[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата Коооооооооооооооо:
а как его подгадать? еще кстати, неизвестно сколько заявка будет висеть

тут удача конечно же, все банально выводить с 3ddd  когда курс низкий, и когда поднимается выводить с вебмани.

вот например когда с 3ddd выводил  курс был 56,48 а с webmoney 25,07 курс был 57,78

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
 

Цитата MoJIoKo:
Выводи на вебмани иногда потери не так кусаются 

У меня на Вебмани не вывелось - 4 дня висело - пишет ОШИБКА 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Kladun:
Цитата Коооооооооооооооо:
а как его подгадать? еще кстати, неизвестно сколько заявка будет висеть

тут удача конечно же, все банально выводить с 3ddd  когда курс низкий, и когда поднимается выводить с вебмани.

вот например когда с 3ddd выводил  курс был 56,48 а с webmoney 25,07 курс был 57,78

вот только разница курса 5-6р, сейчас оф курс 59.5, а на вебмани 54, что б выйти в ноль нужно дождаться пока бакс подлетит до 65, хотя даже тогда будете в минусе, так как есть комиссия 2% тут и 0.8% там 

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 52
Под небом голубым есть Город Золотой

Цитата hunger:
Уже вроде не на Кипре, а в Англии

Откуда такие сведенья, что не на Кипре, а в Англии ?!

На сайте до сих пор указан Кипрский адрес )

Цитата Коооооооооооооооо:
какие то продвижки есть? я до сих пор не снимаю, все на что то надеюсь

Тоже интересно, как там проходит процесс !!!

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск
На вебмани новый прикол какой-то с VideoID? уже совсем офигели, им может еще видео моего ануса для подтверждения надо.
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата Zemmer:
На вебмани новый прикол какой-то с VideoID? уже совсем офигели, им может еще видео моего ануса для подтверждения надо.

да, есть у них такие приколы) туда еще входить вечно по 5 минут приходится, из-за всех авторизаций) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
С пайониром всёж попроще, его можно вообще не открывать, после того как один раз настроил.
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск

Неделю назад вообще без проблем выводил, а теперь нате распишитесь, какой-то жест на камеру покажите, паспорт, зачитайте соглашение и потом надейтесь, что это не уйдет в интернет общего пользования.

Ну хотя бы через с2с без этого прошло. Значит буду ждать теперь.

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата Zemmer:

Неделю назад вообще без проблем выводил, а теперь нате распишитесь, какой-то жест на камеру покажите, паспорт, зачитайте соглашение и потом надейтесь, что это не уйдет в интернет общего пользования.

Ну хотя бы через с2с без этого прошло. Значит буду ждать теперь.

да есть такая шляпа какие то ново ведения 

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Цитата Zemmer:
На вебмани новый прикол какой-то с VideoID? уже совсем офигели, им может еще видео моего ануса для подтверждения надо.

по морщинам определят тип личности XDDD

Цитата c3dm:
 

Цитата MoJIoKo:
Выводи на вебмани иногда потери не так кусаются 

У меня на Вебмани не вывелось - 4 дня висело - пишет ОШИБКА 

Потому что вебмани - днище редкостное!

Цитата Kladun:

все верно а если еще и курс подгадать то можно и без потерь

Верно. Вчера выводил, получлось на 300р больше) Правда не пришли еще, но в пионере напсано, что придет болше)

На сайте c 27.01.2013
Сообщений: 114
Цитата die_happy:

Добавили вывод в долларах на карты Visa следующих стран: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан,  Украина, Туркменистан, Грузия.

Здравствуйте. Когда будет возможности выводить на карты Азербайджана?

Пожалуйста ответьте на вопрос.

К кому надо обратиться за информацией?

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
Пионер-тиньков с какой цифры интересно у тинькова могут возникнуть вопросы-откуда бабки!?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Тинькову вообще по барабану откуда и чего
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137
Цитата Oogisun:

В настоящий момент работаем над двумя способами вывода: для самозанятых и на зарубежные карты. Процесс идёт тяжело из-за постоянного возникновения новых законов за рубежом и бюрократией в российской юрисдикции.

Обещать здесь конкретные даты выглядит уже дурным тоном.

Поэтому мы лучше будем периодически (раз в неделю) публиковать информацию о прогрессе.

В настоящий момент:

Как по выводу на российские карты для самозанятых, так и по выводу на иностранные карты идут два параллельных процесса длительных юридических согласований.

Без изменений

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262

https://www.rbc.ru/finances/29/07/2022/62e3e0899a79474720bca559 

усе, пионер хана по ходу, если я правильно понимаю, остается только веб мани. 

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Цитата hunger:

https://www.rbc.ru/finances/29/07/2022/62e3e0899a79474720bca559  

усе, пионер хана по ходу, если я правильно понимаю, остается только веб мани. 

Вроде разговор идёт только о закрытии корсчетов. Про переводы в данной статье речи не идёт. Если переводы идут не через корсчета, то возможно все останется без изменений. Либо, как вариант, пайонир найдёт другого подрядчика, если повезёт.

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 65

Кто нибудь знает, если я из России, я могу вывести свой доход на турецкую карту Visa оформленную на другого человека? или нужно чтобы эта карта именно на меня была оформлена?

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата olga3915:

Кто нибудь знает, если я из России, я могу вывести свой доход на турецкую карту Visa оформленную на другого человека? или нужно чтобы эта карта именно на меня была оформлена?

выводить нужно на свою карту

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Кто-нибудь выводил в последние 3-4 дня на пионер - тинькофф?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
А в чём вопрос? Если кто и выводил, то деньги придут в лучшем случае сегодня вечером или даже скорее всего завтра.
Читают эту тему: