[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 139

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 555
Цитата wesftgyhnj:
Вот мне чисто интересно, на карты каких банков и платежных систем выводите, и какие суммы примерно? Просто у меня никогда такого не было, когда выводил на WM. Хотелось бы понять, почему у некоторых так долго выводится...

Выводил на карты тинькофф и сбера, суммы выставляю примерно 200-300 баксов, заявки тупо не выкупаются, ставил и по 10 баксов, приходится повторно ставить заявки

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Проблемы с выводом из вебмани на карту есть и это факт , да не так быстро выкупают , да ИНОГДА приходиться заново подавать заявку , НО все же выкупают , и хоть какие то но деньги приходят , на мой взгляд сейчас это самый оптимальный вариант , куда лучше чем payoneer там вообще люди месяцами ждут свои копейки ,  но если прикроют и вебмани то все тушите свет.
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 614
Цитата MoJIoKo:
Проблемы с выводом из вебмани на карту есть и это факт , да не так быстро выкупают , да ИНОГДА приходиться заново подавать заявку ,

Я уже как то выше писал, на счёт онлайн обменок. 

Выводят быстро в течении часа двух. Курс ниже, но с учётом теперешней комисии в вебмани 10% то на то и выходит. 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
MoJIoKo, Вы не совсем правы."Там вообще люди месяцами ждут свои копейки" Через Payoneer 55 тр пришли в течение недели ( сентябрь сего года)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Цитата MoJIoKo:
куда лучше чем payoneer там вообще люди месяцами ждут

3-4 дня обычно. С мая вывожу без проблем.

На сайте c 09.09.2021
Сообщений: 10
Цитата giglen:
Вместо того, чтобы печатать тирады лонгриды, можно, например сделать аккаунт на Payoneer

наверное удивлю, но ак на пионере есть уже с год.

Почитайте выше что народ пишет про получение.

Из своего опыта скажу - что деньги через него вывожу с Канады, Германии, иногда это дней 5-7, а были случаи когда деньги не приходили и по 2 месяца решался вопрос. В поддержке постоянно - ждите, разбираемся, нужна неделя, и так месяца 2 все тянулось.

Так что это рулетка та еще как на веб мани так и на пионере, каждый раз выводя деньги - надеяшся что все пройдет гладко. Может кого то это не парит, может забот в жизни меньше, но мне и без 3ддд забот с выводом вполне хватает, еще и сдесь тоже надо заморачиваться.

Ну и тот же пионер, малотого что берет 3% так еще и на курсе постояно теряешь, потому что он у него вечно не очень. Да и в какой день недели не отправляю, они ка будто специально примерно 80-85% всех переводов оформляют вывод на выходных, когда курс самый низкий из-за закрытия биржи. В среду отправил, в понедельник, или в пятницу - не важно, с большей вероятностью ввод на карту будет в выходные.

И как бы тут 50% отдал, пионер 3% отжал официально, на курсе еще отжал - офигено, не правда ли?  

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 555
Цитата cMesh:
И как бы тут 50% отдал, пионер 3% отжал официально, на курсе еще отжал - офигено, не правда ли?  

не учли еще минус 2% при выводе с 3ддд, и налог 4%-6%))) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Цитата cMesh:
с большей вероятностью ввод на карту будет в выходные.

Странно, но у меня абсолютно никогда, ни разу не приходили деньги с пайонира на карту в выходные. Всегда сдвигается на будни с увеличением срока.

Цитата cMesh:
И как бы тут 50% отдал, пионер 3% отжал официально, на курсе еще отжал - офигено, не правда ли?  

На турбе 60% отдашь. И ещё треть с роялти снимут, если продажа была американская. Так что у нас нормально и даже хорошо, когда камень повыше.

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Цитата Yehat:

На турбе 60% отдашь. И ещё треть с роялти снимут, если продажа была американская. Так что у нас нормально и даже хорошо, когда камень повыше.

У меня со всех продаж 40% идет (60% комиссия), не важно откуда, из США в том числе. Вот там правда при выводе есть еще конская комиссия, если форму нерезидента США не заполнить.

На сайте c 09.09.2021
Сообщений: 10

Цитата itisMe:
не учли еще минус 2% при выводе с 3ддд, и налог 4%-6%))) 

а эти 2% при выводе тоже с нас берут? )

и да, по закону мы еще должны 4-6% в налоговую.

 

.

Цитата Yehat:
Странно, но у меня абсолютно никогда, ни разу не приходили деньги с пайонира на карту в выходные. Всегда сдвигается на будни с увеличением срока

ну вот у меня всегда на выходные вывод приходтся. Вчера опять пришло уведомление что поступил платеж и быдут вывод в ближайшие 2 бизнес дня, но я почти уверен что вывод будет завтра - послезавтра, как это обычно бывает

Цитата Yehat:
На турбе 60% отдашь. И ещё треть с роялти снимут, если продажа была американская. Так что у нас нормально и даже хорошо, когда камень повыше.

а причем тут турбик?

мы не на турбике, пусть там хоть 10% отдают, кому нравится - пусть сидят там.

Ну и в защиту турбика - цены там в разы выше, если уж на то пошло, там можно одну модель продать, а тут сколько надо продать чтобы к той же сумме приблизится?  Везде свои плюсы и минусы, но тут мы обсуждаем 3ддд

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Я только об этом:
 
Цитата cMesh:
И как бы тут 50% отдал, пионер 3% отжал официально, на курсе еще отжал - офигено, не правда ли?  

Это нормально, и даже вполне хорошо. Ничего одиозного.

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 139
В настоящий момент наши разработчики решают сложности интеграции сервиса вывода средств на карты неподсанкционных банков РФ. Потребуется ещё какое-то время. Длительность будет зависеть от команды сервиса, который обеспечивает вывод. Учитывая, что мы уже на финишной прямой, думаю, скоро подключим.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата itisMe:
Пфф у мя ушло 19 суток на вывод с вебмани, и не просто ожиданий, я их потом и слезами оттуда выводил

Я может чего-то не понимаю, но что мешает выкупить чью-то уже готовую заявку, с более-менее подходящей суммой, чем создавать свою и ждать неизвестно сколько? На моей практике это занимало один день, ну максимум два, если на выходные попал.

Ну да, есть разница между продажей баксов и её покупкой. Эта разница в курсах от 50 копеек до 1 рубля. То есть с сотни баксов потеря 100 рублей. Зато деньги почти сразу, без комиссий и головняков

Или я что-то путаю?  0_о

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 555
Цитата TRAFFIC_rus:
Или я что-то путаю?

Сейчас курс на бирже высокий как никогда, 57.7 было на днях при оф курсе 61.5, когда я выводил курс был 56 при оф курсе 64, потери были бы в районе 13-15%, нет уж спасибо, в итоге вывел через с2с и малую часть с биржи

Ах да еще забыл добавить, что я изначально не был "экспертом" по бирже вебмани, из за чего чуть меня не кинул один турок на несколько к баксов, благо арбитраж заблочил мой кошелек, так что нет уж спасибо еще раз

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Oogisun:
В настоящий момент наши разработчики решают сложности интеграции сервиса вывода средств на карты неподсанкционных банков РФ. Потребуется ещё какое-то время. Длительность будет зависеть от команды сервиса, который обеспечивает вывод. Учитывая, что мы уже на финишной прямой, думаю, скоро подключим.

Интересно а что будет если и их прикроют , банки эти ?! Я кроме тинькоф никого больше не знаю , кто там еще остался ?!

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата MoJIoKo:

Интересно а что будет если и их прикроют , банки эти ?! Я кроме тинькоф никого больше не знаю , кто там еще остался ?!

Много ещё банков осталось! достаточно одно! Газпром банк точно останется! не волнуйтесь! 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
кстати говоря Газпромбанк под частичными санкциями , загуглил и сам удивился , и кстати не так много банков которые сейчас НЕ под санкциями а именно  Росбанк , Райффайзенбанк , ЮниКредит , Тинькофф банк
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата MoJIoKo:
кстати говоря Газпромбанк под частичными санкциями , загуглил и сам удивился , и кстати не так много банков которые сейчас НЕ под санкциями а именно  Росбанк , Райффайзенбанк , ЮниКредит , Тинькофф банк

Ну если вам этих мало, есть еще мелкие банки. Их много. Вы как будто миллионы собрались выводить. Одного неподсанкционного достаточно. У меня есть карты всех перечисленных вами банков (кроме Юникредит). Тинькофф лучше всех, на мой взгляд

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
Просьба к администрации написать список банков, на которые будут выводить. Мы хоть подготовимся)
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3328
Омск
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата itisMe:
Пфф у мя ушло 19 суток на вывод с вебмани, и не просто ожиданий, я их потом и слезами оттуда выводил

Я может чего-то не понимаю, но что мешает выкупить чью-то уже готовую заявку, с более-менее подходящей суммой, чем создавать свою и ждать неизвестно сколько? На моей практике это занимало один день, ну максимум два, если на выходные попал.

Ну да, есть разница между продажей баксов и её покупкой. Эта разница в курсах от 50 копеек до 1 рубля. То есть с сотни баксов потеря 100 рублей. Зато деньги почти сразу, без комиссий и головняков

Или я что-то путаю?  0_о

Не знаю как сейчас, но пару недель назад при создании своей заявки курс был 59, а при выкупе чужой заявки 56. Весьма ощутимая разница.

Читают эту тему: CG/ARTEMY