости платится только с тех операций, по которым вы оформите чеки. Есть опция формировать чеки для физлиц автоматически, но не всегда это удобно. Для юрлиц необходимо указывать ИНН, так что там автоматизации нет. В целом ход работы такой - вам пришёл перевод на карту, любую, и это оплата вашей работы, с которой вы хотите заплатить налог. В сбере в разделе "свое дело" или в приложении "мой налог" нажимаете - создать чек. Дальше указываете сумму, кто ваш клиент, когда пришли деньги и какую оказывали услугу (пишется просто "услуги самозанятого") - готово, чек сформирован и зарегистрирован в ФНС. Об этом уведомление приходит. Дальше ФНС выставит счёт на оплату налога за период (месяц), в который войдут все чеки, что вы оформили за это время. Чеки так же можно отзывать. На наличку кстати тоже можно чек формировать, необязательно безнал. Плюс при оформлении самозанятости даётся бонус на уплату налога - пока он не кончится, вы будете платить не 4 и 6, а 3 и 5 % для физ и юрлиц соответственно. 

То есть по сути можно и не оформлять чеки ?! кто проверять это будет ?! Не понятно вообщем , сидишь такой получил перевод и думаешь оформить или нет….а давай ка я в следующий раз чек сделаю , ну так ради приличия и выходит что в конце месяца пропустил 5000 и из них отдал 4-6% …. Ну кароче странная система 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
У меня при регистрации Самозанятости в Сбере- автоматически подалась заявка на оформление отдельной карты. Все переводы приходящие на эту карту облагаются автоматически налогом.
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
Цитата MoJIoKo:
То есть по сути можно и не оформлять чеки ?! кто проверять это будет ?!

Если платеж от 3ddd как от юр.лица то надо формировать чек полюбому, иначе отвественность по линии неуплаты налогов. От физлица можно не формировать чеки или формировать выборочно, зависит от жадности налогоплательщика))

Но надо иметь ввиду что становясь налогоплательщиком, налоговую не будет волновать что вы забили заплатить налог с 1000р, штраф прилетит приличный. При этом при оформлении ипотеки например (при больших доходах) на вас как на самозанятого будут в банке смотреть как на безработного (обяснить я это не могу) может что то изменилось 

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 3
Жесть, я сейчас не про администрацию сайта.
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Вангую , появится этот полоумный банк тинькоффф и пойдет поедетsmiley-biggrin.gif Молюсь что бы так не случилось) а то они свои карты даже через утюг могут просунуть))
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата ANGY!:
Цитата Antony1493:
Люди, просветите. Если моделирование - это чисто моё хобби и у меня есть работа, оформление этого статуса будет проблематичным? Нужен ли он? Или пофиг? Будешь еще платить налог и от самозанятости.

можно работать, и быть самозанятым.

Это только в том случае, если ваша основная работа связана с другим типом деятельности. В противном случае вашего работодателя оштрафуют, а вас переведут с упрощённого на общий режим налогообложения.

На сайте c 31.07.2013
Сообщений: 18
Севастополь
Цитата 3dFI:
Цитата wesftgyhnj:
3dFI Получается с сайта рубли конвертятся в wmz по курсу 75 (на сегодня), а на бирже wmz продаются по 71,5-70, в зависимости от суммы

Буду пробовать/вспоминать... в любом случае с другими вариантами еще сложнее.

Если кому интересно, прикрепляю страницы биржы:

считали какой процент  теряется?

при отправке с 3ддд на wmz  рубли  будут конвертироваться по завышенному курсу, а при обмене wmz на рубли через спб - заниженному.

Условно говоря при выводе 2000р с 3ддд  сколько прийдет в финале ?

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Я читаю и не совсем могу понять, что все парятся при выборе физ или юр. Я при выводе указывал юридическая иностранная компания, но по факту кто будет проверять, если мы укажем как физлицо. Это копейки для них. Мы платим даже как физ, уже хорошо, раз платим. Мы с сайта не миллионы воротим, чтоб налоговая заинтересовалась " а как это вы кипрскую фирму как физ отмечаете". Думаю буду как физ отмечать и пусть радуются
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата THESHD:
Условно говоря при выводе 2000р с 3ддд  сколько прийдет в финале ?

1500~1600.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
THESHD, не считала, напишу по факту сколько потеряю, в любом случае других вариантов пока нет и когда что-то изменится не понятно…