[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100
Цитата Nightt:
Цитата 3dvizuz:
единственное что не понял - как выводить определенную сумму. Не всю сумму автоматом.

такого варианта нет. только все сразу можно

Спасибо

На сайте c 11.09.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
Всем привет. Если не секрет, есть ли среди тех, кто выводит сейчас  с 3ddd на пайонер те, кто регистрировал аккаунт уже после февраля через партнерские сайты (шаттерсток и т.д.)? Или если регистрируешь через партнерку, то только с этих партнерских сайтов и можно выводить?
На сайте c 23.02.2020
Сообщений: 17
регистрировал в конце апреля через партнёрские сайты. вывел деньги с 3ддд в начале мая. через пейнер деньги прошли нормально, правда застряли гдето по пути в мой банк. но это скорее вина банка посредника
На сайте c 11.09.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
Цитата hukaro:
правда застряли гдето по пути в мой банк

то есть, до конца так и не получили?

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород
Цитата fili4ka85:
Цитата Oogisun:
карты российских банков. Главное, чтобы в момент вывода владелец карты был самозанятым - мы планируем это проверять автоматически.

А как будет осуществляться проверка? нужны будут подтверждающие документы? Или автоматически это как?

По ИНН, наверное

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Цитата TypicCube:
Цитата Oogisun:
Цитата valek76:
Цитата Oogisun:
Как по выводу на российские карты для самозанятых

А можно уточнение, что это за карты такие? Я со своей обычной карты плачу налог самозанятого, создавая предварительно чеки.

Это обычные карты российских банков. Главное, чтобы в момент вывода владелец карты был самозанятым - мы планируем это проверять автоматически.

а для тех у кого открыто ип будет возможность вывода на российские карты\счет ип ?

Такое в планах есть, но уже после того как будет реализован вывод для самозанятых 

Цитата fili4ka85:
Цитата Oogisun:
карты российских банков. Главное, чтобы в момент вывода владелец карты был самозанятым - мы планируем это проверять автоматически.

А как будет осуществляться проверка? нужны будут подтверждающие документы? Или автоматически это как?

По ФИО, дате рождения и серии и номеру паспорта - это открытая информации, которая предоставляется налоговой

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
На сайте налоговой просят только инн.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Oogisun:
По ФИО, дате рождения и серии и номеру паспорта - это открытая информации, которая предоставляется налоговой

А предоставляется ли теперь налоговой, все платежи которые были ранее? smiley-smile.gif 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата Di06:
А предоставляется ли теперь налоговой, все платежи которые были ранее?  

В РФ уже несколько лет существует централизованная система учета, в которую входят все существующие банки Рф. В этой систему учета, грубо говоря, видно до копейки, откуда деньги к вам пришли и куда Вы их потратили (речь про потоки в безнале, всякие шляпы типа вебмани и остальные также в этом процессе участвуют, вебмани, кстати, не просто так теперь не работает с WMR и WMP). В общем, спите спокойно, даже если не декларируете свои налоги, за вас это с июля 2021 года делает автоматически и когда дойдет время и до Вас, получите штрафы за все неуплаченное за последние 3 года.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Я не думаю, что это так просто работает. Если за каждый рубль, переведённый откуда-то на карточку, государство потребует штраф, то наш и без того, мягко говоря, небогатый народ может в ответ настойчиво с вилами в руках потребовать уточнения, на что идут эти налоги. Или же это будет работать только от какой-то определённой суммы дохода в год.

И вообще зачем тогда устраивать эту котовасию с самозанятыми, самостоятельным заполнением и подачей деклараций, если система может автоматически просто раз в месяц/год/три присылать такой же чек суммарно за всё? Как коммуналку в почтовый ящик.

На сайте c 03.08.2020
Сообщений: 1
Добрый день! Что-то я запутался уже. На webmoney деньги выводятся нормально? А с webmoney на карту без проблем будет вывести или геморройно? и еще, при переводе указывать кошелек wmz? Спасибо.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Вывел 5 числа 26824, пришло на webmoney 477 баксов, вывел на карты вчера 26890, в итоге немного даже заработал.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата Shumer:
Вывел 5 числа 26824, пришло на webmoney 477 баксов, вывел на карты вчера 26890, в итоге немного даже заработал.

А мне еще больше повезло, вывел 4300, получил через 8 дней кое-как 3500, тоже кто-то заработал, только не я )

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Цитата Капустка:
Цитата Shumer:
Вывел 5 числа 26824

 А предпоследний раз, какого числа выводил ? smiley-wink.gif

Эт за пару месяцев. Всё ждал вывода на карты, не дождался, решил по старинке. 

На сайте c 19.01.2021
Сообщений: 6
Здравствуйте, вывел вчера на карту виза, пришло 30 процентов от всей суммы, где могла в пути потеряться остальная часть суммы мб кто то знает?
На сайте c 19.01.2021
Сообщений: 6
7000 выводил
На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 143
Москва
Цитата Valeriy_M:
Добрый день! Что-то я запутался уже. На webmoney деньги выводятся нормально? А с webmoney на карту без проблем будет вывести или геморройно? и еще, при переводе указывать кошелек wmz? Спасибо.

На Вебмани выводится норм. Выводил несколько дней назад. Минут через 30-40 были уже на карте.

На сайте c 20.10.2007
Сообщений: 45
Краснодар
Кто выводил на ВМ и Пионер а потом себе на карту российского банка, как выгоднее то? Сколь потери сейчас?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Вчера запросил вывод на пайонер. 

Со счета 3ддд ушло - 16 862.26 р

На карту должно поступить - 16 688.40 р

Потери незначительные, но тут от курса зависит) тут скорее повезло.

А на вебмани выводить, я там потерял очень много. Больше тем способом не вывожу. Оставим как резервный план

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Sawamura:

Вчера запросил вывод на пайонер. 

Со счета 3ддд ушло - 16 862.26 р

На карту должно поступить - 16 688.40 р

Потери незначительные, но тут от курса зависит) тут скорее повезло.

А на вебмани выводить, я там потерял очень много. Больше тем способом не вывожу. Оставим как резервный план

Последние пару раз я не хило потерял с Пионера, но тут реально как повезет с курсом. Один раз я наварился на рублей 200, а последние разы на рублей 500 попал. Рулетка

Читают эту тему: